Дорогие родители, проверяйте пожалуйста врачей. Не доверяйте полностью, каким бы хорошим данный врач не был. Он тоже человек, поэтому имеет право на ошибку.

Поделюсь своим печальным опытом, в котором есть и доля моей вины.

У меня 2е деток 1 год и 8 месяцев и 4,5 года.

2,5 месяца назад старший принес с садика какой-то вирус. Кашель, сопли. Его тут же изолировали от малышки и спихнули бабушки. Но было поздно - маленькая заболела. На работе работы было много. Коллега был в отпуске по состоянию здоровья, короче не сразу взяла больничный, чуть малышку упустила.

Все бы ничего. Старшего вылечили за 1,5 недели обычными микстурами бронхосол + синупрет + натирали барсучьим жиром. Его организм посильнее - победил вирус, тем более что он все время сидит на детских витаминах.

с дочерью оказалось печально. вроде стало от такого лечения получше. Но решили подержать дома, отдали бабушкам в другой город. Ребенок все равно кашлял. Дома как-то решили не мотать к семейной, а обратились в Огре к семейному врачу моей свекрови. Ей поставили диагноз бронхит (не делали ни анализа крови, ни рентгена). Сказали продолжать поить бронхосолом + ввести венталин. Через неделю к ней пришли, она посмотрела, сказала, что ребенок абсолютно здоров и можно в сад. Даже справку выписала. Это было в пятницу. В субботу я поехала забрала у бабушек ребенка, девочка кашляла. Свекровь сказала, что это возможно остаточное явление, т.к. врач сказала, что все хорошо. Были небольшие хрипы, но они ушли.

Т.к. я все время брать больничный тоже не могу, да и сейчас мало кто может, девочка пошла в садик. Через 3 дня я стала бить тревогу, т.к. я не видела здорового ребенка. Пошли к пульманологу - та посмотрела, сказала, что ей нужны анализы крови. Дала список что сделать (они выписывать не могут, может только семейная) и поставила предварительный диагноз БРОНХИЛЬНАЯ АСТМА, выписав pulmicord ,ventalin и еще что-то. 1+2 лекарство - ингаляции.

Необходимо отметить, что пульмикорд - это гормон, который вырабатывают наши надпочечники! В интернете в дальнейшем вычитала, что если организм допинговать - то он откажется эти гормоны вырабатывать, что ведет к инвалидизации детей. Правда, необходимо отметить, что локальная блокада (как ингаляция) - бомба очень замедленного действия и самая нейтральная.

Через несколько дней мы с малышкой уезжали в Огре в легочный санаторий. Нашим лечащим врачом оказалась глав врач этого санатория М. Анкинфова.
1. моя ошибка была, что я показала выписку пульмонолога, т.к. как выяснилось потом, она просто списала диагноз. И мне сказала, что зачем ей думать, когда у нее есть готовое решение
2. я сказала, что мы сдали анализы крови на выходных, но не все готовы. На что был дан ответ, что ей они не нужны
3. Я предложила сделать рентген, но тоже был ответ, что он не нужен.
Этот врач поставил девочке тоже диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Правда в первый день, она об этом не говорила. И выписаны аналогичные лекарства + физеоторапия (массаж, прогревания, гимнастика).
Так же я сказала, что мы собираемся ехать к аллергологу, на что мне предложили сходить у них. К аллергологу мы попали только через неделю. Это в пределах нормы.
Массажистка, физиотерапевт трудились на славу. Ничего не могу сказать по этому поводу. Им большое спасибо.
Врачиха все охала что лекарства очень дорогие и она не знает как нам помочь. Но пока я у них я буду бесплатно получать, а так.... я сказала, что пофиг на деньги, надо поднять ребенка. Она дала рецепты.... Проблема оказалась в том, что я люблю предварительно читать, а потом давать. Лекарства я купила, но то, что в 1,5 годы сажают на гормональные препараты меня удивило. Естественно я не дала.
На следующий день, я первым делом отказалась от данного препарата и попросила объяснения почему его назначали. Хрипов нет, кашель есть, анализы/рентген не нужен.
Нас порадовали диагнозом БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Правда получила замечательный ответ, что родители дибилы готовы травить ребенка антибиотиками, а не лечить нормально и потом через 3-7-10 лет все равно приходят к тому лечению от которого изначально отказались. + Я дурочка что отказываюсь от 75% скидки на лекарства. Радоваться должна, что мне ставят такой диагноз. В ножки поклониться. Я была сильно этим возмущена. И я настояла на своем, данное лекарство давать ребенку не будем, не смотря на все наезды. Врач даже озверела и сказала, что раз отказываюсь от пульмикорда, тогда она нам отменит и ингаляции венталином. Не знаю какую реакцию она ждала - но я сказала пофиг. Пусть так и будет. Дома есть венталин, ингалятор. Так что плакать не стала. Сама умею все делать.
Ингалятор появился случайно. Лежали с сыном в больнице. Увидела - загорелась. Нашла по большой скидке - купила. Лежал, лежал, пылился и вот понадобился :)
За неделю ситуация только ухудшилась. Нам выписали антибиотик амоксицилин. На каком основании тоже не знаю. При астме он не назначается. Т.к. это без толку. Необходимо отметить, что вирусы мутируют, поэтому в советское время раз в пол года выходил новый штамм антибиотиком. Сейчас этого нету. Многие вирусы не ампициллиновую группу не реагируют. Я попросила клацид, видя состояние ребенка. Нам отказали.
Сделали тесты на аллергию, то что может вызвать астму. Сидела тряслась. Но ВСЕ тесты отказались негативные. Аллерголог сказала, астмы быть не может. Слава богу. У нас просто вирусное заболевание с симптомами схожие с астмой.
Хочу отметить данная врачиха слушала нас каждый день и ни разу не услышала хрипов!
Через неделю в санатории мне позвонила семейная узнать как дела у дочки, я рассказала и та попросила привезти ее к ней. Я согласилась. И через пару дней мы поехали к ней (через 1,5 недели в санатории). И самое интересное семейная нашла хрипы под правой лопаткой!!!! После этого мы вернулись в санаторий и нас опять осматривала данная врачиха и хрипов не услышала!!!!!!!!! Я сказала, что были пару часов назад у семейной и хрипы есть и где. Она еще минут 10 слушала, потом сказала, что да есть и скажет массажисту и физиотерапевту, что бы это место размяли.

Мы отпили антибиотик 7 дней. Она сказала, что все бросаем, он нам не нужен. У вас  БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА и выписала сингулар (тоже лекарство от аллергии для очищения бронхов). Отмечу что это дорогостоящее лекарство. Я долго с ней бодалась как может у нас быть астма, если их аллерголог сказала, что астмы быть не может + тест крови на аллергию показал 26, при норме 24 и меньше (при аллергии показатель зашкаливает с тысячи раз). Но так ни к чему и не пришли.
Еще отмечу, что нам запретили пить тавегил, т.к. по новой тенденции это не модно! Хотя с антибиотиками их всегда выписывают. Пробиотики нам тоже не посоветовали пить. Все давала по собственно инициативе.
Дальше ребенок сидел у бабушек, а мы со свекровью и моей мамой гадали на кофейной гуще и бегали периодически по врачам, как традиционной аллергии, так и нет. Но ничего дельного нам и не посоветовали. Все сходятся в диагнозе бронхиальная астма. Это модно и когда нельзя объяснить диагноз - удобно.
Необходимо отметить, что мы принесли эту заразу в сад и заразили всех. На сад нескольким деткам поставили тот же диагноз. 2е ходят с аппаратиками пульмикорда и 2х забрали из сада. Одновременно после вируса не может у такого количества детей проявиться  БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА.
После обсуждения с семейной мы решили сделать рентген. Правда семейная удивилась почему ни пульмонолог, ни в санатории не направили, т.к. она была уверена на 100% что это уже сделано. И я поехала на виеныбас.
Сейчас при регистратуре в больнице сидит помощница врача, молоденькая девочка, которой надо еще учиться и учиться, записывающая что с ребенком в листе, для экономии времени врача. На вопрос ей может ли астма передаваться воздушно-капельным путем, ответила - ДА. На что я попросила грамотного врача и отказалась с ней говорить, а ей посоветовала пойти доучиться. Молодые врачи, она далеко не первый, считают это правдой и свято в это верят.
Мы попали к врачихе, которой я очень благодарна, она сделала рентген и сказала, что у нас похоже на явно запущенный цветущий бронхит в нехорошей стадии, но т.к. она не рентгенолог, она больше не может сказать, т.к. она только педиатр и попросила прийти в первый рабочий день (дело было перед праздниками 21,12) когда будет выписка. Дала классические лекарства как лечить ребенка.
На виеныбас мы похоже пока ждали подхватили ротовирус и 24 у нас началась дикая рвота в довершение. Т.к. ребенок тошнит раз в 10 минут и остановить в домашних условиях я не смогла, я отвезла ребенка в гайлезерс. Врачи сработали быстро и хорошо. Нареканий нет. 27,12 выяснилось, что у нас лечащая врачиха, так что на виеныбас направляла на рентген. Нам с ней повезло. Каким-то чудом она нас вспомнила. Запросила выписку на рентген. Выяснила, что у ребенка НЕДОЛЕЧЕННОЕ воспаление легких, которое чуть придавили в Огрском санатории антибиотиком и которое спутали с бронхиальной астмой! Правда врачиха оказалась настырной и обещала выяснить причину почему ребенок кашляет. Она не однократно брала анализы у малышки и оттягивала день с выпиской и диагнозом.
В довершение, мы попросились к пульмонологу. Попали к профессорше из детской поликлиники гайлезерс при больнице. Она выслушала меня. Выслушала, что я не согласна с диагнозом астма и задала классный вопрос:
- У вас есть медицинское образование?
- (я) Нету
- (пр) А я профессор. Как вы тогда можете со мной спорить. Я сказала, что у ребенка астма, значит у ребенка астма. И вообще это вы довели ее до этого отдав ребенка так рано в сад
У меня перехватило дыхание, пошло замешательство. Вообще я растерялась и не знала, что и сказать. Чуть собравшись с духом спросила
- (я) а вы сделали хоть один анализ крови, на аллергию, рентген. Как  можете ставить диагноз с воздуха
- (пр) вообще-то вы правы, что это надо делать, но я профессор и вы спорить со мной не имеете права. Я сказала, что у нее астма – значит астма. (немного подумав). А вообще у нее обструктивный бронхит. Лечиться так же как астма. Только при астме вы получить 100% на лекарства, а так нет. Вот и решайте, что вам нравиться.
Я растерялась и ушла в палату. Шумело в ушах. Был дикий стресс. Я положила ребенка спать и полезла в нет. Самое интересное обструктивный бронхит – это не диагноз, а только констатация факта, что у ребенка есть затруднение дыхания. Обструкция – не проходимость. Т.е. у нее не проходимость дыхательных путей… Она бывает 3х видов: аллергическая, бактериальная или вирусная. Аллергической природы обструктивный бронхит лечиться так же как бронхиальная астма.
На утро пришла наша врачиха и не смотря на то, что мы с ней встретили новый год в больницы доктор Бренча, нашла причину нашего недуга. У нас оказался “resperatoru insitiālais vīruss”, который как раз дает затяжной кашель и такие осложнения. Не смотря на то, что вирусы не лечатся антибиотиками, данная зараза лечиться антибиотиками или сульфаниламидами.
Т.к. природа нашего обструктивного бронхита – вирусная, а воспаление легких – бактериального. И лечиться так же не может. Огромное спасибо доктору Бренче, что она не поверила в этот страшный диагноз, а нашла настоящию причину болзни ребенка

И вот встает вопрос, кто ответит за то, что нам столько времени ставили неверный диагноз, пытались ребенка посадить на гормоны, сделать инвалидом. Почему врачи цепляются за откаты на лекарства пренебрегая здоровьем малышей. Дети ведь – наше будущее!!!!

И к сожалению мы одни такие, кто так попался

Комментарии (8)

SysAdmin7 12. января, 2014.г.  
 0 0
ну, говорить, что они все уроды нельзя.
у нас замечательная семейная врачиха. И хотя мы переехали с агенскалнса в пурчик, мы ее не поменяли. Нас не травят лекарствами, она старается сделать как лучше деткам.. Просто я лоханулась и вовремя к ней не обратилась, спихнув ребенка бабушкам...а там пошло - поехало....

Но тут тема в другом... диагноз бронхиальная астма готовы ставить каждому второму ребенку до 4х лет и сажать на гормональные препараты. Вообще по норме до 4х лет его ставить нельзя.  Ну 3 это минимум....
И вот вопрос. Каких детей они будут производить после всех гормонов?
Thali a 12. января, 2014.г.  
 0 0
ненадеятся не в коем случаи на них.
Thali a 12. января, 2014.г.  
 1 1
вообще на счет врачей надо знать только одно-все "уроды" и если один нормальный встретится то это -счастье. И с этой мыслью жить . вот так вот.
Валькирия 12. января, 2014.г.  
 0 0
Никто не ответит.
Хороших врачей стопроцентно не бывает. В Огре самые плохие врачи. Таких редких тупых уродов, как в этом городе, нигде нет, несмотря на то, что всюду у нас те еще дебилы.
Проверять всегда и всё надо, что они выписывают, а их бреду про диагнозы никогда верить нельзя. Они еще и врут специально, а не случайно ошибаются. А выписывают часто смертельно опасное и категорически противопоказаное. Да и в дозах не для людей, а для слонов. Лекарств в детских дозах у нас и не завозят многие виды.
А детей гробят и доводят до астмы еще с рождения. В первые же месяцы после рождения выписывают мази на антибиотиках от сыпи. И потом антибиотики по любому поводу в ненормальных дозах и не лучшие виды.
диванныйГангстер 12. января, 2014.г.  
 0 0
проблема в том, что диагноз очень модный. И еще до того как нам его поставили, мама предупреждала, что ее коллеге поставили и тоже оказалось не правильно. Лечение прописали такое же.
это было написано только для того, что бы молодые родители были аккуратны. Этот диагноз ставят все, особо не заморачиваясь
был вчера в больнице с воспаленным нервом на щеке после удаления зуба мудрости, там тоже ни кто ничего не знает... Просто отправляют в стоматологический институт не понятно зачем, если зуб заживает нормально, а поврежден сам нерв в итоге нашли мне какую-то тетеньку, она там у них семейный, она успокоила, выписала таблеток и сказала что всё пройдёт, надо потерпеть..
SysAdmin7 12. января, 2014.г.  
 0 0
проблема в том, что диагноз очень модный. И еще до того как нам его поставили, мама предупреждала, что ее коллеге поставили и тоже оказалось не правильно. Лечение прописали такое же.
это было написано только для того, что бы молодые родители были аккуратны. Этот диагноз ставят все, особо не заморачиваясь
диванныйГангстер 12. января, 2014.г.  
 0 0
вот такие дела, да
Похожие записи

SysAdmin7