Часто всё надоедает и уже не знаешь, что делать.
Конечно, можно окунуться в другой мир - книжный или интернетовский, но разве это решит проблемы насущного мира?
Вот и получается, что выкручивайся сам! Но есть и люди, к которым можно обратиться за помощью... Помогут ли? Может и нет... Звоню подруге и спрашиваю нужную информацию. А она не знает, ну и что, помогла? Нет! Ну ладно, я не в обиде, потом всё равно это вместе обсудим.
Через несколько минут сижу и думаю к кому еще обратиться. Уже не за помощью, а просто так, поговорить. Пишу в скайпе знакомому. Не отвечает, ну с ним всё понятно, занят - ведь тоже учится.
Таак... Кто остался? Ну родоки, сестра, однокурсники... Родоки отпадают сразу - они лишь надоедать начнут. Сестра... нет, она еще мелкая, да и никак не поможет, ей всё равно. Остались однокурсники, которые могут помочь с проблемным предметом, но и им не хочется лишний раз заглядывать в комп, когда хорошо отдыхается и без него(компа).
Часто получается, что сначала человек стонет над своими проблемами, потом освежается и снова начинает рационально соображать... Время у меня есть в запасе, а желание? С этим проблемы. После тяжелой недели кажется, что пусть всё летит к чертям, лишь бы дали отдохнуть! А как отдохнуть, когда знаешь, что всего не сделал, что надо было, и что от этого только тебе самому будет хуже. Мда, задачка... может MathCad поможет? Ой, даже думать про эту прогу не могу! Нервы уже совсем плохи - из-за какой-то проги могу расстроиться плюс еще что-то не заладится и всё! - апатия или депрессия!
Быстро соображаю, чем заняться. Ну можно почитать то, что поможет решить небольшие задачки - это раз. Дальше... пока буду решать одно, может придет решение другого - это два. Ну и три - это просто переждать это самое время апатии, а вечерком снова засесть за комп и решать проблемы с МathCadом.
Без желания что-либо делать ничего не получится, а надо, чтоб получилось! Создам себе проблему и пойду её решать, а то совсем неинтересно! Проблемы я свои решу сегодня, а завтра что делать? Эхх... ладно, завтра придумаю что-нибудь.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

RI_LE_KTA