Библия говорит
(случайный стих из Библии)
«Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.»
От Иоанна 8:36

   вопрос интеграции, путем синхронизации с культурой принимающего государства, зацепившись за общность культур, снимая разности их трактовок.
  
  Общность культур, как не странно, тех, которые, почему-то, больше всего имеют между собой конфликтов. Что это за культуры.
  Еврейская(Иудейская), Христианская, Мусульманская.
Прежде чем разьяснить, чем, по моему мнению, они общны, многие ведь об этом и так знают, задамся вопросом: Почему так происходит, самые родственные между собой культуры, а вражды между ними больше, чем с другими?
Сделаю предположение. - Возможно, это происходит потому, что общество, с любой из этих культур, во время определенных периудов, сближается с людьми с любой другой из этих трех, а так, как в своём глазу, по известной притче, обычно, бревна не замечаешь, а в глазах брата и соринку заметишь, то, люди, попавшие, вообще-то в гости, начинают замечать и  высмеивать соседей. В конце концов и ссорятся сильнее, чеи с соседями из другого дома.
  
Вот, тут сделали напоминания, про Aku Сегодня в 23:09  Удалить Нравится00
9-11
   Сейчас, разбирать конфликты по отдельности, я не буду, их очень много, и было, и сейчас есть, это очевидные вещи.

   Теперь, про общность, которая для меня оказалась на поверхности.
  И эта общность сама по сибе является для меня непонятной, если, не учитывать тут руку Божию.
   В Мусульманстве, как и в Иудаизме, совершенно, как я подозреваю, сходятся законы, по которым следует выбирать и готовить пищу.
   В Иудаизме, говорится о том, что, Мессия должен прийти, В Мусульманстве, подтверждается, что, да Сын у Бога был.  

  Библию я читала, а Коран, не дочитала, но, в первых же сурах об этом сказано. пошла искать.
Первое упоминание об Иисусе в Коране.
   Сура Аль Бакара(корова) 87. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем). Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других?

Конечно, кто-то скажет, а как-же, вот еще различие, еду, запрещенную Иудеям и Мусульманам, можно есть Христианам.
Но вот что,  нашла и в коране. 173. Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден пойти на это, не домогаясь запретного, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный.  Так же, (сура аль Бакара)

  А теперь, держите меня семеро.
  Вот, что я нашла: в той-же суре  Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком.
205. Когда он уходит, то начинает распространять нечестие на земле, уничтожать посевы и губить потомство. Но ведь Аллах не любит нечестия.
206. Когда ему говорят: «Побойся Аллаха!», гордыня подталкивает его на грех. Довольно c него Геенны! Как же скверно это ложе!
  
  А теперь подумайте, глава Исламского государства, который, тем, кто отказывается присягать ему, не Аллаху, на верность, рубящий головы, не похож-ли, на этого, самого человека, описываемого в этой части корана?

Вот, следующая сура Аль Иман., то, что я там нашла: 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие),
   ну, и думаю несправндливо было-бы, не вставить это  которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран).

  Тоже, в суре аль Иман-45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников».
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь!» — как это сбывается.

Комментарии (3)

картошка 10. января, 2015.г.  
 2 0
  Думаю, если кто-то, прикрываясь Верой и Благочестием, творит зло, оставаясь неверующим, одбличается в религиозные регалии, чтоб, получить власть или деньги, он, как волк в овечьей шкуре. А человек не верующий, который откровенно говорит, что он не верит, и не притворяется, более чист пред Богом.
ЛСД или чай 10. января, 2015.г.  
 0 0
Картошка, наши темы сегодняшних размышлений мистическим образом совпали. =)
В конфликте религий я вижу лишь неспособность осознать и принять свою связь с богом, в которого они верят. Они думают, что устранив приверженцев другой конфессии, они заслужат милость "своего" господа.
Просто они далеки от просветления.
Похожие записи

картошка