Предисловие: Так сложилось, что в детсве\юнешестве\подростковом возрасте я был лишён многих стандартных развлечений, приключений, испытаний на прочность. Из за этого есть некий перечнь заноз. Заноз со смыслом - я этого не делал, я не знаю каково это. Вот решил искоренять подобные недостатки.

Снова что то новое в моей жизне. Теперь это поход.

Одеваешь прочную одежду, которую не жалко. Собираешь огромный рюкзак, весом, около килограмм, 10-15-20 и объёмом от 40 до 70 литров. И идёшь в лес. Долго идёшь. Потом кушаешь еду, приготовленную под открытым небом. В которой обязательно присутствует тушёнка. Слушаешь русский рок, под акомпонемент гитары. Спишь в палатке, когда между тобой и землёй лишь полиэтилен, тонкий термоизоляционый коврик, и спальник. Просыпаешся много много раз от посторонних хвуков и от того что деревенеют части тела. Умываешся проточной, холодной водой. Завтракаешь, а в голове одна мысль: скоро опять эту бандуру на спину одевать". Преодоление упавщих деревьев (под ними, над ними, вокруг них). Переход речушки вброд (по поваленому дереву, перепрыгнув через речушку, и потом вскарабкиваясь на обрывистый склон оврага), причитание обожжёных крапивой. Ветки по лицу. Приветливость всех, кто тебя встречает на тропе. Сквозящее уважение во взглядах и напутствиях, за твою выносливость и решимость идти с таким рюкзаком. Контак, анекдоты, истории, обсуждение всего на свете, подтрунивание. Любой текст, лишь бы не идти в тишине. Облегчение от того что дома. Сладкий стон от погружения в горячую ванну. Оттоптанные пятки, мазоли на больших пальцах ног, несколько царапин.
И главное: объём, положительных эмоций и впечатлений, сопоставимый с водоёмом типа море!

Итог выходных - у меня, теперь, всё это было!




Примечательность, именно, данного похода: в Лигатне гид рассказывает интересные подробности личной жизни питомцев. Очень интересно идти в поход с людьми которых ты видел 2 раза в жизне по полтора часа. И то, не всех их участников. Взаимовыручка, не столь уж и чуждое слово в наше время (спасибо Тане и Эдгару за помошь с инвентарём). Молодёжные организации приносят пользу (ребята из JASMA вы классные!!!). Гауя, между Цесисом и Сигулдой как напряжённое шоссе.

Комментарии (13)

унылый 30. июля, 2013.г.  
 0 0
Кристина, хотя бы один раз стоит сходить. Увлекательное занятие, которое довольно значительно расширяет кругозор.
christinca 29. июля, 2013.г.  
 0 0
вообще чем чаще подобные блоги вижу, тем больше желание самой в этом поучаствовать
унылый 29. июля, 2013.г.  
 0 0
да. у тебя недостаток опыта. но это не смертельно. живи дальше.
christinca 29. июля, 2013.г.  
 0 0
Я так и не сходила в поход в детстве, у меня недостатки?
Lintu (34) 29. июля, 2013.г.  
 0 0
о, Сашка) а походы это всегда круто ^^
Енот 28. июля, 2013.г.  
 0 0
поход - это суперкруто !
унылый 28. июля, 2013.г.  
 0 0
настолки... ну не особо нравится. да и занят в среду. может в пятницу на фильм схожу. посмотрим. в любом случае. не хочется обрывать контакт. очень хорошие ребята.
utk-am 28. июля, 2013.г.  
 0 0
У них вообще очень много разнообразных проэктов, поучаствуй) В среду вот настолки будут.
Я с ними познакомилась, когда они меня 3 года назад на молодежный обмем в Португалию отправили ^^
унылый 28. июля, 2013.г.  
 0 0
JASMA

дада. именно они. первый раз с ними столкнулся. и так удачно.
utk-am 28. июля, 2013.г.  
 0 0
JASMA ^_^
унылый 28. июля, 2013.г.  
 0 0
letaaaaj, letaj so mnoj v temnoteee !!:DDD

запомни ты меня таким, таким придурком!
kar1nusik 28. июля, 2013.г.  
 0 0
prikoljno :))) letaaaaj, letaj so mnoj v temnoteee !!:DDD
Похожие записи

унылый