Самым возбуждающим считается французский поцелуй, когда оба целующихся прикасаются языками. Когда-то французский поцелуй назывался словом maraichinage, марэшинаж, поскольку таким образом целовались Maraichins, жители французских провинций Бретань и Пуату.
Три термина для обозначения поцелуя было у римлян, которые различали поцелуй при знакомстве (basium), поцелуй близкого родственника или друга (osculum) и возлюбленного (suavium). Обычай подписывать письмо тремя иксами, которые означают "Целую", идет из средневековой Европы, где в основном не умели писать. На важном документе вместо подписи ставили крест, а потом целовали его как бы в подтверждение своей искренности.

Может быть, вы больны филемаманией — ненормальной страстью к поцелуям? Или вы оскулоцентрик? Если так, то вы возбуждаетесь от поцелуев и в этом явно не одиноки.
Как лучше всего поцеловать человека в первый раз?
Сначала найдите ту, которая вам действительно нравится, мысль о которой заставляет вас не спать по ночам, а простое упоминание имени заставляет вашу кровь быстрее бежать в жилах. Находясь в одной комнате с такой девушкой, вы чувствуете, что сердце начинает бешено колотиться, а в голове плывет туман. Если у вас возникают такие симптомы, начинать нужно именно с нее.

При расставании после свидания попробуйте поцеловать ее и пожелать спокойной ночи. Делайте это на трезвую голову, потому что ваши чувства не будут притуплены, и вы получите больше удовольствия. Первый поцелуй доставит вам столько эмоционального и физического наслаждения, что вы почувствуете себя как будто на другой планете!
10 любопытных фактов:
1. Доктор Генри Гиббонс дал поцелую следующую формулировку: "Анатомическое соприкосновение двух индивидов мышцами орбикуларис орис с последующим их сокращением".

2. В момент поцелуя сокращается 29 мышц лица.

3. При поцелуе из губных желез партнеров выделяются химические вещества, обладающие возбуждающим действием, а в организме вырабатывается большое количество нейропептидов — химических субстанций, благоприятно воздействующих на наши клетки-защитницы (лимфоциты).

4. Американское исследование показало, что женщины закрывают глаза в момент поцелуя чаще, чем мужчины.

5. В 1930 году национальная ассоциация американских продюсеров и кинопрокатчиков запретила использовать в фильмах "продолжительные и страстные" поцелуи.

6. В 1941 году американские актеры Реджис Туми и Джейн Уимен в фильме "Теперь ты в армии" продемонстрировали самый продолжительный поцелуй, длившийся 185 секунд.

7. В книге рекордов Гиннеса зафиксирован рекорд американца Альфреда Вольфрама, который в течение 48 минут смог поцеловать 8001 женщину.

8. В 1986 году английский суд признал виновной женщину в "нанесении телесных повреждений" любовнику, которому она откусила язык, когда они целовались.

9. Профессор криминологии Токийского университета использует отпечатки губ в качестве способов идентификации личности. Этот метод он изобрел, сравнивая следы губной помады от поцелуев, оставленных на визитках, которые ему дарили официантки баров.

10. В различных странах целуются по-разному: в Китае касаются щеками, эскимосы Аляски, туземцы Новой Зеландии, Малайзии, Самоа и Борнео трутся носами, а в Гамбии прижимают женскую ладонь к своему носу.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

nostaaa