Вот, решил увековечить память о фильмах, которые в 2013 году мне было, по крайней мере, не тошно смотреть. Я думаю, многие из нас сталкиваются с проблемой, когда "нечего посмотреть". Для этого я этого и создаю этот небольшой список из интересных, на мой взгляд, фильмов. Конечно, я не смотрел все фильмы 2013 года и мог пропустить много хороших, но то, что видел и, что мне действительно понравилось, то в данном списке будет.
В общем, вот фильмы:


И первым "фильмом" в моём списке будет "Frozen". Я решил начать с чего по-проще, знаете ли, чтобы вас заинтриговать. Уверен, что большинство из вас этот мультфильм уже смотрели. Говорить о нём что-то, кроме того, что это очередное творение студии "Disney", на мой взгляд, будет излишним. Можно разве что добавить, что этот мультфильм ничем не хуже своих предшественников, а по-моему, даже заметно лучше.


Далее по списку, замечательная комедия "The Secret Life of Walter Mitty", вдохновляющая и насыщенная. Никакого "тупого американского юмора", которого можно было бы ожидать. Всё в этом фильме славно и добротно.


Фильм под названием "Warm Bodies", на мой взгляд, очень удачная попытка удивить зрителя. Подобную историю о любви мы с вами вряд ли видели до селе. Прекрасное и доброе кино. Возможно, у автора данного сценария была идея создать что-то, что будет интересно как парням, что любят "зомби апокалипсис", так и девушкам, которым подавай "розовые сопли".


Следующий фильм - "Philosophers". Довольно занятное произведение. И пусть, далеко не со всеми переданными философскими идеями можно согласиться, и пусть концовка показалась мне неправильной, данный фильм, несомненно, было очень интересно смотреть. Было интересно подумать вместе с персонажами.


"Lone Ranger" оказался на редкость динамичным и весёлым фильмом, с неожиданными поворотами. Чего стоит один Джонни Депп в роли безумного индейца!


"Pacific Rim" - вот такая фантастика мне по нраву. Конечно, фильм не идеален в плане сложности сюжета, тут он вполне стандартный. Тонкого юмора - нет. Неожиданных поворотов сюжета - нет. Сложных линий отношений - нет. Но, что мы имеем взамен?! А имеем мы зрелищные бои огромных монстров с огромными роботами. Что ещё нужно людям, которые в своё время были рады видеть фильм "Godzilla"?!


"The Wolf Of Wall Street" - я знал, что фильмы с Ди Каприо в главной роли, по крайней мере, в последнее время, никогда не бывают простыми, и данный фильм не явился исключением. Безумные деньги, безумные герои и их безумные приключения в наркотическом угаре, и не только - вот, что вас ждёт в этом фильме.


"American Hustle" - ещё один фильм, от которого я не ожидал успеха. Но на деле он оказался очень интересным и совсем непростым. В этом фильме помимо всего прочего выделяется то, что сначала, и практически до самого конца, не очень то и понятно, кто же тут злодей. Ты смотришь и не понимаешь, заслужил ли главный герой то, что на него свалилось и не знаешь, сможет ли он выкрутиться из этого сохранив честь или он подведёт всех своих близких.


Следующий фильм в списке - "Captain Phillips". Интересный фильм про борьбу Капитана Филлипса и его команды против шайки сомалийских пиратов. Борьбу не столько физическую, сколько психологическую.


"12 Years a Slave" - драма, что рассказывает нам очередную историю о том, насколько тяжело, ещё не так давно, было быть чернокожим в Америке. Тонкий и сильный фильм о том, что такое свобода.


Фильм "Out of the Furnace" - отличная драма, где прекрасно сыграл главную роль Кристиан Бейл. Фильм о случае, последствиях и возмездии.


"Prisoners" - фильм о похищении. Он мне очень понравился относительной реалистичностью - детективы тут мыслят вполне логично, как и другие главные герои. Также, хорошо то, что до самого конца нам не говорят, кто же виноват, сможете ли вы догадаться, прежде, чем это сделают герои фильма?! Всё в ваших руках. Очень атмосферное кино.


"Side Effects" - этот фильм я отметил для себя ещё в начале прошлого года. Он действительно очень сильно мне понравился. Опять же, потому, что до самого конца можно сколько угодно гадать и выдвигать теории о том, кто же виноват и как всё произошло. Сложные взаимоотношения и ложь. Психология.


Следующий по списку - "Gravity". Фильм о несчастном случаи и изоляции, о переживаниях и надежде. Открытый космос и человек? - Как это может не быть интересным?! Конечно, интересно!


Напоследок три фильма ужасов. Первый из них - "Carrie". Конечно, опять же, по сюжету фильмы ужасов почти всегда уступают фильмам иных жанров, и именно за счёт этого они обычно имеют оценку ниже. По моей личной шкале, практически все известные мне фильмы ужасов, в отличии от фильмов таких жанров, как, например, триллер или драма, колеблется где-то между пятёркой и семёркой. Уж очень они предсказуемы и страшного в них практически нет, гораздо больше противного. Но вернёмся непосредственно к данному фильму. Да, он тоже довольно предсказуем. Да, он кажется незаконченным, но "на безрыбье" вполне себе нормальный фильм ужасов. Однозначно, лучше основной массы выпущенных в этом году. Не говоря уже о том, что главную роль играет неописуемая пером няшка Хлоя Морец.


Второй фильм среди фильмов ужасов прошлого года, что мне понравились, это "Тайна перевала Дятлова". Да, у него есть недостатки, например, первые 40 минут фильма можно вообще не смотреть. Зато то, что начинается дальше вполне себе интересно. Когда я посмотрел данный фильм, мне показалось, что для успеха фильма авторам надо было бы просто убрать 40 минут фильма из начала. Вместо этого, добавить ещё 40 минут фильма в его конец, ибо заканчивается он, как раз, когда страсти накаляются.


Последний фильм в моём списке - "The Conjuring". Вот вам и классический фильм ужасов. Семья в доме с приведениями, добавить сюда ужасное прошлое дома. Добавить ещё остроты историями о других паранормальных явлениях. Всё это хорошо снять и получим классический фильм ужасов. Далеко не выдающийся, конечно, но на голову лучше сотен, возможно даже тысяч, своих предшественников.

Комментарии (22)

Bassa 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
философы и волк с уолл стрит  думаю неплохие, надо будет глянуть
Гришандр (26) 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
спасибо, половину не смотрел
Уарабей 25. февраля, 2014.г.  
 1 0
Из перечисленных картин "Заложницы" поставил бы на первое место, а "Тихоокеанский рубеж" предпочел бы вообще развидеть - даже если рассматривать фильм в рамках "глупого боевика", он мне кажется абсолютно бездушным (есть местами красивый каркас, но нет наполнения).
Vladimir S 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
Нет, просто само определение аудитории (не этой конкретно, а вообще), говорит, что кино скорее всего будет просто на один раз посмотреть. Кино на 10 баллов обычно для всех.
BOPOH (47) 25. февраля, 2014.г.  
 1 0
Vladimir S Сегодня в 09:51
Фильм ж для подростков. 
И что? Типа "сойдёт для подростка"?
Есть и мультфильмы (типа для детей), которые смотрятся на ура, которым не жалко поставить 10 баллов. А подростки какие-то обделенные?
Vladimir S 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
Фильм ж для подростков. 
BOPOH (47) 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
Недавно посмотрел "Warm Bodies" - фильм так себе. Среднячек, не более. Чего там "особенного" - не понял.
постебаемся 25. февраля, 2014.г.  
 2 0
Много фильмов в списке не очень, но на вкус и цвет. Я б конечно добавила фильм Гонка.
SapientiSat (33) 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
этот фильм просто тупой
бу. :\  если не всматриваться, то может быть. по мне, так это что-то вроде сказки о современном мире. с иронией и неприкрытым сарказмом + дико круто, что самые мудрые слова были произнесены детьми (оч люблю этот прием). ну да ладно.
Yeezy 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
"Гэтсби" мне не понравился.
Я начал его смотреть и мне было интересно, но чем ближе к концу, тем более глупым мне всё это казалось, концовка меня разочаровала.
"Малавита" - не буду разукрашивать это мнение, ибо не хочу спорить, скажу лишь, что я его смотрел и думал - этот фильм просто тупой, от Де Ниро я ожидал чего-то более весомого. Как, впрочем, и от Ди Каприо в "Гэтсби".
SapientiSat (33) 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
что не фильм - то убожество
я очень люблю кино, но 2013й меня разочаровал. Могу выделить "Бойфренд из будущего" (наконец фильм о семейных ценностях, а не о сексе-наркотиках-рок-н-ролле) и "Малавиту" (прост люблю Бессона), ну и "Телекинез" (Джулианна Мур отлично сыграла религиозную фанатичку).
а "Гэтсби" чем не подошел, кстати?
Yeezy 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
"Холодное сердце". Название фильмов впервые вижу. Одно только "Капитан Филлипс" встречалось. Или даже видела его. Наверное хорший фильм. Плохих ведь не бывает, есть неготовые зрители. :))
Я бы поспорил, но что толку, да?! :DD
ЛСД или чай 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
Видела, не плохой. Хорошо отображён контраст между изнеженными американцами и готовыми пойти на смерть ради куска хлеба тёмные сомалийцы. Герой главный, по-моему, переиграл концовку, но осуждать мастера своего дела права у меня нет.
Парней погибших жалко, ведь они свою судьбу не выбирали. Это прискорбно.
Yeezy 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
мало фильмов прошлого года видела (из вышеупомянутых — 4), но твой список на самом деле странный.
А что в нём странного? Нет "Хоббита" и "Гэтсби"? Так это нарочно.
А насчёт последних трёх фильмов в моём списке - так это из-за жанра они тут. Так уж вышло, что среди фильмов ужасов конкуренции практически нет, что не фильм - то убожество, но какие-то хотелось выделить, ибо этот жанр мне очень нравиться.
ЛСД или чай 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
"Холодное сердце". Название фильмов впервые вижу. Одно только "Капитан Филлипс" встречалось. Или даже видела его. Наверное хорший фильм. Плохих ведь не бывает, есть неготовые зрители. :))
SapientiSat (33) 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
мало фильмов прошлого года видела (из вышеупомянутых — 4), но твой список на самом деле странный.
Yeezy 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
Наслышана о "Холодном сердце". Все рецензии, причём очень даже убедительные, составлены моим пятилетним братом и повторяются они от выходных к выходным(когда я дома непосредственно бываю). В общем, можно считать что я посмотрела и одобрила. =))
Что ты посмотрела и одобрила? "Холодное сердце" или мой список? :D
ЛСД или чай 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
Наслышана о "Холодном сердце". Все рецензии, причём очень даже убедительные, составлены моим пятилетним братом и повторяются они от выходных к выходным(когда я дома непосредственно бываю). В общем, можно считать что я посмотрела и одобрила. =))
Yeezy 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
Только часть из фильмов посмотрела.
Буквально час назад закончила просмотри Тепло наших тел, офигенный фильм. Побольше бы таких.
True.
Гравитация цепляет?
Цепляет. :>
HUNTER2034 25. февраля, 2014.г.  
 0 0
Гравитация цепляет?
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Yeezy