Информационные медиа, а главным образом, телевидение, формирует психоэмоциональное восприятие событий. Особенно хорошо это видно сейчас, во время украинского кризиса и информационной войны между Россией, Украиной и Западом. Нужно признать, что Россия эту войну выигрывает, во многом благодаря централизации власти над телевидением и предыдущему опыту внутренней информационной войны 2012 года, когда народ протестовал на Болотной площади.

Мне было бы почти безразлична борьба российской пропаганды с западной, если бы не тысячи русскоязычных латвийцев, которые каждый вечер смотрят про-российское телевидение, читают про-российские газеты и верят всему, что там говорят и пишут. Возможно, они не знают государственного языка, чтобы смотреть и читать другие источники, может, не знают английского, чтобы следить за западными новостями, а скорее всего, они просто покорны пропагандистской машине, которой их обрабатывают.

Полагаю, а вернее, глубоко убежден, что значительная часть пользователей irc.lv тоже обработана пропагандой. Однако также полагаю, что есть и те, которые сомневаются, есть те, которые еще не заняли позицию на той или другой стороне, которых еще не убедили думать так или иначе, которым в голову еще не успели вдолбить “крымнаш” и не успели рассказать об, о ужас, бандеровцах, которые бегают по всей Украине и стучатся в каждый дом.

С первыми ничего не поделаешь. Вторых же, призываю посмотреть замечательную лекцию о том как работает информационная пропаганда на актуальном примере. Возможно, что-то в голове щелкнет и удастся не попасть под влияние каких-либо медиа.

Добрый день.

Комментарии (2)

osterreich (28) 25. апреля, 2014.г.  
 1 0
Tranquille Сегодня в 13:23
Я думал что-то интересное расскажешь, а тут ссылка на ютуб который у меня в фильтрах и я посмотреть не могу      

Хах, ну да, вообще, нужно было вечером блог запостить, когда все вернутся с работы/учебы ;-)
Tranquille 25. апреля, 2014.г.  
 0 0
Я думал что-то интересное расскажешь, а тут ссылка на ютуб который у меня в фильтрах и я посмотреть не могу      
Похожие записи

osterreich (28)