Старый Оскол — город в Белгородской области, с населением всего лишь 221 254 чел.



Кирилл Сидельников.
Четырёхкратный чемпион Европы и мира по боевому самбо. В боевом самбо ему нет равных ни в стране, ни в мире. Тем более что тяжёлый вес – вершина любого боевого или силового вида спорта.



Виктор Немков.
Профессиональный боец смешанного стиля и самбист. Чемпион мира по боевому самбо, многократный призёр чемпионата России, победитель Кубка Мира, бывший чемпион мира по ММА в полутяжёлом весе по версии М-1.



Вадим Немков(младший брат Виктора).
Самбист, чемпион России, Европы и мира по боевому самбо, Мастер спорта России международного класса. Провёл несколько боёв по ММА.
На Чемпионате России 2015 года по Боевому самбо который прошел в Красноярске в весовой категории до 100 кг, в финале встретились братья Немковы и старший брат уступил младшему, Вадим занял первое место, Виктор второе.
Фотка с чемпионата России, Вадим слева.



Денис Лебедев.
Боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой весовой категории (до 90,892 кг). Чемпион мира в тяжёлом весе (по версии временного чемпиона WBA 2011—2012, по версии WBA, 2012—н.в.).



Александр Емельяненко.
Боец смешанного стиля и самбист. Бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по боевому самбо, мастер спорта России по дзюдо. В свои лучшие годы входил в Топ-10 бойцов ММА в мире.



Фёдор Емельяненко(старший брат Александра).
Четырёхкратный чемпион мира по ММА (бои без правил) в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», двукратный — по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа («ESPN», «Sherdog», «Full Contact Fighter», «MMA Weekly», «Nokaut») лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. В этот же период в списках лучших бойцов независимо от весовой категории Емельяненко удерживал лидирующие позиции, находясь на первом месте по версии издания «MMA.com» и признаётся многими экспертами лучшим бойцом ММА за всю историю спорта. В списке побеждённых Фёдором находятся Антониу Родригу Ногейра, Сэмми Схилт, Марк Коулмен, Мирко Филипович, Тим Сильвия, Андрей Орловский и другие известные бойцы.
На протяжении почти десяти лет Фёдор оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA.


Они с Александром тоже встречались в финале чемпионата России по боевому самбо.



Анатолий Токов.
Победы/поражения/ничьи: 14-1-0(ММА)
Титулы: Победитель второго сезона реалити-шоу M-1 Fighter
Владение единоборствами: МС по рукопашному бою.



Николай Алексахин.
Победы/поражения/ничьи: 19-2-0(ММА)
Разряд: Мастер спорта  по самбо
Титулы: Бронзовый призер чемпионата ЦФО по боевому самбо (2011), серебренный призер чемпионата ЦФО по боевому самбо (2012), чемпион Grand Prix по версии PROFC (2013)



Некоторые родились не в самом Старом Осколе, но живут и тренируются там. Почти все из них тренируются в клубе "Александр Невский".

Комментарии (0)

 
Похожие записи

SergeyRus (31)