Давненько ничего не писала, потому что была загружена морально, физически, немного огорчена то тем,то сем, уже хотелось даже посетить психолога что-ли, потому что как-то все было не в радость. Усталость, рутина, ожидание перемен, которые затянулись, незаконченные дела, стресс по поводу всего - что от меня не зависит и  то, что  напланировала себе кучу занятий, а реализацию просто не хватает энергии, мотивации, графика, финансов. Подумала, чем мне психолог поможет, выпишет успокоительные - а я не пью таблетки, только по острой необходимости, расскажет в чем моя проблема - так я и сама знаю,  разгрузит мой мозг- навряд ли, поможет заткнуть людям рот, чтобы меня не расстраивали и выполняли свои обязательства - точно нет!..... Просто после зимней спячки и небольшого авитаминоза все ждала весну, чтоб все с себя стряхнуть и задышать полной грудью... Как оптимисту обычно требуется самый малый минимум - солнце, улыбки, весна... Но как-то  быстро у нас наступило лето, ребята. Помню, что с зимней куртки сразу перелезла в шорты и не поняла вообще где я, кто я и почему я.. Короче говоря, чтобы снять стресс и немного развеется, решила в этом году максимально приблизиться к природе, как только можно, потому что тусовки переросла, шум-гам, суматоха напрягает, алкоголь действует как снотворное, физические нагрузки не придают энергии, а аппетит и сон властвуют над разумом и телом.. Так как я дитя природы и визуальная кайфуша, в этом году решила отправиться на праздники цветов и заодно захватить моменты пробуждения природы, как раз получилось побывать на выставках: тюльпанов в Таллинне, сирени в Добеле и пионов в Кулдиге. В этом блоге выставлю часть фотографий, в качестве визуальной терапии, заодно немного расскажу о впечатлениях. Ах, да, стресс прошел, мне дали незапланированный отпуск 2 недели, не позагорать, так поспать - тоже полезно.

22.05.2016. Купили однодневную поездку на автобусе по маршруту Рига-Таллин-Рига за 16 евро, плюс дополнительные расходы на вход в ботанический сад (5 евро), экскурсию(5евро) и на карманные. В Эстонии была уже много раз, но как-то все любительские прогулки, хотелось немного больше захватить информации, плюс  отключиться от всего, не планируя маршрут и это вполне удалось, но в целом, конечно, лучше ехать на машине, т.к. в автобусе пахнет бабушками и достаточно шумные туристы.

В общем, меня поездка зарядила, надеюсь понравятся фото



     Город: Там ничего не изменилосьза лет 8, только сейчас идут ремонтные работы, перекрыты многие дороги, а так, цены в кафешках ниже, чем у нас в Старушке, в целом все красиво, людно и романтично.

     Просто несколько кадров:

     Немного цветунек с ближнего ракурса :



Спасибо за внимание, обязательно запилю еще 2 блога как минимум до конца недели. Всем приветы!  



Продолжение:

Сирень в Добеле
Пионы в Кулдиге

Комментарии (1)

Похожие записи

Светикус