"Дети - цветы жизни". Практически все слышали данную фразу, но с каждым днём всё меньше и меньше верится, что кто то её осознаёт.
Да, возможно по молодости (в юнности) мы можем это и не воспринимать, но создав такой цветок - просто обязаны поддерживать его прелесть.
Каждый день проезжая мимо роддома можно увидеть, в независимости от погоды, стоящую кучку будущих мамочек с огромными животиками, которые вот вот родят, держащими в руках по сигарете.
Находясь в магазине можно заметить орущего на износ грудного детёнка, брошеного на произвол из за какой то вещички.
Предполается, что большенсво детей не любимы и не желанны в семьях малоимущих.
Побывав в частных лагерях можно сказать, что находящиеся там - совершенно не нужные никому существа - полные обиды, агрессии, желания любым способом обратить на себя хоть и негативного но внимания с неважно чьей стороны,с одной взгляда пугливые и неприступные, но в то же время готовые привязаться к любому, кто просто улыбнёться или уделит несколько минут внимания. Зачастую как бы не было печально - малоразвитые для своих лет. И это из за полного отсутствия внимания со стороны крутых "родителей".
Порой так хочеться подойти и успокоить рыдающего ребёночка, притом зная, что это тебе по силам, и мат бешенной мамаши, которая считает, что 3ёх летниее чудо должно полностью всё понимать и вести себя как амёба без эмоций, ничем не помогает.
Всё таки не надо забывать, что мы в ответе за тех, кому дали жизнь. И на первых этапах пути - вкладывая, развивая, даря, мы хоть и одним человечком, но улучшаем мир..


Комментарии (3)

ElectroHuman 15. ноября, 2007.г.  
 0 0
да из меня папаня, как из оки трансформер.. )   нехочу детей  )))
Karelia 15. ноября, 2007.г.  
 0 0
а вот и пример заботливого папани появился..
ElectroHuman 15. ноября, 2007.г.  
 0 0
Сорри за пошлость, но вот что значит не давать в ЖОПУ  
Похожие записи

Karelia