Похожий автобус, но с другим номером был замечен ночью в Риге



Ирчане, кто-нибудь знает что-нибудь про небольшой автобус желтого цвета с номером 171? Где-то кода-то я слышал, что есть служебный автобус, который развозит каких-то работников по домам в будние дни в ночное время суток. Якобы он ездит по ночам каждый час в сторону Вецмилгрависа и на нем за 1,5 евро можно доехать домой. Вчера так получилось, что я задержался в старушке и не успел на свою маршрутку. Вспомнил, что есть какой-то мифический автобус №171. Решил уточнить про него и позвонил в 1188. Оператор мне сказала: «Служебные автобусы ездят только по пятницам и субботам». Денег на такси или знакомых, которые могли бы подвезти меня домой, у меня не было. В результате пришлось пешком ху… идти с Вецриги до Вецмилгрависа. У меня ушло порядка два с половиной часа на это дело. Впрочем, я особо не жалуюсь. Небо было светлым, светила луна, а на улице стояла приятная прохлада.

На последние деньги купил себе квас



Меня сильно мучила жажда, а поскольку на карточке было немного денег, то я решил купить себе попить. Полчаса я шел до первого круглосуточного магазина. В первом попавшемся магазине не работал аппарат, принимающий карточки. Через минут десять натолкнулся на заправку, но у них был перерыв. Через еще пятнадцать наткнулся на другую, но там также был перерыв, хотя время перерыва по моим часа уже должно было закончиться. Я не стал стучаться в дверь или орать, чтобы мне открыли дверь, и вместо этого потопал до следующей заправки. Все равно мне не было куда деваться: надо было идти еще около часа-полтора до своего дома. Да и к тому времени, пока я дошел бы до третьей заправки, перерыв сто процентов должен был бы процентов закончиться. Наконец, спустя час как я начал искать место, где в это время суток можно было бы купить себе попить, я наткнулся на заправку, которая, о чудо, была открытой. В общем, купил себе кваску на последние деньги и начал по-тихоньку квасить по дороге домой.

Скоро должна была проснуться моя мама, поэтому требовалось быстрее добраться до дома и хотя бы чуточку поспать



Ноги уже заплетались от усталости, но за два с половиной часа мне таки удалось дойти с Вецриги до Вецмилгрависа, где я живу с мамой. Дым валил из труб и судоремонтный завод уже вовсю работал, а ханурики тем временем у побережья занимались рыбалкой. Вообще, эти алкаши были единственными, кого я встретил за все те полтора часа, которые мне потребовались, чтобы дойти с Саркандаугавы до Вецмилгрависа. Они посмотрели на меня как на е... чудака: парень с бутылкой кваса посреди четырех утра спускается с моста… Поскольку после Саркандаугавы заканчивается тротуар, то чтобы не идти по лесу и по грязной и мокрой земле, а также, чтобы постоянно не оглядываться назад не едет ли какая машина позади меня (я был ко всему прочему в наушниках), я вышел на встречную полосу. В это время суток ездят только такси и их не очень много. Единственное, что меня пугало это то, что я мог бы наткнуться на фургон с ментами и тогда меня, скорее всего, повязали бы за то, что я шагаю по дороге. Но Бог видимо существует: все обошлось. Я не захотел идти по земле еще и по той причине, что она неровная и местами по ней очень неудобно идти. Мне бы тогда потребовалось каких-нибудь лишних полчаса-час, чтобы дойти до дома. А время нельзя было терять: мне требовалось умудриться еще и поспать, ведь к восьми часам утра встает моя мама и просит есть.

Но я таки добрался до дома...



В результате я дошел домой где-то к пяти часам утра. А шел я еще с двух часов ночи. И знаете, что произошло, пока я топал домой? Когда я уже проходил под мостом у судоремонтного завода в Вцемилгрависе и был практически уже дома, то увидел его. Тот самый небольшой бус желтого цвета с номером 171 на табле. Внутри него была зловещая темнота, и со стороны улицы в нем не было видно ни одного человека. Он пронесся мимо меня как призрак. Такое чувство, что судьба просто решила поиздеваться надо мной. В тот момент мне захотелось придушить ту су… операторшу, которая сказала мне, что служебный автобус ездит исключительно по выходным. Когда я пришел домой, то с утра проверил 171-ый автобус на сайте Rigas Satiksme, но не нашел там ни одного упоминания о нем. Быть может это и есть автобус-призрак, раз ни в информационной службе, ни в Rigas Satiksme о нем не знают?

ЗЫ Должен сказать, что ночной город восхитителен. Полная луна, чистое небо, пустые улицы и небольшие темные облачка, которые приятно контрастируют с утренней зарей.

ЗЫЗЫ Спал около пяти часов. Но это были не те пять часов, про которые вы подумали. Каждые два часа меня тормошила моя мать, которой требуется постоянный уход. Стоило мне только наконец заснуть, а сновидениям появиться в моей уставшей и голове, как я слышал душераздирающий крик своей матери. Я встал всего около часу назад. Голова вроде более-менее соображает, сердце не болит, но все равно чувствую, что есть недосып.

И еще... Болят ноги. Я же не отоспался как следует. В общем, есть ли какие-то методы как восстановить жизненные способности моих ног до сегодняшнего вечера?

Комментарии (13)

Arati 13. июня, 2014.г.  
 0 0
"интересно": чем же закончатся твои личные истории, насыщенные такими событиями )))
Sad Welder (31) 13. июня, 2014.г.  
 0 0
Arati Сегодня в 17:09
ты такие "интересные" личные истории пишешь..))) а для восстановления жизненных способностей твоих усталых ног - массаж, теплая ванночка


Массаж не умею делать. В душе уже был. Да и не пятки болят, а голени. Ну и поводу "интересных" историй, я никого не принуждаю их читать.
Arati 13. июня, 2014.г.  
 0 0
ты такие "интересные" личные истории пишешь..))) а для восстановления жизненных способностей твоих усталых ног - массаж, теплая ванночка
busiyama (35) 13. июня, 2014.г.  
 0 0
на галимой велорикше прокатиться
Интересный, однако, отдых. Я бесплатно там гуляю, кстати)
npcs 13. июня, 2014.г.  
 0 0
Может у меня наконец-то будет первый секс

  мечты, мечты  
Sad Welder (31) 13. июня, 2014.г.  
 1 0
Гришандр (26) Сегодня в 15:30
да там на 10 евро ничего не купишь, не рассказывай сказки. на галимой велорикше прокатиться - уже 50 евриков.. а ведь еще и поесть, попить надо


Я не писал, что я нажирался или напивался. Просто зашел в бар на пару часиков и все. Свидания как такового не было толком, но что и как было расскажу в след. посте сегодня. Может у меня наконец-то будет первый секс.
Милославич 13. июня, 2014.г.  
 1 0
Харе бабки в пустую переводить, копи сука на шорты ))
EAT__ME 13. июня, 2014.г.  
 0 0
Лучше расскажи, как прошло свидание?
Гришандр (26) 13. июня, 2014.г.  
 0 0
да там на 10 евро ничего не купишь, не рассказывай сказки. на галимой велорикше прокатиться - уже 50 евриков.. а ведь еще и поесть, попить надо
Sad Welder (31) 13. июня, 2014.г.  
 0 0
Гришандр (26) Сегодня в 15:20
откуда у тебя столько денег чтобы отдыхать в Старой Риге ?


Накопил. Да я и не шиковал, если, конечно, не считать 10 евро роскошью?
Гришандр (26) 13. июня, 2014.г.  
 1 0
откуда у тебя столько денег чтобы отдыхать в Старой Риге ?
Sad Welder (31) 13. июня, 2014.г.  
 0 0
asdfasd Сегодня в 15:15
А что в Вецриге делал? Неуж-то бабу цепанул?


Да, скоро будет блог про это. Надо просто прийти в себя и привести мысли в порядок. Понадобится совет от местных пикап-гуру.
asdfasd 13. июня, 2014.г.  
 0 0
А что в Вецриге делал? Неуж-то бабу цепанул?
Похожие записи

Sad Welder (31)