Ну вот и закончился 2012 сезон. А это значит, что в этом году больше не будет дрифта, захватывающих заездов и восторженных криков публики. Но это и так же означает, что впереди почти пол года перерыва, за которые будут построены новые проекты, существенно переделаны существующие. Кто-то попробует себя в про, кто-то найдёт долгожданного спонсора. В любом случае- мы будем ждать новый сезон, а пока мой обзор за 29е сентября.

Гонки, соревнования, это часть меня, часть моей жизни. Я не спрашиваю у людей, как они дышат — для меня это так же естественно.
Айртон Сенна

Закрытие сезона напомнило мне флешбек по всем этапам. Вечера шёл дождь, и было солнцо, было жарко, и под конец холодно. Но суть мероприятия это не поменяло- все пилоты успешно выполнили свои заезды. В этот редкий день выступал как стрит класс, так и настоящие монстры в лице про-ам и про класса. Когда ещё увидишь их всех вместе? Так же было приятно увидеть Харольда Валдма (Эстония), и Сергея Кабаргина (Россия). Но настоящая неожиданность ещё впереди.

Каспарс Мамонс, команда Eurostore. Весь сезон был в топ 3 и претендовал на второе место про-ам класса, но к сожалению не прошёл



Стрит класс ехал по мокрой трассе, и дыма особом не создавал


Спасал ситуацию, как всегда, про:



Сергей Кабаргин, пилот лучшей Российской дрифт команды- Evil Empire

Сергей не вошёл в последний поворот и существенно повредил свою Toyota Supra

Инцидент прошёл во время заезда с эстонским гонщиком- Харолд Валдма


В это сложно поверить, но Сергей всё же вышел на трассу и продолжил выступление

К сожалению второй заезд тоже не отличался особым успехом, и ЕЕ сошёл с трассы.


Команда Евростор:





,Приятная неожиданность- на машине Лапанса в этот раз дрифтовал тот самый Хулиган, или Эрвин Жукс

А вот Николай Макаров, который выступал в двух классах и на двух машинах одновременно, представляя команды Genarts и Midland Oil Racing

Кристена с правильно рульный Скай:

Даугавпилский Мерседес

Подглядывает






Вскоре снимать стало совсем темно, поэтому отложив фотик наблюдал за борьбой, которая с наступлением темноты только усилилась. В результате лучшим дрифтером за 2012й год стал Янис Егле, с чем его и поздравляем. Но так же хотелось бы поздравить тех людей, которые не попали на призовые места, но являются моими абсолютными фаворитами. Это Элвис Кезис,  Гатис Лапанс и Янмс Ламбертс. Спасибо вам, за отличный дрифт! Надеюсь в следующем году видеть вас всех вновь на трассе. Спасибо всем кто читал мои блоги, а так же организаторам. Всего наилучшего, и до скорых встреч.
______________________________________
Фото в полном размере на flickr.com/driftfoto/sets
Связь со мной facebook.com/driftfoto
______________________________________


Комментарии (4)

Forget-me-Not 2. октября, 2012.г.  
 0 0
Спасибо, Паш! =)
BALMAIN 1. октября, 2012.г.  
 0 0
Отчёты с открытия и закрытия больше всего понравились. Хорошая работа! =)
Капуста 30. сентября, 2012.г.  
 0 0
Как всегда супер пупер!
Andrew 30. сентября, 2012.г.  
 0 0
немного скорости в блог  

Похожие записи

Forget-me-Not