Упавший сегодня на Урале метеорит был вовсе не метеоритом, а боевой ракетой. Подобные заявления делали сегодня российские политики, журналисты и даже музыканты.
15 февраля 2013, 20:31

Первым высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, наблюдавшееся в небе над Уралом явление было не падением метеоритов, а испытанием нового американского оружия.

«Метеоры падают. Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие - американцами. Керри хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова, а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация, она может коснуться и России, - заявил Владимир Жириновский, дав понять, что не верит версии с метеоритом. - Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос - это Вселенная, там свои законы».

Произошедшее на Урале Жириновский назвал делом рук людей, поджигателей войны и провокаторов.

Ракетную версию озвучила и журналист «Новой газеты» Юлия Латынина. Только, по ее мнению, ракета была не американской, а нашей. И летела она от Еланского полигона, где сейчас якобы проходят учения, к Чебаркульскому полигону. Но в пути произошла, по мнению Латыниной, неполадка и ракета самоликвидировалась. В пользу своей версии Юлия Латынина приводит несколько аргументов: почему метеорит летел параллельно земле, почему хвост метеорита был похож на хвост ракеты. И самое главное - почему в поисках метеорита участвует 20 тысяч милиционеров и солдат. «Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?» - спрашивает Латынина.

Ракетную версию то ли в шутку, а то ли всерьез обсуждает в своем твиттере и адвокат Pussy Riot Николай Полозов: «На самом деле американцы жахнули, в последний момент наши ее сбили, а Путин с Обамой договорились молчать во имя мира!».

Известный музыкант Андрей Макаревич высказал в своем блоге мысль, что данный метеорит – дело рук нашего государства. Правда, считает певец, власти запустили не ракету, а именно метеорит. По мнению Макаревича, новости напоминают фронтовые сводки: «Этого убили, похитили два миллиона и скрылись, там пропала девятилетняя девочка, эти трое по-прежнему под следствием, ночью пьяный задавил шестерых, а утром опять упал самолёт». И чтобы разбавить этот негативный новостной поток, полагает лидер «Машины времени», необходимо запустить метеорит. «Как вовремя! На три дня разговоров минимум. А то и на неделю. Интересно, а это дорого - запустить метеорит?», - пишет музыкант.

http://russian.rt.com/Russia/4400

Комментарии (11)

Directory 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
Завтра напиши второй блог "Продолжение метеорита на Урале" - это случилось ровно 01:30 ночи по Челябенскому времени как и гпредсказывала Ванга!
k50ab1 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
главное все живы, здоровы
ааа 950 человек пострадали ... живы ок, здоровы ? найн
AlefersXaoC (40) 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
обычный метеорит, благо маленький, благо в небе ёпнул... эта хрень входит в нашу атмосферу на скорости 30км/с, чуть острее угол и город на его пути, вот тогда жертв было бы многовато... хотя судя по тому как он быстро сгорел, его радиус наверное был каких пол метра
Arati 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
Да бог с ними: с этими метеоритами или ракетами, главное все живы, здоровы
k50ab1 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
я вам говорю это ракеты чтоб вас всех
redpotatoe 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
о Господи. Наверное версия о том что просто этот метеорит не успел сгореть в атмосфере -самая бредовая. Куда круче про ракеты,нло,войну,заговоры помусолить
Arati 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
да, они не только поют..
miumau 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
Ну если даже музыканты говорят...
Ка-Пэкс 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
они, тоже могут выражать свои мнения
Подобные заявления делали
это уже куда больше, чем просто иметь мнение  
Arati 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
они, тоже могут выражать свои мнения
Ка-Пэкс 15. февраля, 2013.г.  
 0 0
и даже музыканты.
Похожие записи

Arati