В возрасте 14ти лет я жил в Москве, и как-то раз мы с мамой поехали на дачу к её хорошим друзьям. Если для Рижан поездка на дачу подразумевает поездка в пригородный дом в Саулкрастах, ну или максимум у Литовской границе, то поездка на дачу в Москве подразумевает в себе многочасовую поездку на машине. По дорогам и пересечённой местности, в общей сумме отматывая от 350, 400 и выше киллометров со своего одомометра. То есть ни каждый день съездишь, но то место куда ты попадаешь того стоит.. Тогда я не умел фотографировать, у меня небыло фотоаппарата, да и сам фотоаппарат в те времена выдавал отношения человека не то что бы к касте, но к элите уж точно. Про Кеноны и Никоны можно было только почитать в заграничных журналах, а советская техника стоила денег, опыта.. да и вообще "мальчик положи на место, аккуратно!" И вот я туда попал. Настоящая деревня, в классическом её стиле. Так, как описывают Россию в Американских фильмах. Люди в валенках, мужики пъют самогон, по протоптанным дорожкам хотят медведи с гармошкой. Шутка. В общем поездка мне запомнилась и я мечтал её повторить. Через месяц выпала такая возможность, и мы поехали вновь. Не трудно было догадаться, что второй раз было всё иначе, и я так и не догнал те, ушедшие навсегда ощущения. Прошло более 12 лет.. и в январе этого года я собирался посетить Париж во второй раз, так как уже полгода мечтал вернуться туда опять. Аналогия не просматривается?

И вы правы. Но, перед тем как вы приступите к чтению блога, хочу немного пояснить свою жизненную позицию. Не смотря на то, что у меня часто на лице присутсвует задумчивое и грустное выражение- внутренне мама воспитала во мне, довольно, позитивного человека. Так что я не в коем случае и никогда ни о чём не жалею. И так.. блог.

Январь. Довольно странно выбранное время для отдыха, но по бесконечным причинам нужно было куда-то переместиться в пространстве. А куда, как ни в город, свидания с которым вновь я ждал пол года? Покупка билетов, сборы, и вот любимая Lufthansa везёт нас на отдых:





Почему нас? Дело в том, что я впервые в жизни путешествую не один. Я никогда не уезжал с кем-то, но на этот раз, не понимая как, со мной решила ехать Лена.Так что решили пробежать ещё раз по тем местам, где я уже был, ну а заодно посетить те, куда я не попал в прошлый раз. Может это и было основной ошибкой. В свою первую поездку я разглядывал жизнь чужой страны с восторгом, второй раз я обращал внимание на всякие мелочи. Оказалось, что город очень грязный. И дело не в том, чт оего плохо убирают, дело в том, что там слишком уж принято жить как человеку удобно. Вот не удобно ему идти со стаканом пустым, он его пристоит на парапет здания. Лично я шёл с баночкой от РедБула почти 200 метров по Елисейским Полям! По месту, где ежедневно протекает волна из тысячи туристов! Я шёл и искал урну. Я шёл два квартала. Если бы Лена не показала бы мне неприметную коробку на обочине я был готов поступить, как истенный француз. Вторая проблема- чёрные. Хотя, я сейчас дома, и ничто не мешает мне сказать в слух- нигеры. Их там... много? Как бы вам так сказать, что бы не употреблять нецензурные выражения.. Короче проще сказать сколько там белых. Белых в Париже столько же, сколько побед у Рига Динамо, столько же, сколько в Даугаве дистилированной воды, столько же сколько у Джастина Бибера мужественности, столько сколько в пирожках со шпеком шпека. И я ведь не шучу. Зайдя в метро 80% вагона будут нигеры, тащащие в руках части от шкафов, непонятные грязные кульки, погрызанные  коробки из под телевизоров. Может в этом есть что-то позитивное- меньше страшных француженок. Уж не знаю как они знакомятся на улице, ведь с моим плохим зрение я в упор не могу отличить женщина это, или мужчина. Кстати молодые негритяночки, следящие за собой, очень даже ничего. Как из клипов 50 Цента. Только ирония судьбы в том, что они рассисты. Да, они обвиняют в рассизме белых, но сами агрессивнее и рассистие (если бы было такое слово). Ну и чуть сделав паузу, наверное стоит показать чуть картинок.







Заселившись первый день гуляли по своему кварталу, снимали на айфон забавно припаркованные Смарты, исписанные машины в графити. Кстати тут чуть по подробнее. Вы не представляете какая это беда чёрные подростки, у родителей которых нет денег отдать их в художественную школу. Потом закину фото с телефона, где вы ознакомитесь с экспозицией молодых импрессионистов. Второй день опяиь гуляли, только по центру.























За день мы прошли почти 21км, перезарядили батарейки и следующим днём отправились в гости к самой знаменитой женщине мира. Но до этого были у Нотр Дама, где Лена подрабатывала- снимая людей на айфон и обрабатывала в инстаграме:

Около Нотр Дама мы обнаружили необычного старичка. Он кормил воробъёв. Ну, всё было бы не так эксклюзивно, если бы он не игнорировал голубей.

Прохожих он приобщал к делу и инструктировал

Поспорив пару минут, непонятно как, уговорил и коЛенку



После поехали к Лувру. Кстати, кто считает что все станции Парижского метро одинаковые, обязательно посетите станцию у Нотр дама. Не помню как называется.





Так как бегая по городу курить было некогда- курили в метро, пропуская поезда и наблюдая за жизнью незнакомых нам людей.


Ну и теперь опять много текста. Моей давней целью было посещение Лувра, а ещё конкретнее- Мона Лиза. Так как я давно интересовался творчеством Да Винчи, последнее мне было просто жизненно необходимо. И вот, на третий день мы подобрались к Лувру максимально близко. Совершенно случайно мы приехали на метро прямо в торговый центр, из которого мы прошли в лувр. А теперь запоминайте внимательно. Пройдя таким маршрутом вы попадаете сразу к автоматам, которые продают билеты. Лично мы стояли в очереди 20 секунд, после чего купили билет и пошли в музей. Не знаю что делают те люди, кторые стоят сверху в часовых очередях. Мы смотрели на них.. с жалостью и нескрываемым злорадством. Вход в Лувр стоит 11 евро. И толкьо дойдя до проверки билетов обнаружили плакатик- каждому жителю Евросоюза, не достившего 25 лет вход свободный. Короче, французы прокатили нас на 11 евро. Но, мы им отомстили.




Очень странные Японцы. Не знаю что именно гни там делали, но их было человек 15. Они так весь день там и просидели.

Чтя Японскую традицию мы тоже присели. Если честно, все эти коридорчики очень выматывают. После этого вышли из одного крыла в другое, где смотритель лениво глянул на наши билеты. Не понимаю, зачем их вообще нужно было покупать. Их вообще не проверяют.




Ну вот и она. Живая. За стеклом. Смотрит. Улыбается. Ну ка бы не говорил народ, что это просто картина- есть в ней что-то заставляющие задуматься. Хотя меня она заставила подумать. О чём- очень большой секрет, который я вам расскажу никогда. Но посмотреть на неё стоит, даже если вы не любите живопись, даже если вы шестнадцатилетний скинхед. Даже если вы голубь Игорь, да плевать, её нужно посмотреть. И это правда.
















На чётвёртый день нашего прибывания случлось самое интересное и неожиданное. Франция объявила красный уровень безопасности, а в городе было введено военное положение. По метро ходили военные с автоматами, поезда были отменены, и пока не добрались до самолётов мы выехали на день раньше в аэропорт. Всё дело в том, что Французская авиация бомбила Мали, а те, в свою очередь, пообещали серию террактов. Добравшись очень странными путями в аэропорт, я взял штатив, фотик, оставил Ленку и уехал в город снимать Елисейские поля.









Такси ннада?










Ну что же.. вот таким было наше путешествие. Вот так я открыл для себя новый год- в путешествии и поиске. Мыслей привезённых с собой настолько много, что я думаю о них до сих пор. Не всё у нас получается как мы задумывали, не всё зависит толкьо от нас. Но Париж.. всё же сюда стоит приехать. Путешествуйте, знакомьтесь с планетой и удивляйтесь своим открытиям. Спасибо, что читали мои блоги. Мне ото важно.

P.S: А на пятый день мы узнали, что курить в метро строго запрещено. Это вам за билет в Лувр, козлы.








facebook.com/driftfoto

Комментарии (21)

buka_ 19. января, 2013.г.  
 0 0
это я к тому, что фотки хорошие, но не соответствуют написанному..словно 2 блога за раз прочитал, один с текстом, другой с фотками 6)
Esthetique 19. января, 2013.г.  
 0 0
Я готова в Париж ездить каждый месяц. И не надоедает. А все почему? Потому, что либо это "твое", либо нет. А Франция- это единственная страна, куда я готова была бы добровольно переехать )

В каком районе вы жили?

Насчет Моны Лизы...ну, соглашусь только с тем, что ее надо посмотреть. Остальное - очень индивидуально.

Насчет мусора  я дуаю, ты в курсе, почему нет мусорников?

А черных...их, кстати, стало намного меньше, чем было раньше. Так что,я очень радуюсь прогрессу :)

П.С. Фото чудесные!
Нэнса_Пинюша 19. января, 2013.г.  
 0 0
Мстя была приятной
Агент 18. января, 2013.г.  
 0 0
Шутка.

    
Arati 18. января, 2013.г.  
 0 0
Парижа мало.. согласна с  buka )
Школьникс 18. января, 2013.г.  
 0 0
Интересно было почитать. :)
Forget-me-Not 18. января, 2013.г.  
 0 0
посмотри Не Грози Южному Кварталу, или клипы 50 Цента
buka_ 18. января, 2013.г.  
 0 0
прочитав блог, надеялся увидеть в репортаже исключительно фотки негров, грызущих коробки из-под телевизоров, и тёлок из клипа фифти сэнта с плакатами: "Власть чёрным!" ...но на фотках только девушка с тёмными волосами...разачарован :)
Матроскина кошка 18. января, 2013.г.  
 0 0
была в Париже, Мону Лизу видела, после твоего блога захотелось опять, спасибо! =) Ленке привет )
multilati (30) 18. января, 2013.г.  
 0 0
её нужно посмотреть. И это правда.

Forget-me-Not 18. января, 2013.г.  
 0 0
аналогия такая - первые впечатления всегда сильнее и приятнее чем последующие.
тиеши та =)
innervision 18. января, 2013.г.  
 0 0
аналогия такая - первые впечатления всегда сильнее и приятнее чем последующие.
вторая поездка была не такой захватывающей в отличии от первой  
christinca 18. января, 2013.г.  
 0 0
ничего ты не поняла 
не правда, я поняла, что фотографии красивые короче путаница с этой дачей
innervision 18. января, 2013.г.  
 0 0
наоборот, я поняла, что он там жил,

ничего ты не поняла  
christinca 18. января, 2013.г.  
 0 0
ты видимо даже не пыталась понять.
наоборот, я поняла, что он там жил, но про дачу меня немного запутало
innervision 18. января, 2013.г.  
 0 0
не поняла, к чему тут про дачу вообще сказали не в кассу?

ты видимо даже не пыталась понять.
Антон, отличный блог, отличные фото. Окунулся в атмосферу Парижа.
Спасибо, было интересно  
christinca 18. января, 2013.г.  
 0 0
поезд на дачу в Москве подразумевает в себе многочасовую поездку на машине. По дорогам и пересечённой местности, в общей сумме отматывая от 350, 400 и выше киллометров со своего одомометра. То есть ни каждый день съездишь, но то место куда ты попадаешь того стоит..
не поняла, к чему тут про дачу вообще сказали не в кассу?
Forget-me-Not 18. января, 2013.г.  
 0 0
пасиииб =)
Ljolium 18. января, 2013.г.  
 0 0
http://s1v2.imgstill.com/files/1/0/0/336/Y2rcRMSa.jpeg

супер (:
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Forget-me-Not