Продолжу начатую традицию, очередной день - очередной блог о вкусных местах Латвии. На этот раз таким местом будет одно из самых пожалуй пафосных мест в Юрмале, не хуже чем Legend Beach и Lighthouse. Это Baltic Beach и его ресторан Caviar Club. Сам отель мне показался просто огромным. Так выходит, что почти каждое лето, тем или иным образом, моя дорога лежит туда. Заходя на территорию, сразу погружаешься в его атмосферу, а чего стоит задний дворик, с фонтаном, винтажными скамейками и стеной выложенной из красивого камня, аркой и дорожкой ведущей к морю. Но об этом как-нибудь в другой раз. Пару лет назад мне посчастливилось оказаться там для того, чтобы сделать несколько снимков их ресторана и блюд (закусок). Не знаю почему, но мне очень понравился их интерьер, в нету никакой вычурности, эпатажа и супер роскоши, но зато вполне уютно и как-то очень свободно и спокойно себя ощущаешь за его стенами. Опять же, через большие окна ресторана, открывается вид на море и красивую террасу. Основных блюд я там не пробовал, но закуски были чудесными, тигровые креветки, салат, и обалденного вкуса холодец, который просто тает на языке, ммм... 

Вечер выдался полный эмоций и вкусовых красок, я остался невероятно доволен поездкой, прогулкой по морю и съёмкой. Хотя спустя годы я вижу все недостатки своих фото и сейчас я так бы уже не снял, а сделал бы в разы лучше. Но опыт есть опыт.

З.Ы. А ещё я узнал, что в роскошных ресторанах скатерти не должны быть идеально выглажены, а могут быть мятыми и это такая фишка. Меня это удивило ))

До скорой встречи в новом месте и в следующем блоге!   




Комментарии (4)

Killian 12. октября, 2015.г.  
 0 0
А ну и синхра затвора по второй шторке, night club style  
Killian 12. октября, 2015.г.  
 0 0
Ljolium Вчера в 23:48
http://s1v1.irc.lv/files/1/0/0/546/0m5NhLhk.jpeg

????
Ну подумаешь штатив немного понесло на длительной выдержке, что тут такого?    Шучу, это модная фишечка, зумить на длительной выдержке со вспышкой. Петросян уже рыдает?
Ljolium 11. октября, 2015.г.  
 0 0
http://s1v1.irc.lv/files/1/0/0/546/0m5NhLhk.jpeg

????
Пупупиду 11. октября, 2015.г.  
 1 0
Холодец, креветки всё это такая фигня, ну совсем не изыски    За фото отчёт  
Похожие записи

Killian