Не знаю, почему именно этот год. Вроде, перерывая прошлое, было много периодов, в которых хорошо жилось, но вспоминая именно 2011 год, меня охватывает мега-тоска по прошлому. Обычно всегда говорил, что самое страшное для меня это вернуться в прошлое и переживать всё, что уже однажды прошёл, по второму разу. Теперь в очередной раз я понимаю, что взгляды на жизнь меняются.
Да, тогда были свои проблемы и заботы, которых сейчас нет. Учился в академии, работал нерегулярно, планировать деньги приходилось так, чтоб без дефицита прожить целый год. 2011 был последний год, который я полностью отсидел дома (если не считать первых двух недель).
Но сколько было хорошего! Компания друзей и знакомых тогда была больше. Алкоголя было в разы меньше, чем сейчас, но всё это компенсировалось такими классными посиделками у кого-то дома, за кружками чая и чего нибудь вкусного. Сколько раз мы собирались и играли в настольные игры, от которых так тащусь: поселенцы Катаны, Алияс, немое шоу, что нибудь с картами. Отлично отпразднованое Лиго, Новый Год 2011-2012. Домашние звери, которые в итоге были оставлены жить с «законным опекуном».
Большую часть того времени проводил в Устьдвинске. Добивая Морскую академию, сложилось так, что мне было позволено проживать неподалёку от неё. Там же и обитал мой велик, и район этот для меня был полным новых мест, возможностей расти и развиваться в любимом деле. Некоторые рекорды, поставленные именно в том районе, в тот году, даже неподалёку от самой Морской академии. Да, сейчас я повторю его, но тогда это был рекорд, который я долбил изо дня в день, чтобы достичь. Приходил тёплый летний вечер, и становилось темно, чтоб тренироваться, и я уезжал ...ну, можно сказать, домой) Запомнились какие то персонажи, вроде пожилой невысокой худой тёмнокожей женчины с тёмным цветом волос, с которой постоянно была собака, или другой раз две. Запомнились какие то молодые ребята, которые были заинтересованы велотриалом, и в последствии сопровождали меня при моих покатушках, хотел я того или нет) Запомнился общительный сторож гаражей, который однажды так же меня заметил, когда я тренировался. Некоторые люди, которых часто видел прохожими по улице.
Сам район, хоть и был для меня чуть неприятным по началу, каждый день встречаешь молодёжь с двушками в руках, да и быдло-пивнушек более чем достаточно, потом стал как родной за те 9 месяцев. Зимой он выглядит скудно, да как, собсно, и все остальные. Но весной там очень красиво, полно пышных деревьев, всё вокруг зелёное. Та же история с летом и осенью, всё красиво.
Сейчас я закончил учёбу, получаю куда больше, чем в том самом 2011-ом году. Скоро (надеюсь, что в конце концов) закончатся ремонтные работы в квартире, где буду жить отдельно,а об этом мечтал давно. Да, будущее обещает быть стабильным и хорошим. Но компании той крупной уже нет, кто-то стал более занятой, кто-то чуть поглубже повяз в повседневных проблемах. Нет больше тех посиделок за чаем, игры стоят и пылятся в углу на полке. И ещё некоторых ньюансов нет, о которых можно писать отдельный большой блог, но не стОит.
И когда в очередной раз задумываешься об этом отрезке своей жизни, появляется ощущение, что в лёгкие как будто вливают непонятную жидкость, которая щемит твоё дыхание и порождает некоторую боль где то за грудной клеткой. Именно тогда понимаешь, что значит слово «ностальгия». И вспоминается не мало известный комикс из сети, где человека просят рассказать о чём то в прошлом, и он начинает рассказывать. А в конце падает в слезах со словами «Господи, как же было о*уенно» )) Примерно так же и у меня, разве что, в мыслях.
Какая то депрессивная тенденция наблюдается, глядя на последние несколько блогов. Что-то делать надо...


Слова жарят.

Комментарии (4)

Relax_ (37) 26. сентября, 2013.г.  
 0 0
Ну да. и тут верно.
Светикус 26. сентября, 2013.г.  
 0 0
Как то это не обнадёживает))
Наоборот, есть к чему стремиться...
Каждый год есть разные достижения и радости, но если брать так...как ты написал... чтоб реально максимально по собственной шкале удовольствия... круче 2000, не будет. Даже старым составом. :) Это прошлое.
Relax_ (37) 26. сентября, 2013.г.  
 0 0
Как то это не обнадёживает))
Светикус 26. сентября, 2013.г.  
 1 0
У меня 2000 был самый лучший год, где все было мегасупер-пупер, ваще так, что не забыть ни дня.. Каждый день был каким-то особенным, с множеством новшеств и занятий...Особенно лето, когда приезжаешь на море или карьер одна, а уезжаешь в компании веселых ребят и девчонок. Очень интересные знакомства были, именно спонтанные и очень веселые. Еще с минимум денег- максимум удовольствия...
Много путешествовала, занималась спортом, училась, работала, дискотеки, походы, мероприятия, семейные собантуи и находила время на все и еще сериалы смотрела,ой, у меня уже племянники пошли грудные, с которыми гулять надо было и присматривать иногда!!!
Но, конечно, самое бонусное, что с друзьями проводила очень много времени, такого больше никогда не будет.
Похожие записи

Relax_ (37)