Вода, вокруг плещутся волны, а в них знакомые незнакомцы... Впереди суша..

Знакомые незнакомцы.. Мда... Но во снах такое бывает, это нормально... На момент сна они очень даже "знакомые".

Пена, теплая вода, солнечные зайчики.. Волны накрывают нас с головой.. и мы плывем, плывем вперед, там виден белый песок, пальмы. Суша. Впереди, близко к берегу, какие-то дети.. плывут как дельфины - высоко выныривая по двое и снова погружаясь в объятия морских вод. Мы плывем, нас около 8-и человек. Смеемся, шутим... Радуемся, что добрались.. И вот мы ступили на остров.

Мы здесь с какой-то целью.. Какой-то научный проект... Но все смутно... Непонятно... Слишком абстрактно и туманно.. Но мы зависим от этих условий... и не в праве сами что-то менять. Это место вне обычного мира... Только где мы?..

С собой сумка. Достаю мобильный.
-Алло, любимый!...

Говорю, что всё хорошо, что добрались. Люблю.. скучаю. Хочу скорей к нему. Он говорит мне что-то ободряющее и ласковое в ответ... Прощаемся...

Здание, какая-то пустеющая советская школа. Так странно... Для нас она своевременна. Мы в том времени? Да... Мы в том времени.

Одинокие игрушки... Светлая мебель, парты. Небольшие окна, высоко под потолком... Тусклый свет... Пыль, много деталей, оставленных вещей.. и горы старых, пыльных книг. Маленькие помещения. Много маленьких помещений - забитые склады чьих-то воспоминаний. Обрывки прошлых лет. Это место будет нашей рабочей станцией.

Прошло много времени... Но нет часов... И нет ночей. Мы здесь уже месяц... Мы существуем отдельно от того мира откуда мы пришли... Мы вне его, но рядом, в другой параллели. Из-за смещения времени связь с ним утеряна. Но так и должно было случится, об этом предупреждали.. Всё идет по плану. У нас другое время.

Прошел месяц.. Осталось ещё где-то столько же... Хочется домой... Работа подходит к концу. Скорей бы. У нас время течет медленней чем там... У любимого прошло уже 10 лет... Стоп.

10 лет?... Я не звонила любимому 10 лет?... Он изменился на 10 лет, а я..? Что же он подумает? Как же он узнает? Как же он поймет, что я всё ещё люблю, что я вернусь? Я вернусь к нему! Как же мне сообщить? Как докричаться? Будет ли он меня ждать? Ждёт ли он меня еще?...

Осознание случившегося волной страха окатывает меня с головы до пят, я понимаю, что нет... Что никто не будет ждать так долго. А если я умерла?... 10 лет... Он уже изменился.. у него может быть другая семья... Разве кто-то способен жить в неизвестности и ждать так долго?.. и..

И.. я проснулась. Осознанно. Меня напугал этот сон... Я не захотела видеть что будет дальше... Я вернулась к реальности.

А в реальности уехал он, не я...
12.10.2010

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Laskajushaja