В общем собрался. долго думал, чего же я хочу. Зачем оно мне надо, и что я с этим потом буду делать?
купил, freeduino 2013 (Аналог ардуино уно), и к нему несколько простеньких сенсоров: кнопка, реостат, датчик наклона, фоторезистор, термодатчик(похоже, что не работает или я не понял как калибровать), 2 светодиода и баззер(пищалка). Купил так, потому что нормальный стартер кит я НИГДЕ не нашел. это вообще какая-то жесть.

В общем, пробую программировать в реальном мире и пока что мне нравится. Дальше "hello world" и "segmentation fault"(шутка) дело не дошло, но мне уже нравится. Все настолько абстрактно, что я офигеваю. Ты как бы говоришь: "Эй, посмотри что там у тебя на 8-й ноге и сообщи о результате на экран. Кстати, значение больше 25? Тогда пропищи мне чижика-пыжика" щикаааарно вообще.

Сижу вот, играюсь. Есть тут еще любители позаниматься такими вещами или я уникальный?

Комментарии (10)

westernw777 22. февраля, 2014.г.  
 0 0
Да было дело, сигналы на pin-ах с датчиков и вот машина ездит по линии, но дальше не пошёл, больше программы для ПК пишу - подальше от уровня ассемблера и железа
Play-Boy (37) 21. февраля, 2014.г.  
 0 0
нее, нафиг вай-фай со страничкой, хочу какую нибудь пепяку на 433 МГц/2.4 ГГц (пультов есть масса), Батареями управлять нет резона - они всегда на 100% и чуть теплые. Да там много чего можно придумать, тот же медиа-плеер и прочие штуки.
Евгений_Ваганыч (31) 20. февраля, 2014.г.  
 0 0
управлять-то по сути надо 1-3 аналоговыми выходами
Неет, неет! Ну что это, тогда проведи выключатель к кровати и все. Зачем ардуино? Надо через вайфай модуль, что бы ты мог управлять с хтмл5 странички. Туда же можно датчик температуры бомбануть и управлять батареями отопления.
Play-Boy (37) 20. февраля, 2014.г.  
 0 0
управлять-то по сути надо 1-3 аналоговыми выходами, что будет дальше - уже детали. Скорее всего диодовые ленты/панели или что то им подобное.
Евгений_Ваганыч (31) 20. февраля, 2014.г.  
 0 0
Да, в аргусе только сенсоры, остальное на ебае.
Евгений_Ваганыч (31) 20. февраля, 2014.г.  
 0 0
Хочу светом в комнате управлять не вставая с кровати
Чем управлять? Я как раз такое и делал для учебы. Поэтому прототип был на светодиоде.
Play-Boy (37) 20. февраля, 2014.г.  
 0 0
Евгений, проблема аргуса в том, что они с прошлого года мне мозг любят этими ардуинами. "Нет и не знаем когда будет". Стартер кита там по ходу и не было никогда.
Play-Boy (37) 20. февраля, 2014.г.  
 0 0
utk-am, придумать - придумал, даже готовая железка есть, которая по ряду причин не устраивает. Хочу светом в комнате управлять не вставая с кровати + умный будильник.
utk-am 20. февраля, 2014.г.  
 0 0
Ты вначале придумай проект (что-то конкретное) , а потом уже думай, какие штуки тебе нужны :)
Евгений_Ваганыч (31) 20. февраля, 2014.г.  
 1 0
Argus + ebay, там нормальные Starter kit. Еще полезно прикупать ИК-сенсор, ну или лучше ВайФай модуль, что бы управлять твоими игрушками удаленно. Делал зажигание лампочки (светодиода :D, но как бы по сути туда планируется обычную лампу).
Включение, выключение и яркость при помощи планшета, пульта или звуковых команд.

Play-Boy (37)