Парень работает в ночную, и я заливаюсь вином что бы как-то одолеть страх, который возникает у меня каждый раз когда я ночую одна . Первый этаж, отдельно от всех квартир , с другой стороны дома .  Какое-то время оставляла пепельницу на улице, но бомжи постоянно её выворачивали . К тому же часто ломятся всякие службы, которые почему-то думают что это вход в подъезд.
Страх за собственную безопасность стал меня посещать только когда мы переехали сюда. Раньше я боялась только чего-то неосязаемого, каких-то возможных монстров, которых днём  почему-то быть не может, а ночью они стопудово есть, где-то в самом тёмном углу . Теперь же я боюсь чего-то вполне реального - людей, которые влезут сюда, расстроятся что мы бомжи и убьют меня , дай бог, во сне . И потому я сплю с двумя битами , как будто число имеет значение , и надеюсь проснутся при любом шорохе. Сплю я вообще-то не часто, в такие ночи , обычно сижу до последнего , пока парень не вернётся с работы. И потом наступает спокойствие , будто в его присутствие ничего не может произойти. Не знаю вижу ли я в нём защитника, на каком-то подсознательном уровне, потому что это слово у меня с ним никак не ассоциируется , или просто не хочу умирать одна . В общем-то было бы неплохо если бы он вернулся поскорее.

Комментарии (25)

_Def_ 26. июня, 2017.г.  
 0 0
Так тебя убили или нет?
christinca 12. марта, 2015.г.  
 0 0
Я как конченная только в ночь и ищу приключения. Никогда не забуду как я в пол 12 пошла до магазина летом, а потом во дворах бомж из кустов меня напугал, он был пьян. Вспоминаю это со смехом...еще в детстве мамы пугали что рядом в роще маньяки нас убить могут, а нас тянуло туда еще больше. Теперь я понимаю почему я обожаю ужастики где именно страха можно натерпеться. Страх - мое второе имя, мне нравится этот адреналин. По ночам где-то пару лет назад выходила постоянно, последние года на меня парень возмущался мол чего ты так поздно, вдруг маньяки какието:D


drop-rain 12. марта, 2015.г.  
 0 0
вот вы не подготовленные  

врубай телик ... я так делаю, и выключай когда уже реально в отрубе


а ещё как вариант завести живность..у  меня вот собака..он спит с мамочкой под бочком..хрюкает..это реально +
givemechrist 12. марта, 2015.г.  
 0 0
пол бутылки вина - и мне уже стало всё равно что меня убьют во сне , правда сейчас чувствую себя отвратительно  
entity 12. марта, 2015.г.  
 3 0
нормально на девятом этаже чувствовать то же самое?
Марусель 12. марта, 2015.г.  
 1 0
я ночью, когда мой задерживается, тоже боюсь, включаю во всех комнатах свет и только так передвигаюсь, стараюсь смотреть что-то позитивное, и по квартире передвигаюсь перебежками=))) наверное мне кажется, что там уже какая-то барабашка прячется
Idillija (31) 12. марта, 2015.г.  
 1 0
ох   как-то я жила на пятом (последний этаж ) дом новый , мы почти единственные жильцы были .  Когда оставалась одна , не могла спать . мне казалось , ЧТО С КРЫШИ ЗАЛЕЗУТ НА БАЛКОН   ИЛИ ВЗЛОМАЮТ ДВЕРЬ И МНЕ ПРИДЕТСЯ ПРЫГАТЬ И УМИРАТЬ  
Black Magic 12. марта, 2015.г.  
 1 0
Та же самая история у меня, не могу спокойно ночью спать, когда он на работе. Один раз уже ограбили, и теперь панический страх оставаться одной, даже если двери закрыты на все замки.
Но постепенно все преодолеваю, раньше было хуже. Спала только с включенным в коридоре светом, будто это могло бы что то изменить, но однако так было легче..
Главное и тебе "пережить" этот страх.
Shhh 12. марта, 2015.г.  
 0 2
Мне тоже страшно было, когда ко мне в три ночи ломились, но ничего ... Купи газовый балончик на всякий случай.
Arctic_fox 12. марта, 2015.г.  
 0 0
какой смысл себя так изводить.. мысли то материальные :/
Joey2.0 (33) 12. марта, 2015.г.  
 2 0
  спасибо, теперь буду ждать атаку только через окна

в помощь)
givemechrist 12. марта, 2015.г.  
 0 0
  спасибо, теперь буду ждать атаку только через окна
Кураж (33) 12. марта, 2015.г.  
 2 0
givemechrist Сегодня в 00:05
у меня какой-то паук, но я учту

Тем более. Его только сверлить. Мало мастеров, кто сможет подобрать отмычку под этот замок. А я спать. У меня завтра важный день. Не бойся и расслабся. А если начнут пилить штыри болгаркой, то у тебя минут 20, чтобы вызвать ментов.
givemechrist 12. марта, 2015.г.  
 0 0
у меня какой-то паук, но я учту
Кураж (33) 12. марта, 2015.г.  
 1 0
меня утешили, что его легко взломать

Я умею взламывать цилиндрические замки. Оставь ключ повернутым. И ты в безопасности..
Атлант 11. марта, 2015.г.  
 0 0
Может колыбельная поможет? ))
_Def_ 11. марта, 2015.г.  
 0 0
Отбиваться от иродов сложнее будет, а умирать страшнее от беспомощности. А проснуться после вина от шороха будет ещё сложнее. Лучше не пить в таком случае. А ещё лучше поставить решетки на окна. А ещё лучше не жить там, а свалить в другую квартиру.
givemechrist 11. марта, 2015.г.  
 0 0
меня утешили, что его легко взломать
Кураж (33) 11. марта, 2015.г.  
 0 0
Нуу, просто закрой дверь на ключ.
Загрузка комментариев...
Похожие записи

givemechrist