Вообще, телевизор включается у меня не так часто. Ежедневно помимо новостей с прогнозом погоды больше ничего не смотрю. Но каждый год сюда добавляются некоторые крупные спортивные мероприятия, всякие новые волны(хотя бы награждение), евровидения(хотя бы голосование   ) и прочее.
Так вот, почти все эти мероприятия успешно мною забываются через минут 10. Пропадают эмоции и прочее. Почти. Ибо, после окончания праздника футбола - чемпионата мира почувствовал себя немного опустошенным. Так же было и 4 года назад. И понял, что дело тут не в голах, не в сборных, не в сейвах и даже не в самой игре, т.е. в её качестве. Понял то, что на самом деле держат всё  - эмоции зрителей, эмоции игроков и осознование того, что целые госсударства и народы и клубы объеденившись смотрят игру и болеют.
Как я часто раньше говорил, что футбол это всего лишь игра, кто-то говорил, что тупое пинание мяча от 22 миллионеров и ещё стольких же в запасе. Мне же теперь кажется, что раз пинание мяча способно вызвать такой шквал эмоций у людей, то все таки есть здесь что-то большее.
Хочется, конечно, дабы все таки любой спорт объеденял людей, а не настраивал их агрессивно друг против друга.

Комментарии (3)

Iddqdidclip 16. июля, 2014.г.  
 0 0
Сплетник Сегодня в 23:20
Просто, шикарное видео) Спасибо) +1

Пожалуйста ;-)
Котенька Сегодня в 23:15
футбол это демо версия войны.

Есть и такое мнение. В некоторых случаях, даже были вооруженные конфликты после матчей(в Африке бывало). По сути, спорт. Потери никогда не будут сопостовимы с военными, но вот именно само отношение болельщиков частенько даёт право на такое сравнение.
Сплетник 16. июля, 2014.г.  
 0 0
Просто, шикарное видео) Спасибо) +1
Котенька 16. июля, 2014.г.  
 0 1
футбол это демо версия войны.
Похожие записи

Iddqdidclip