Любовь к природе мне передалась от родителей по наследству так-сказать, поэтому в последнюю поездку фитотерапии взяла и маму с папой. Маршрут был на денек, заехали на аудзетаву, кстати, пионы нынче знаете по чем? От 25 евро за один проросший корешок! Я была в шоке, ну, конечно, после просмотра столь интересных видов и огромного выбора пришлось взять парочку, но сквозь зубы, ведь это не куст... Самые дорогие желтые пионы, потому что редкие, на них цена около 45 евро за один росток, вот так, если не знаете на чем заработать - выращивайте цветы.

Предыдущие блоги цветов:

Праздник тюльпанов в Таллинне
Праздник сирени в Добеле

    
В общем, немного о пионах:





     Потом пробежались по городу, чисто, уютно, хорошо, в основном доносится латышская речь, все культурные и опрятные, есть где перекусить, много магазинов, несколько церквей, парки, много памятников, в том числе и старушкам, ну и ,конечно, зачекали наш водопад - на месте, все вокруг налажено, люди отдыхают, рыбка плещется.   Городок напоминает Юрмалу, кое-где все еще идет реставрация, впечатления на 7. Понравился фонтан, очень интересно, в разные стороны и с разной скоростью бьют струйки воды, если бы была еще музыка и подсветка, цены бы не было. На фото невозможно передать его красоту. Немного фото:




         В общем, все остались довольны, кроме машины, несмотря на то, что дороги практически везде отреставрированы (кроме пипипипипииии... Юрмалы) мошкара обделала всю поверхность, а по приезду оказалось, что есть сколы от камешков, надо будет потом лечить.



Спасибки за просмотр, надеюсь вам тоже глаза порадовали цветуньки.



P.S. Ребят, а где ваши блоги с поездок?
P.P.S. Сейчас на носу праздники роз в Рундальском парке.

Комментарии (4)

nextStep (35) 29. июня, 2016.г.  
 1 0
Очень красиво! 
Андрис 29. июня, 2016.г.  
 1 0
У меня слово пионы ассоциируются с
Светикус 29. июня, 2016.г.  
 0 0
Силуэт Сегодня в 21:36
мне в кулдыге понравилось даже не смотря на то, что в нашу поездку шпарил дождь )))))))
Мы тоже в дождь выехали, приехали туда, а там пекло! Я уже заметила тенденцию, если в Риге дождь, за Ригой точно солнце.
Силуэт 29. июня, 2016.г.  
 1 0
мне в кулдыге понравилось даже не смотря на то, что в нашу поездку шпарил дождь )))))))
Похожие записи

Светикус