Маска для сухой кожи из картофеля.

Если у Вас сухая кожа:
Приготовьте картофельное пюре, в которое добавьте желток одного яйца, 1 чайную ложку сметаны, одну чайную ложку подсолнечного масла. Теплое пюре рекомендуется нанести на влажную кожу лица и оставить на 15-25 минут, затем маску смыть теплой водой.




Увлажняющая маска для сухой кожи из укропа.

Если у Вас сухая кожа:
Возьмите щепотку рубленой зелени укропа, добавьте в нее 0,5 столовой ложки нежирной сметаны или классического йогурта. Применять укропную маску для лица рекомендуется 1-2 раза в неделю.



Банановая маска для сухой кожи.

Если у Вас сухая кожа:
Сделайте кашицу из очищенного банана, добавьте в нее 0,5 чайной лодки меда. Маску следует наносить на распаренную кожу лица и оставлять на 15 минут, после чего смывать теплой водой.



Если у Вас сухая кожа:
Возьмите морковь средней величины и натрите ее на мелкой терке. Добавьте одну столовую ложку подсолнечного масла и одну чайную ложку натурального йогурта. Оставьте на лице на 20-30 минут, затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Маску можно применять 1-2 раза в неделю.


Маска из томатов для сухой кожи.

Если у Вас сухая кожа:
Томат натереть на терке, смешать с одной чайной ложкой картофельного крахмала и одной чайной ложкой подсолнечного масла.



Тоник для лица для сухой кожи.

Если у Вас сухая кожа:
Для приготовления следующей маски возьмите настой из трав мяты перечной и ромашки аптечной (из расчета по 1 чайной ложке травы на стакан воды). В настой следует добавить 5 капель лимонного сока, 5 капель сока алоэ (столетника). Данным раствором рекомендуется протирать кожу лица и шеи на ночь после удаления косметики и перед нанесением ночного крема.


Тонизирующая маска для сухой кожи.

Если у Вас сухая кожа:
Основной ингредиент маски – черная смородина. 5-7 ягод следует размять вилкой и перемешать с 1 чайной ложкой нежирных сливок, 1 чайной ложкой творога. Маску наносят на влажную кожу лица и оставляют действовать на 20 минут, после чего смывают теплой водой. После применения желательно нанести на лицо жирный крем.



Увлажняющая маска из свежих огурцов для сухой кожи.

Если у Вас сухая кожа:
Для приготовления данной маски необходимо 1 столовую ложку измельченных на крупной терке свежих огурцов смешать с 1 столовой ложкой сметаны или сливок повышенной жирности. Смесь нанести на лицо и шею на 30 минут, затем смыть прохладной водой. Рекомендуется применять данную маску не менее 1 раза в неделю.



Медовая маска для сухой кожи.

Если у Вас сухая кожа:
1 столовую ложку меда смешайте с желтком одного яйца, 1 чайной лодкой оливкового масла. Маску рекомендуется наносить непосредственно после принятия паровой ванночки, чтобы поры были открыты. Процедуру желательно проводит не менее 1 раза в неделю.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

gleb