Работаю в студии красоты, и коллега по работе, которая является и хозяйкой всего салона, просто не выносима, она опытный парикмахер стаж 18 лет,постоянно учится, проходит семинары и т.д. но ужасно просто зазвездилась,считает себя неотразимый, все фуфло, она всегда все знает и делает лучше всех. я к этому отношусь с улыбкой, веселит.

Но сегодня разговор с ней меня просто убил!! Оказывается что ногти умеют дышать! и им необходим кислород и если его нет то они гниют,и гниют они в основном от геля (она фанат акрила) на что я как мастер ответила что это не возможно.она показала мне позеленевший ноготь после наащивания гелем, и потом уже залито после коррекции акрилом.Значит это грибок или грязь попавшая туда, или не дезинфецируемый ноготь перед наращиванием. и понеслаааась,стоит на своем и вдалбливает мне что ногти гниют!им нужно дышать! но если ногти голые, без наращивания, то тоже плохо, в ноготь проникают все токсины и хлор и всякая прочая хрень. ведь ей это сказал мастер, на много круче и опытней меня.
а еще акрил это пористый материал,идентичный натуральному ногтю.    и через эти поры ногти дышат. а еще она говорит что наша кожа дышит исключительно через НОГТИ.сама она дышать не умеет.
ну и еще рассказала про супер материал для наращивания, на кератине,такой материал состоит из тех же веществ что и наши родные ногти. вот.
разговаривать и переубеждать человека в чем то просто не реально, так как и писалось выше,она все знает лучше всех.

П.С если кто нибудь знает об этом что нибудь пишите в коментах. может я не права? может у кого нибудь гнили ногти?



Комментарии (10)

суббота (30) 21. января, 2014.г.  
 0 0
Точно могу сказать, что кислород ногтям необходим чтобы кератин отвердевал, если ноготь все время покрыт чем-либо, то он становится мягким, возможно (мое предположение) грибок при таких ногтях прогрессирует сильнее, возможно такой мягкий ноготь был травмирован, туда попала грязь и начался воспалительный процесс (один из симптомов которого является появления гноя). Гелевые ногти правда ухудшают натуральные, но твоя начальница явно все утрирует.
Есть такой способ как справится с человеком, который раздражает (немного глуповат, но иногда помогает). Когда на грубит или важничает представь, что у нее на голове огромное гнездо, оттуда вылазит кукушка и начинает куковать. Естественно выражение лица начальницы будет серьезным и этот контраст нелепого гнезда и серьезности лица может вызвать смех, а в следствии напряжение спадет :) Ну это так, если вдруг исчерпаешь запас терпения :)
Adore 21. января, 2014.г.  
 0 0
Тётенька слишком внушаема более авторитетными, по её мнению, людьми, падка не рекламу. На одном семинаре будут толкать одно средство или технологию и говорить, что без этого жить невозможно, на другом - другое с противоположным эффектом, но что без него, оказывается,  тоже жить невозможно.
Non-Stop 21. января, 2014.г.  
 0 0
косы и неверно заплели их у окончания, вышло так, что по расплетению их просто уйма волос вылезла, это именно от того, что были перекрыты корни...

Это называется выпадение вызнанное натяжением... если сильно натянуть волос то к ниму уменьшется приток крови и луковица умрет.
куёлда (24) 21. января, 2014.г.  
 0 0
C биологической точки зрения эти отростки (т.е волосы и ногти, но не у корней и мяса)- мертвые. Поэтому, разницы нет.
Однажды мне делали длинные косы и неверно заплели их у окончания, вышло так, что по расплетению их просто уйма волос вылезла, это именно от того, что были перекрыты корни...
Что же насчёт ногтей- бред это всё. Ходят на семинары, каждый там своё втирает, про свои фирмы, средства и собственные законы да наблюдения... А тётя видать услышала звон да не знает где он, и ходит теперь других учит.
Non-Stop 21. января, 2014.г.  
 0 0
да но ногти мертвые только там где они не прилегают к мягкой ткани,грубо говоря отросшая часть

вот этого не знаю. по этому спорит не стану...
просто помню что нам давали информацию о том что волос и ноготь не живые, возможно опят же дали не полную или не точную информацию...
theredshadow 21. января, 2014.г.  
 0 0
ногти как и волосы - не живые, и дышат им не надо.

да но ногти мертвые только там где они не прилегают к мягкой ткани,грубо говоря отросшая часть
theredshadow 21. января, 2014.г.  
 0 0
Я делаю себе регулярно гелевые ногти и все отлично :) Мастер которая это делает занимается этим больше 10 лет. Она наоборот говорит что для ногтей вреден акрил т.к.из-за его компонентов ноготь не дышит и портиться,а с гелем этих проблем нет :)
п.с. да ногти дышат,но и кожа сама тоже  
Non-Stop 21. января, 2014.г.  
 0 0
из опыта, на каждом семинаре дают разную информацию... инагда скажут одно. а на другом семенари совершенно противоположное
по сути ноготь как и волос это иже мертвое ороговевшее окончание...
ногти как и волосы - не живые, и дышат им не надо.
а что касается гниения... ведь когда человек умерает. волосы и ногти и зубы разлагаются последними и не подвержены гиению...(кажется) если конечно не заражены грибками
так что думаю все что она говорит ерунда и ее дезинформировали

Радугаа 21. января, 2014.г.  
 0 0
проходит семинары и т.д.

никогда не любила эти вещи, ибо там откровенно говоря людей зомбируют. (не везде и не во всём, но в общей массе)
куёлда (24) 21. января, 2014.г.  
 0 0
Не знаю, у меня от геля чё-то ногти не гнили, могу носить и по пол года с регулярной коррекцией. Вот мастера голимые попадались иногда, это да...) Рисовали уродство какое-то страшной формы.
Увольняться тебе от неё надо, по всем признакам- слишком мало у неё ума да и всё.
Похожие записи

BodrYa4kom-Detka