Я снимаю квартиру. Недавно начались проблемы со счетчиком - частое потрескивание, мигание света. Потом в комнате электричество вообще пропало. Это случилось за день до того, как я уехала к родителям на несколько дней. Я позвонила хозяину квартиры и попросила за время моего отсутствия починить счетчик.
И вот самое забавное.
Я возвращаюсь спустя несколько дней. Включаю свет - с небольшим потрескиванием и миганием, но свет загорается (учитывая, что до этого он вообще не горел, делаю вывод, что работы были проведены). Прохожу в ванную - ванна и раковина густо засыпаны чистящим))) Прохожу в кухню - на столе аккуратненько сложена кучка засохших листьев с цветка, сами цветуечки политы
Возвращаюсь в комнату, включаю ноутбук на зарядку. Свет начинает сильно мигать, а в счетчике снова раздается треск. Медаль надо давать за такой ремонт
Вот, блин, логика - возможный пожар или короткое замыкание - это все фигня, главное насыпать чистящего в ванну и поухаживать за растениями)))

З.Ы. Чувствую, что если я снова позвоню и укажу на то, что отремонтировано плохо, то в ответ услышу вопли, что я забываю мыть ванну и поливать цветы. И сухие листья убирать, угу.

Комментарии (15)

Vitaly (37) 23. января, 2014.г.  
 0 0
З.Ы. Чувствую, что если я снова позвоню и укажу на то, что отремонтировано плохо, то в ответ услышу вопли, что я забываю мыть ванну и поливать цветы. И сухие листья убирать, угу.

самое печальное было бы то, если бы ты позвонил(-а) хозяину,а он/она ответил(-а), что ничего не делал(-а) по причине того, что попросту забыл(-а).
Baverly (33) 21. января, 2014.г.  
 0 0
Анонимный звонок в латвенерго.

Какой тут Латвенерго, если -
Для большого города плачу относительно недорого

:D
Мимопроходил 21. января, 2014.г.  
 0 0
Анонимный звонок в латвенерго. Мол, проходила мимо,а тут треск из счётчика раздаётся.
Cera 21. января, 2014.г.  
 0 0
Для большого города плачу относительно недорого, но, похоже, действительно скупой платит дважды. Не знаю, или ремонтировать за свои деньги (которых нету), или ждать, пока счетчик совсем накроется и товарищу со странной логикой не останется ничего другого, кроме как ставить новый... но, блин, мне тоже страшно сидеть с мигающим светом и трещащим счетчиком
ChicaBonita 21. января, 2014.г.  
 0 0
а мы все своими руками в порядок приводили страшно же так
Мимопроходил 21. января, 2014.г.  
 1 0
Сколько комнат, сколько платишь?
Cera 21. января, 2014.г.  
 0 0
Он купил эту квартиру пол года назад у какой-то старушенции, и здесь абсолютно все (электрика, сантехника, мебель) - допотопное. Когда он пришел показывать квартиру, кран протекал, унитаз не смывал, а при включении телевизора тут же выбивало пробку. Так что это не моя вина, что он не сподобился привести квартиру в порядок перед тем, как сдавать)
дика_класная 21. января, 2014.г.  
 2 0
вообще то вам еще повезло что владелец квартиры согласен что то ремонтировать. Многие сразу говорят что все мелкие ремонтные работы - это дело квартиросъемщика.
Colonel Faulkner 21. января, 2014.г.  
 0 0
тож вспомнил новость )
Питер Вайль 21. января, 2014.г.  
 2 0
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-rige-kvartirant-ubil-vladelca-zhilya.d?id=44057167 Ванную лучше чистить и за цветами ухаживать )
Злая Фея 21. января, 2014.г.  
 0 0
Вызывайте дежурного электрика из ДУ.Больше нервов сбережете,чесслово.А потом чек в нос хозяину квартиры.
Vladimir S 21. января, 2014.г.  
 1 1
Ну там ремонту на 10-15 евров наверняка. Подари их несчастному хозяину. И самой спокойней жить будет. И листьями попрекать ему уже будет несподручно.
Cera 21. января, 2014.г.  
 0 0
Vladimir S, да, в квартире, конечно
Vladimir S 21. января, 2014.г.  
 0 0
А счётчик в квартире да?
Похожие записи

Cera