Честный продавец - оксюморон.
Пришел к другу в гости,на работу. Продает он диваны всем,кто их хочет купить, а тех,кто покупать не желает со всех сил пытается наставить на путь истинный и принудить изменить свое решение.
Так неприятно видеть,как упитанный молодой человек втирает пожилому пенсионеру о том,что вспененный полеуретан качественно отличается от обычного паролона,который находится под материалом,внутри дивана. Проверить слова продавца невозможно,вот он этим и пользуется,нагло врет смотря в глаза старику.
Когда продавец задает вопрос "какой диван вам больше нравится - красный или белый?" ему на самом деле похуй на ваши цветовые предпочтения, ему нужно заставить вас выбирать что-то из тех вариантов,которые он предложил.
Когда вам предлагают присесть,прилечь,              
потрогать,разложить диван или говорят,что у самого продавца или его ближайших и горячо любимых родственников имеется диван такой же модели,что служит им верой и правдой вот уже много лет,знайте - вам впаривают.
А вот состоявшийся продавец бытовой техники может попытаться подчинить вас своей воле ошеломив глубочайшими познаниями технических характеристик того предмета,на котором вы задержали взгляд или,упаси Боже,прикоснулись к нему.
Закидав вас большим колличеством информации, чем вы можете переварить за раз, он бессовестно воспользуется вашей беспомощьностью и всучит вам товар. И вот, счастливый обладатель покидает магазин обуреваемый различными чувствами, странный коктейль из радости от покупки и сомнения в её целесообразности.
Список можно продолжать долго-долго )
Имя им - подлецы,ибо они без совести.

Комментарии (8)

Читатель 7. октября, 2012.г.  
 0 0
Я пмшу о том,что видел воочию. А ты умничаешь сидя в кресле у монитора )
Inquizzo (43) 6. октября, 2012.г.  
 0 0
Ничто не отличает глупых людей от остальных,как умение разбираться во всем подряд )))


это ты верно подметил :) говоришь, разбираешься в глобальности правдивости/неправдивости продавцов? :)
Sihg (30) 5. октября, 2012.г.  
 0 0
"синий банан" - потому-что у тебя "банан" от злости на таких продавцов синеет?
а так прикольно  
Читатель 5. октября, 2012.г.  
 0 0
Ничто не отличает глупых людей от остальных,как умение разбираться во всем подряд )))
Forget-me-Not 4. октября, 2012.г.  
 0 0
купи у меня фотик?
Агент 4. октября, 2012.г.  
 0 0
баян, не все такие
Inquizzo (43) 4. октября, 2012.г.  
 0 0
Мбдя, да вы, батенька, просто Продавцов не встречали. А делать индуктивные выводы о сотрудниках индустрии на основе второсортной работы (делаю вывод на основе доступной информации) одного знакомого - это чересчур :).

И, кстати, поролон. А не паролон :).

Так вот, честный продавец - это не оксюморон. Точно также, как не является оксюмороном словосочетание "честный покупатель". Или "честный пациент". К лешему жизненную позицию Хауса и Лайтмана.

Впрочем, если предположить, что "честный человек" - является оксюмороном, на основе выкладок трудов некоторых представителей псевдонауки психологии, то, дискуссию можно не продолжать, ввиду масштабности и категоричности утверждения.

Если же все же дать человечеству шанс, и допустить, что существуют "честные люди", то уверяю вас честных продавцов - полно. И это профессионалы высшего уровня. Кстати, они редко задерживаются на уровне продажи диванов, хотя и в этой сфере их немало.

Честный продавец всегда работает на финальную стадию сделки, даже если она и не предполагает покупку товара. Финальная стадия сделки - создание доверительных отношений с покупателем для дальнейшего сотрудничества.

Интересное наблюдение: честные продавцы встречаются с большей вероятностью на банальном продуктовом рынке (легко узнать по очереди :)) и в крупных (но не российских и восточных компаниях - там свой микрокосмос :)) компаниях со сделками с 5-6 нулями.

В средней же прослойке зачастую встречаем любителей... люди без соответствующего образования, с намерением "впарить", "портят воздух" на всю индустрию.

Честный продавец - это продавец, к которому покупатели возвращаются, чтобы купить ещё раз... ИМЕННО У НЕГО (НЕЁ) и посоветовать ЕГО (ЕЁ) услуги родным знакомым. Это главная цель и залог успеха продавца.
Kerber 4. октября, 2012.г.  
 0 0
ну ты прям глаза открыл.
Похожие записи

Читатель