Мое отношение к праздникам и празднованиям я уже описывал в книге «успех», а сейчас я просто закину несколько дополнительных мыслей, не надеясь даже на понимание – но я пишу не для всех, а для самых толковых.

Вы знаете, как-то давно, даже уже не помню в какой книге, или может быть даже в разговоре, я услышал понятие «ситуационный маркетинг». Суть его простая – когда есть повод в виде праздника, вы всегда сможете создать красивый миф, который рассказывает, что и кому на этот праздник надо дарить.

Начнем с моей «любви» — дня святого вали. Чем праздник хорош? В пятидесятых годах в его раскрутку хорошо вложилась фирма «херши», потом подтянулись продавцы цветов, потом понеслось.

Точно так же, как компания соса-сола использовала образ доброго дедушки в рекламе своего растворителя ржавчины.  Образ дедушки в красном тулупе – гениальная находка, ставшая символом рождества и нового года, что автоматически увеличивает продажи ассоциативным методом. Я реально тащусь от людей, которые сознательно покупают рекламного маскота себе домой.

В эти выходные в США mother’s day, который был придуман, как мне кажется в прошлом году (ну или в рамках ближайших лет). Вся его задача – дать покупательский импульс хомячку после просмотра незамысловатой рекламы с вопросом «а что ты подаришь маме, черствое чудовище?». Хомяк подрывается с воплем «точно! Подарок!» и бежит тратить баксы оптом на специальных праздничных распродажах.

Я вообще считаю, что идеальная работа маркетологов – придумать в году всего двадцать четыре праздника, мелкие к авансу, значимые к получке.

День матери, день отца, день первого секса, день детей, рождество и новый год, день влюбленных, день одиноких (тут надо стать влюбленными), день второго поколения (бабушек и дедушек), у нас еще есть день победы, восьмое и двадцать третье – все, полный комплект.

Осталось укомплектовать разные подарочные наборы с подробными инструкциями, шаблонами смс, открытками в социальных сетях и дебильными поздравлениями по телефону. Оплатить все можно в кредит по специальным условиям.

Жить будет сказочно.

Сказочно тупо.


p.s. а тут виртуальная георгиевская ленточка и убл*дочный слоган.

Комментарии (1)

Сухэ-Батор 11. мая, 2013.г.  
 0 0
Наши деды воевали, ради нашего светлого будущего, ради нашего счастья. А мы все их завоевания продали жидам, зато гордо носим ленточки, бибикаем и глушим бухло якобы в память о них...

Не забывай, что, кроме хомячков, в этой ситуации есть и др. сторона медали...
Похожие записи

Dj_Crash (37)