Пост пишу для себя, но для тех, кому нечем заняться и хотят почитать всякий бред и сопли не закрываю эту запись. Хотя, займитесь лучше чем нибудь полезным для общества.

За эти три года много чего произошло, я писал обо всем в основном в ЖЖ, и все эти 3 года со мной рядом был близкий сердцу человек. Она точно не будет здесь это читать, по крайней мере ближайшие несколько месяцев, а потом эти строки перестанут быть актуальными.

Мы были вместе 3 года, за которые очень сильно друг к другу привыкли. Теперь я понимаю, что не могу отличить любовь от привычки. Я думал, что люблю, но раз чувств на двоих не хватило, то что-то было не так.

Она сказала, что чувства угасли, мы стали часто ссориться, хотя и раньше это случалось, но мы все старались решить полюбовно. Я знаю, что это тот самый кризис отношений, который как раз возникает после 3 лет отношений. После него отношения выходят на новый уровень, но преодолеть его у меня никогда не получалось.

Чувства угасли, уже нет того огня, что бывает в начале отношений. Это нормально, по моему. Люди взрослеют в конце концов, что не может не сказаться на их поведении даже по отношению друг к другу. Привычка. Мы привыкаем, доверяемся, начинаем дополнять друг друга, помогать, поддерживать. Ты знаешь, что рядом с тобой есть человек, который не отвернется, как будто ты часть его. Сначала это захватывает а потом становится обычным. Уже ничего нового не происходит, и связь перестает быть такой яркой и заметной, но не значит, что она пропадает. Когда человек уходит на его месте остается пустое место, которое невозможно заполнить. Это как резать по живому. Пока не заживет - будет болеть, а лечит только время.

Она часто говорила, что "любовь живет три года" и что есть какая-то книжка на эту тему, хотя я лично знаю одну пару почтенного возраста, которые (как гласит легенда) чуть ли не с самого детства вместе, прожили вместе всю жизнь и на самом деле друг друга любят. Стоит только посмотреть на их вечернюю прогулку сразу все становится понятно. Наверное это просто потому, что трехлетний кризис их коснулся когда им было по 6 лет :) но я что то ушел в сторону.

Сегодня я забирал вещи из квартиры, в которой мы прожили не так уж и много - всего полгода, но было очень сложно.

Я смог, хоть и не без помощи друзей.

Надо начинать жить заново.

Оглядываясь назад я благодарен ей за все 3 года, что мы были рядом. Теперь между нами должна вырасти стена, иначе это будет терзанием старых ран.

Моя первая девушка, когда мы уже разошлись, спросила: "Если-б я предложила попробовать все вернуть ты бы согласился?". Хотя расходились с её подачи - я сказал, что нет, ничего возвращать не надо. И думал я так же. Ситуация точно такая-же как и сейчас, правда никто ничего не предложит, но я почему то не уверен, что на этот вопрос сейчас смог бы ответить так же с той же легкостью.

Прошу прощения у всех, кто дочитал этот бессвязный бред до этого момента.
Нет, я не смогу вам вернуть потраченное на прочтение время. Я предупреждал.

Комментарии (10)

Эйфория 30. мая, 2011.г.  
 0 0
Ух, сильно! Это жизнь. Повторюсь - что не убивает, то делает нас сильнее!
сонный шарф (33) 10. мая, 2010.г.  
 0 0
Нет, я не смогу вам вернуть потраченное на прочтение время. Я предупреждал.

ну, так и читать ведь не заставлял
все полюбому будет айс
Play-Boy (37) 10. мая, 2010.г.  
 0 0
Спасибо за поддержку    я, если честно, не думал, что это кто-то прочитает.
Как я уже говорил: "ЖП: Жизнь Продолжается". Допишу и опубликую отчет по недавней игре (игра проходила в реальном мире), там может быть не очень понятно для тех, кто не в курсе что это и зачем, но достаточно позитивно. Не такая зеленая тоска, как в этом посте :)
Adore 10. мая, 2010.г.  
 0 0
Держись!
Написано очень сдержанно. Держишься мужиком. И да,  
Это не бред. ;)
Dogmeat- 10. мая, 2010.г.  
 0 0
держись  
STiQ 10. мая, 2010.г.  
 0 0
Это не бред
Relax_ (37) 10. мая, 2010.г.  
 0 0
Это не бред. ;)
Play-Boy (37) 10. мая, 2010.г.  
 0 0
Ф.Бегбедер... правда он в конце доказывает обратное

Увы, сей шедевр ни она ни я не читали. Может быть она её прочитает и со следующим МЧ ей повезет больше.
Play-Boy (37) 10. мая, 2010.г.  
 0 0
Раньше не показывалось, кто посмотрел блог.. Теперь, зная КТО сюда заходил мне стыдно.
польза 10. мая, 2010.г.  
 0 0
"любовь живет три года"

Ф.Бегбедер... правда он в конце доказывает обратное
Похожие записи

Play-Boy (37)