После вступления в очередной союз бананы в Латвии существенно подоражали. Видимо потому, что в Союзе их ещё не выводят. Покупать их стали значительно реже. Недоступны они простому народу.
К чему это я?

Да вот иду сегодня и вижу группу Бомжей на лавочке, недалеко от супермаркета. К ним подкатывает "подруга" с тачкой, в которой ящик и ещё 2 мешка. Ёмкости полные бананов! И совсем не гнилых. Так, кое-где пятнышки тёмные. Компания совсем не удивилась добыче, вообще вид такой был, что эти бананы у них уже в печенках.

Прошла мимо, а на обратном пути зашла в магазин купить килограмчик бананов. 0,80 сантим за кило. В добыче Бомжей кг 30 было - 20 лат :)


В супермаркете у фруктов кончается срок и их выбрасывают в мусорники. Если бомж завоевал себе место около супермаркетовского мусорника, то это "новый русский" бомж.

Это я к тому, что маразм крепчает. Женщинам цветы, детям мороженое, бомжам бананы.


Комментарии (2)

made_of_love (23) 15. марта, 2007.г.  
 0 0
А иногда их всё-таки жалко! Тем более, если видишь, что человек не пьёт и не попрошайничает, а просто копается в мусорниках и питается отходами! Вот таких жалко! При этом он ещё и в возрасте приклонном! И я не буду скрывать этих чувств и менять своё мнение, хоть я и точно знаю, что всё, что с человеком происходит - он заработал лично сам!!!
Похожие записи

koluchka (44)