Недавно я очень сильно пережгла волосы. Уже казалось что пипец, и половину придется состригать как минимум, и я перед тем, как свершить роковую стрижку, решила пошукать на просторах интернета, что же в таких ситуациях делают обычные женщины.  Я наткнулась на 2 средства.

1. Незаменимый но очень вонючий метод- маска из лука. Лук репчатый натирается на мелкой терке, смешивается или с репейным или оливковым маслом, и втирается в корни волос. В хвост просто оливковое масло подогретое можно намазать. Обязательно процеживаем тертый лук и пользуемся только соком, ибо именно частицы лука которые остаются в волосах дают мерзкий запах. Заматываем кульком, наверх тряпку, и так ходим три часа. Смываем шампунькой  и бальзамом, исцеляющий эффект видно уже с 1-2 раз. Метод отчаянный, но пока что- самый действенный.
2. Две столовые ложки оливкового масла + 2 ст. ложки репейного масла + 10 капель витамина А + 10 капель витамина Е. Перед добавлением витаминов масла подогреваем. Мажем всю смесь в корни, что остается можно вмазать в хвост. Волосы становятся упругими, эластичными, лучше растут.

3. Неожиданно для меня самой, в критической ситуации одним из главных спасителей моего хаира стала маска organix, hydrating macadamia oil. Стоит 8 лат 240 мл, но эффект оправдывает цену. Продается в любом Дрогасе.

Комментарии (5)

kowkina3 1. июля, 2013.г.  
 0 0
Согласна по поводу луковой маски,я делала один раз эффект хороший,но я воняла луком полгода (без преувеличений)
Aelthe 1. июля, 2013.г.  
 0 0
самое лучшее что может быть это репейное масло и касторка. Оливковое хорошо на блонд волосы тк выбеливет цвет, а вообще шампуни без SLS. парабенов и проблем не будет.
christinca 1. июля, 2013.г.  
 0 0
По поводу лука пишут, что он помогает от выпадения и улучшает рост волос, сколько всего перечитала.
исцеляющий эффект видно уже с 1-2 раз
А вот и нет. Попробовала, на мои пока нету результата. Видимо от структуры волос зависит. Хотя у меня здоровые волосы, не крашу их, просто хочу избавиться от того что сильно лезут волосы.

А по делу мне помогло масло жожоба. Волосы стали блестящими и реже грязнятся, правда эффект заметен спустя 2-3 месяца.(Опять же от структуры зависит)
Эксцентрик 1. июля, 2013.г.  
 0 0
почитай про порошок
польза 1. июля, 2013.г.  
 0 0
почитай про порошок из семян горчицы, вроде тоже ничего
Похожие записи

Диетическй торт