Дело было летом, года наверно 2004-5. Было мне не больше годов 13ти.
За неимением других вариантов, а значит добровольно-принудительно отправили всю сиротскую бригаду мол в школу-приют для увеселительного времяпровождения.
Описывали данную местность как рай для любого активного пацана. Озеро,леса,футбольная площадка..ну и в принципе всё. А что еще нужно?

По факту всё так и оказалось и первые недели две пролетели просто моментально, но когда перемещаешься лишь по определенному периметру - молодой душе становиться грустно, и слегка печально. Впадаешь вечерами в депрессивные посиделки на подоконнике, а на предложение сыграть в карты лаконично отвечаешь -Нет, я пожалуй пропущу эту партию.
Но на самом деле звучит это как -Ай, отвали.

Что-то немного разошелся.
Ну так вот.

Как в песне "Три танкиста, три весёлых друга" нас тоже было троё. Хотелось бы конечно как в книге "Трое в лодке не считая собаки" но не было ни лодки,ни главное собаки :(
Решили вечером сгонять через лес и посмотреть края задалёкие. Вышли..шли шли шли..и вышли на какой-то огород. Выглядел он конечно весьма прискорбно, но после тысяч елей и сосен - был как оазис в пустыне. Сбственно росло на нём лишь одно - кабачки. Видно хозяин был ярый фанат.
Не долго думая полезли через забор и стали безжалостно обрывать бедные кабачки. Зачем? Никто не знает. Да и в тот момент не важно было..был острый недостаток адреналина в крови.

Вечерело.
Тададух. Не знаю что это был за звук,но первый раз в жизни буквально понял как встают дыбом волосы. Но вовремя выйдя из транса дернул одного из друзей и затащил в какойто густой куст. Третий же остался стоять столбом.
Выходит мужик, и мирным тоном говорит.
-"Делаем так. Или ты сьедаешь все что только что сорвали, или работаешь всё лето у меня на огороде." -а глаза его были сырые и по этому блестели, что давало такой психоделический эффект тотального ужаса.

И нас было уже начала мучать совесть, как оставшийся столб выпалил
-"Ээ, пацаны..нас спалили. Выходите".

В этот момент я захотел, чтоб меня укусил какойнибудь радиоактивный колорадский жук и я получил суперспособность возвращаться на минут так 10 в прошлое. Но нет, этого не произошло :(
Разобать 2 месяца с места нам мягко говоря не хотелось, по этому решили дружно ужинать.

Не сьели. Пообещали что будем 2ва месяца ходить к нему на грядки.. А раз пообещали - надо выполнять.

Сожалею ли? Нет, совсем нет.
Это было лучшее лето моей юности.. Мужик оказался добряком с отличным набором историй, которые не забуду наверно уже никогда :)

Но на кабачки до сих пор смотреть не могу


Комментарии (6)

ТяжелоеПерышко 16. ноября, 2013.г.  
 0 0
В чём собсно разочарование?


Он не выполнил кодекс мушкетера - один за всех отдуваеться(
HUNTER2034 16. ноября, 2013.г.  
 0 0
В чём собсно разочарование?
Pakistan 15. ноября, 2013.г.  
 0 0
А я только что кабачок потушил. Зря не ешь))
busiyama (35) 15. ноября, 2013.г.  
 2 0
Если своё, то вдвойне в десять раз круче! Вот это я понимаю блог)
ТяжелоеПерышко 15. ноября, 2013.г.  
 0 0
Твоё?

Даже орф. ошибки :D
Pakistan 15. ноября, 2013.г.  
 0 0
Мужик в поряде. Твоё?
Похожие записи

ТяжелоеПерышко