Я не особо верю в судьбу и всю эту ерунду, но в последнее время замечаю, что мне конкретно так не везет. Например, с девушками. Так, за одну лишь неделю меня отшило семь девчонок. Подряд. И самое интересное не в том, что они отшили, а КАК они это сделали. Смешнее всего то, что они даже не говорили мне ничего напрямую. Знаете, мне куда приятнее было бы, если бы кто-нибудь из них просто так взял бы и сказал бы: иди в попу, мальчик, ты нам неинтересен. Но все вышло куда хуже.

Какое-то время назад я решил сходить в бар, где проходила сальса. Познакомился там с какой-то иностранной девчонкой, не умеющей танцевать и пришедшей просто посмотреть. Показал ей где можно повесить одежду, раздобыл ей и ее подруге место на диванчике, показал основные шаги, потанцевал и еще вдобавок осыпал парой комплиментов. Разве что коктейль им не поставил. Взял контакты в соцсетях под предлогом скинуть ей хороших танцевальных школ в Риге. На следующий день пишу «как дела» и она мне больше не отвечает. Потом увидел ее на одной из вечеринок, она улыбнулась и, как ни в чем не бывало, кивнула мне головой. Интересно, она всерьез после этого рассчитывает, что я с ней буду общаться?

Пример второй. Встретил на улице знакомую с вечеринок, провел ее до бара, где проходила сальсатека, подождал пока она по пути купит сигарет, потом один раз составил ей компанию в курилке. По пути все время бросал шутки, рассказывал разные истории из своей жизни и просто вел себя как клевый чувак, кем я и являюсь-то на самом деле, а она все время смотрела в телефон. И вот в какой-то момент она просто берет и уходит с вечеринки, при том, что живем мы друг от друга недалеко и в принципе могли бы пройтись вместе. Выхожу на улицу. Ее нигде нет. Иду на остановку, сажусь на свой транспорт и вижу ее. Спрашиваю почему не сказала, что поедет на общаке – тогда бы я ее проводил и все такое… Смотрит как на идиота и говорит, мол, пустяки. Сажусь рядом, собираюсь рассказать ей шутку, как она снова достает телефон и со словами:

- Я тут музыку послушаю.

Затыкает уши наушниками и отворачивается к окну.

Ну и последний случай. Позвал девчонку в бар, она сразу же согласилась. Подумал, не фига себе я красавчик – так людей убеждать умею. Приехали в бар, не прошло и десяти минут, как за ней залетел какой-то ее знакомый и она с ним уехала. Потом еще одна девушка слила меня из-за моего друга (ей неадекватная подруга наговорила о нем всякой ерунды), а с остальными двумя тоже были какие-то свои приключения. Единственное, что меня утешает во всей этой ситуации это то, что из таких вещей потом получаются красивые истории. Пройдут года и когда-нибудь мой сын спросит меня: «Пап, а как вы познакомились с мамой?». И я расскажу ему, что переобщался с сотней девушек, но со всеми что-то не сросталось, пока на горизонте не появилась ОНА – сто первая дама. Знаете, всегда же интереснее смотреть фильмы про людей, которые пришли к успеху с самых низов, чем про тех, кто уже с самого начала имел все на блюдечке с голубой каемочкой. Здесь то же самое. Правда, должен признаться, что на девушках мои неудачи не заканчиваются.

Сегодня решил ради разнообразия вместо маршрутки поехать на автобусе и угадайте, что произошло. Сперва он заглох на полпути и водитель попросил всех выйти. К счастью, это произошло прямо возле остановки, так что не пришлось потом пешком по сугробам нарезать километры. Водила также сказал, что кому нужен проездной талон – или как эта ерунда называется – чтобы тот подходил к нему. Но никто не стал подходить, все вышли на улицу. Мне хотелось подойти, но тут подъехал следующий автобус и я подумал: фиг с этим чеком, у меня на э-талоне еще есть поездки, один лишний проезд это не так уж и дорого. Лучше пробью лишний раз э-талон, чем буду 15 минут стоять на морозе в ожидании следующего автобуса. Зайдя в салон подъехавшего автобуса, стал протискиваться к считывающему устройству или как оно там называется.

Передо мной была женщина. Пик. Я протянул свой талон. Пик. Но потом меня охватили сомнения и я решил перепроверить. Приложил талон второй раз и мне выдало ошибку, что поездка уже зарегистрирована. При этом на самом талоне осталось 0 поездок, так как у меня в кармане был один талон, на котором вроде как оставалась 1 поездка. Или не оставалась… Я не мог точно вспомнить, но были две вещи, из-за которых я не стал доставать другой талон. Я подумал: во-первых, когда я первый раз приложил талон к устройству, он пикнул коротким сигналом, как и должен пикать в случае успешного снятия поездки. Просто я не видел сколько на нем поездок. Если там действительно была одна, то ее-то он и снял. Во-вторых, аппарат показывал сообщение, что талон уже зарегистрирован. Мне стало жалко доставать новый талон и тратить уже третью за это утро поездку просто для того, чтобы перестраховаться. Я и так уже истратил две вместо одной из-за того, что их чертов автобус заглох посреди дороги. А три поездки ради десятиминутного пути для меня это было уже слишком.

К тому же, я уже сто лет не попадался на контроль, так что навряд ли я наткнусь на какую-нибудь проверку. Ну а даже если и наткнусь, то чего мне бояться… Я же пробил талон. Думаю, не сложно догадаться, что уже на следующей остановке в автобус зашли контроллеры и спрашивают у меня билет. А я еще, ко всему ужасу, этот талон запихнул в общий карман к другим талонам. И вот я достаю ему первый талон. Он не срабатывает. Контроллер говорит, чтобы я выходил на улицу. Я достаю второй. Потом третий… Люди начинают злиться. В конце концов я вытащил все талоны и не один не прошел проверку. Выходим на улице. Контроллеры говорят: если заплатишь сейчас, то штраф будет 20 евро. Или мы вызываем полицию и пишем протокол. И я такой стою и думаю:

- Можно показать им средний палец и не дать ни копейки, НО у них в руках все мои э-талоны, на некоторых из которых по 15-20 поездок, и они их в таком случае все конфискуют (у меня уже был случай, когда я с похмелья забыл пробить проезд и у меня отняли новенький талон). Также через час мне нужно быть в кинотеатре, где у меня заказаны билеты. Плюс я не хочу проблем с полицией.

В общем, дал им свои данные и заплатил через карточку 20 евро штрафа. Обидно. Тем более, что я как раз на днях стал откладывать деньги на путешествие и пытаюсь как можно больше экономить. И тут на тебе… 20 евро ни за что, при том, что я пробивал этот чертов талон. Я же слышал этот короткий пик. Черт возьми, я же не глухой. Ладно, если бы я был каким-нибудь хроническим зайцем, я бы тогда не возмущался бы. Ну поймали так поймали, сам виноват, что езжу без билетов. Но я же не такой, я никогда не сажусь в автобус, если у меня с собой нет поездок. В общем, сделал для себя хороший вывод: жадность фраера сгубила. Лучше бы я потратил три поездки и пробил бы новый талон – черт с ними – чем так… В худшем случае я потерял бы два евро, а тут вышло целых двадцать.

Меня это так разозлило, что дальше я пошел пешком – не мог я после этого залезать в их чертов автобус. На Саркандаугаве как всегда оказался закрыт переезд. Пока стоял и ждал когда наконец проедет железнодорожный состав, заметил одну забавную вещь, которую раньше никогда не замечал. Обратите внимание на надпись на фото, я ее даже специально выделил:

Это было первой вещью за все это паршивое утро, которая подарила мне улыбку. По дороге в кинотеатр зашел в филиал банка, чтобы создать новый счет. Дело в том, что я загорелся идеей пожить в Париже, но проблема в том, что я часто хожу по различным злачным местам – стриптиз-клубам, барам, где разводят иностранцев, и так далее. Есть риск, что кто-то может подсмотреть мой пин-код, подсыпать что-нибудь в алкоголь и, пока я буду спать без задних ног, воспользоваться моей карточкой. Или я сам могу сдуру повестись на какую-нибудь консуматоршу и потратить на нее все деньги. Поэтому я решил создать отдельный счет, на котором буду держать основную часть денег, предназначенную для путешествий.

Стоило мне заикнуться о новом счете, как сотрудница банка сразу стала задавать наводящие вопросы: зачем он вам, платит ли ваш работодатель налоги и что насчет пенсионных вкладов. Также она поинтересовалась не хочу ли я подключить страхование жизни. Мол, за чирик в месяц можно получить страхову на 10 косарей и эта страховка будет действовать в любом месте мира. «Как раз то, что надо для путешествия» - добавила она. Сказал, что подумаю, так как звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой: неужели мне выплатят 10 000 на лечение, если со мной что-нибудь произойдет в Париже, в то время как я им заплачу за это десять евро в месяц?

Сделал счет – с меня даже денег не спросили – и поехал в кинотеатр. Но по дороге никак не мог отделаться от испорченного настроения. На свете существует всего два способа как можно поднять мне настроение – это выпить или пройтись по магазинам. Так как для первого было еще слишком рано, то я пошел в торговый центр и… слил треть накопленных на путешествие денег на шмотки. Должен сказать, настроение это действительно подняло. Кстати, сейчас хочу скоро заказать в Интернете кофточку и не знаю какой из этих двух размеров больше – М или ХS?

Фильм был про какого-то бухгалтера, который при этом владел боевыми искусствами и стрелял получше профессиональных снайперов. Мотивы героя, которые заставляли его работать на мафию, так и остались для меня тайной. Концовка у фильма тоже была скомканной: там даже не было финального поединка как такового. Главный злодей нанял брата бухгалтера убить главного героя, но потом они помирились и пустили пулю в лоб главному злодею. Для меня так и осталось загадкой почему этот фильм называют новым Борном. К слову, вторая часть Джек Ричера, на которую я недавно ходил, будет в разы интереснее и логичнее.

Даже этот чувак офигевает с женских стандартов


Пока сидел в кинотеатре, получил от друга СМСку: пошел в кино с девушкой? Ответил ему: да, как же... И поймал себя на мысли, что у современных девушек сейчас такие завышенные требовалки, что ты хоть на лимузине к ним подкати, так они скажут: «это лимузин 2005 года? фу, я езжу только на машинах 2016 года». Про кино я вообще молчу. Я уже и на каток некоторых звал – не хотят.

У вас бывало, чтобы за одну неделю сливало семь девчонок подряд? Похоже, я иду на марафон…


Приехал домой, думаю, ну теперь я дома, неудачи наконец-то закончатся. Но нет: открываю рюкзак, достаю бумаги, которые мне дали в банке и обнаруживаю, что бумаги с данными для входа в новый счет мне так и не дали. Или в Шведбанке все счета находятся в одном профиле? Чувствую пятой точкой, что опять придется переться в этот филиал и объяснять им, что я хочу.

Единственный позитивный момент за последнее время это духи, которые мне недавно прислали с Европы. Правда, и тут не обошлось без загвоздок. Один из ароматов, который я заказывал, оказался не слишком стойким - уже через несколько часов от его запаха и след простыл. Благо, что я не стал брать 100мл флакон. Да и сам аромат мне почему-то уже не так нравится, как месяц назад, когда я его пробовал в магазине. Сегодня по дороге назад заходил в Стокман, у них там на прилавке новинка – Bad от Diesel. Брызнул на одну руку его, на другую - Made to Measure от Gucci. Первый слаще, но меньше держится, в то время как второй более насыщенный и стойкий. Надо было заказывать эти ароматы, а не этот Montblanc. Эх…

И в довершение всего, пока писал этот пост, у меня вылетели пробки...

Комментарии (7)

bazzi 11. ноября, 2016.г.  
 0 0
Помню, как-то, одна девушка попросила её сводить на фильм "Mad Max"   так что не всё потеряно, Генадий  
wad (56) 10. ноября, 2016.г.  
 0 0
M больше чем XS.
в Шведбанке все счета на одном аккаунте.
Strateg_FD1 10. ноября, 2016.г.  
 0 0
Уася Сегодня в 21:34
Strateg_FD1 Сегодня в 21:02
У вас бывало, чтобы за одну неделю сливало семь девчонок подряд? Похоже, я иду на марафон…

А ты их как Вася выбираешь?
у него другой вкус, он любит жирух, но похоже, что даже они его отшивают...

Ну тогда все, это эволюционный тупик.
Уася 10. ноября, 2016.г.  
 0 0
Strateg_FD1 Сегодня в 21:02
У вас бывало, чтобы за одну неделю сливало семь девчонок подряд? Похоже, я иду на марафон…

А ты их как Вася выбираешь?
у него другой вкус, он любит жирух, но похоже, что даже они его отшивают...
ЛСД или чай 10. ноября, 2016.г.  
 0 0
Шива в шоке.
Strateg_FD1 10. ноября, 2016.г.  
 1 0
У вас бывало, чтобы за одну неделю сливало семь девчонок подряд? Похоже, я иду на марафон…

А ты их как Вася выбираешь?
6epcepk 10. ноября, 2016.г.  
 0 0
ты, судя по всему - реалист, медленно но верно двигаешься к своим целям. Девушки - в основном ебанутые существа. Попробуй медленно но верно завоевать 1ну девушку которая тебе понравилась, или потерпи, скоро может и повезет. Терпение и труд все перетрут.
П.С. Никакого опыта у меня нету, только мое имхо.
Похожие записи

Сварщик