На дворе 1997 год. Эпоха заката легендарной группы. Мир увидел «Компьютер-Гитлер». Этот альбом включил в себя предыдущие два сингла: «Задержите поезд» и «Человек со шрамом». По словам Сергея Высокосова - это была лебединая песня Коррозии Металла. На 1997 год состав группы выглядел таким оборазом:

Паук - бас, вокал, бэк вокал,
Боров - вокал, гитара, бэк вокал,
Костя Лепатов - гитара, бэк вокал,
Казуров Вася – барабаны.

Качество записи сильно отличалось от «Садизма» и «1.966». В этот диск с двух предыдущих синглов вошли хорошие песни. Баллада «Слишком поздно» заставляет ком встать в горле. Также есть очень красивый инструментал «Венера», изгаженный в последствии Пауком в своём альбоме «Языческие боги» новой КМ. Песня «Доктор Франкенштейн» в моём представлении служит ничем иным, как обвинительным приговором Сергею Евгеньевичу Франкенштейну, дискредитировавшему группу и всех участников в целом!

Мы не знали, что он делал с нами.
Всем отрезал ноги и забрал наш мозг.
Он садировал плюшевых кукол,
Изуродовал Барби и поджёг лицо.
… Страшный и ужасный - Доктор Франкенштейн!
Что ты с нами сделал, Доктор Франкенштейн?
Мы не знали, что же будет с нами…

С уходом из группы в 1998 году Сергея Высокосова «Борова», на этой печальной ноте, заканчивается история старой, доброй и всеми любимой группы КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА.

В настоящее время КМ не имеет никакого отношения к КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА 90-х, а является всего-навсего кавер-коллективом, который крайне неудачно и непрофессионально пародирует легендарную группу - гордость российской металлической сцены ТРЕШ-МОГИЛЬНОГО РОКА!

P.S. Очень жаль, что в настоящее время нигде нельзя приобрести майку или футболку с оригинальным изображением рисунков с обложек альбомов, т.к. они все изгажены всякими дорисовками и ненужными дополнениями, которые никакого отношения не имеют к истинной КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА.

http://vk.com/publicstivwise

Комментарии (5)

Wolfsangel 8. апреля, 2013.г.  
 0 0
Мне нравится. Конечно и сейчас можно паука послушать, но это уже больше угар и просто посмеятся. Раньше вокал был сильнее. Взять того же аббадона.
Arix 8. апреля, 2013.г.  
 0 0
Не стал бы записывать эту группу в список "легендарных". как никак она вторична
whoy (18) 7. апреля, 2013.г.  
 0 0
тлична-атлична, больше угара!
Xaguc (42) 7. апреля, 2013.г.  
 0 0
Хорошая группа, в далеком детстве посчастливилось приобрести пластинку:



Будучи в сознательном возрасте, послушал многих исполнителей трэша, но никто не впечатлил так, как Коррозия Металла.
Khornesh 7. апреля, 2013.г.  
 0 0
Экож тебя тыркнуло...
Похожие записи

qwart01