Когда-то я уже рассказывала что мой отец является основателем бесприбыльной организации по помощи детям. Вот копирую его сегодняшний текст с фейсбука. Может кому-то будет интересно.


Здравствуйте, друзья!
Во-первых спешу поздравить всех с наступающим 2014-м годом! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, гармонии в отношениях и конечно исполнения всех желаний и намеченных планов!
Однако, не всем наступающий год принесёт только радостные мгновения. В это трудное время многих из нас ожидают испытания и трудности. Только объединившись в желании помочь друг-другу мы способны преодолеть невзгоды и нести радость окружающим, отдав каждому частичку своего тепла. Особенно трудно приходится тем семьям, которые в силу финансовых проблем не имеют возможности дать своим детям возможность проведения досуга или получения дополнительных знаний, позволяющих их детям с оптимизмом смотреть в будущее.
Весной прошлого года нами было зарегистрировано общество - Центр помощи детям с ограниченными возможностями (Atbalsta centrs bērniem un jauniešiem ar ierobežotām iespējām Smaids). Министерство финансов присвоило обществу статус благотворительной организации. Мы обратились в Рижскую Думу с просьбой о выделении нам помещений для создания центра помощи детям вышеназванной категории с целью их обучения, социальной и профессиональной реабилитации и дальнейшей интеграции в современное общество. На основании нашего заявления Рижская Дума выделила нам здание в Риге на улице Золитудес 22 А. Приятно удивил тот факт, что решение Рижской Думой было принято без проволочек. На заседании правления общества нами был разработан и утверждён план мероприятий и дальнейшего развития данного центра. Однако здание, которое нам передала Рижская Дума в безвозмездное пользование, нельзя было использовать, так как прежние арендаторы в буквальном смысле утащили с собой всё что было возможно открутить или оторвать. В добавок ко-всему оказалась размороженной вся система отопления, что даже при наличии необходимых материалов не давало нам возможности открыть учебный центр до наступления холодов. Помещениям требовался капитальный ремонт. На сегодняшний день нами приведены в порядок помещения второго этажа. Приобретены все необходимые материалы для ремонта системы отопления и первого этажа. Но наши финансовые возможности не позволят нам в короткие сроки произвести ремонт помещений. Поэтому обращаемся ко всем с просьбой. Если среди вас или ваших знакомых есть строители имеющие желание и возможность помочь произвести ремонт 1-го этажа помещений мы и дети ожидающие открытия центра весной 2014-го года были бы благодарны вам за оказанную помощь.
В помещениях центра мы планируем оборудовать классы по изучению иностранных языков, компьютерный класс, библиотеку, помещения для просмотра фильмов, игровую комнату, помещения для занятий музыкой и танцами. Во-дворе планируется оборудовать детскую и спортивную площадку. Естественно для воплощения в жизнь всех вышеперечисленных планов необходимы средства. Часть из расходов по оборудованию мы сможем профинансировать сами. Однако, мы будем благодарны всем кто сможет оказать нам поддержку. Если у кого-то из вас или ваших знакомых есть возможность оказать помощь в приобретении оборудования и мебели для центра в виде пожертвований или по ценам ниже рыночных мы так же будем вам безгранично за предоставленную информацию. По списку необходимого оборудования можете обращаться ко мне по номеру телефона +371 25923927 или писать на электронную почту: igors.renigers@bernusmaids.lv
Так же каждый позвонивший по номеру телефона 90006189 пожертвует нашему центру 1 лат или теперь уже в эквиваленте евро.
По существующему в Латвийской Республике законодательству жертвователь, физическое или юридическое лицо, имеет право получить облегчение при уплате налогов.
И ещё. Я обращаюсь ко всем имеющими возможность помочь своими знаниями или навыками и желающими поделиться ими с детьми в свободное время, приходите к нам. Мы будем рады любой инициативе с вашей стороны.

Ещё раз поздравляю всех с наступающим новым годом!





Так же если у вас есть желание помочь, моего папу можно найти на фейсбуке - Igors Renigers.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

S0SEDKA