Ну вот и пришла та пора, про которую писали многие поэты. Продвигаешься на работу по пробкам, в засаде застрявших родителей отвозящих своих детей в школы, смахиваешь холодный дождь дворниками, слушаешь русский реп, думаешь. Автосезон подошёл к концу.  Отлетали драгрэйсерские аппараты, тротанцевали боком дрифтеры, откружили своё спринтеры. Разгребая бесценное богатсво, отснятое за лето, нахожу много радующих себя снимков. Многие уже выкладывал, а некоторые нет. В общем это- коротенький, обзорный блог, о drift истории 2011 года. Что же в нём случилось и чем он мне запомнился? Обо всём этом и не только ниже.

Это Райво Мужикс, обладатель самой эффектной машины этого сезона:


Это Александр Синицын, при виде имени которого в списке участника я уже понимаю- будет круто. Обычно трасса проходит мимо стадионов, но чем меня порадовал SABI Cup- он проходил чуть в стороне, поэтому задний фон, для Латвийской серии уникальный:

Это Эдди Лякса, зачем-то снявший эффектные принты со своих бортов. Вообще, если чесно я очень рад, когда замечаю реклами на машинах. Это значит, что дрифт развивается и привлекает спонсоров. Уровень, как сказала Янина Алексеева (дрифтерша из Питера), у нас высокий, причём настолько, что наши обходят зарубежный проэкты с бюджетом выше 20.000 евро. За нами будущее. Да, а вот, собственно, Лякса:


09/10/2011 в Латвии впервые прошло по настоящему крупное событие- NEZ чемпионат. Дрифтеры с нескольких стран приехали бороться за призовой фонд и симпатию зрителей. К сожалению для нас, но к счастью для любителей красивых заездов боком все 3 призовые места ушли Финам, хотя Латыш Екабсон бился до самого последнего. Это Исма Тэйнила на своей Тоёта Креста:


Андрис Рубулс знает как впечатлить. Яркая машина, много дыма:

Часто не совсем привычного, за это отдельное спасибо:

Тави Томаро:

Юта Рихтанен- очень знаменит в России, но нас почтил впервые. С самого начала об был явным кандидатом на первое место NEZ. Что, собственно и произошло:


Микка Киви- его Nissan Skyline является синонимом слова drift:


Данниел Лиммет- единтсвенный Баварский Швед:


Ну и наконец мой фаворит всех этапов. Эталон дыма, человек дающий "угла"- Иво Цырулис!



Ну и закрытие сезона. Несмотря на холод участники дали жару, дожигая остатки резины. Искренне рад за тех, кто разделял со мной радость того вечера:


К сожалению всё заканчивается, и этот, 2011й, сезон тоже. Но мы не расстраиваемся, ведь всего через зиму наступит новый, более спортивный, и более "скользящий" 2012й! Новые заезды и новые звёзды.

Огромный палей вверх за тех, кто предствлял Латвию за её пределами- Хулиган (Эрвин Жук), Александр Синицын, Янис Эгле и победитель FX Open 2011 в Минске, а так же бесконечные призовые места в Russian Drift Series- Гатис Лапанс. 70% побед за пределами Риги (Литва, Питер, Москва, Минск) одержали наши дрифтеры. А это повод гордится и покупать новый объективчик :))

Комментарии (3)

BALMAIN 15. октября, 2011.г.  
 0 0
последняя супер! Но хотелось бы в будущем так же видеть фотки различных происшествий, мероприятий в перерывах, автомобилей на обслуживании, ведущих и т.д.
Нэнса_Пинюша 13. октября, 2011.г.  
 0 0
арр, что ж я так сглупила, не ходила никуда...
Похожие записи

Forget-me-Not