Система включает в себя очень много вещей. Чтобы в этом всем разобраться подробней, стоит заглянуть на наш сайт и почитать статьи.

Для меня же Система это - единоборство. На тренировках мы приобретаем двигательную базу и навыки борьбы, которые позволяют чувствовать себя более уверенно, дают ощущение внутренней силы в конфликтных и стрессовых ситуациях. Также это познание своего тела, как оно двигается, где-что скручивается-хрустит, где в теле напряжения. Как правильно выводить напряжение из тела! Важный момент абсолютного большинства людей, ведь мы живем в стрессовой среде. И напряжение нужно сбрасывать не посредством вредных привычек, а посещением тренировок. По скольку физика тесно связана с психикой, то на занятиях происходит работа с сознанием. Укрепляется нервная система, человек становится более спокойным, доброжелательным, психически стабильным.

Что касается детских тренировок, то мы занимаемся тем же самым! Ребенок получает эмоциональную разгрузку через движения. В противовес компьютерным играм, которые только расшатывают психику ребенка, тут появляется несклонность к агрессии. Мы бегаем, кувыркаемся, боремся, играем. Физическая подготовка укрепляет мышечный каркас, основы борьбы дают уверенность и спокойствие. Также важный момент социализации - малыши 4-ех лет занимаются с 13-ти летними подростками в одной группе. Тем и другим приходится учиться взаимодействовать. Малыши тянутся за старшими, для них это огромная мотивация. А старшие учатся брать ответственность.

Наука эта очень интересная, и, наверняка, мое понимание будет меняться со временем. Но вот это мои открытия сегодня :)

Комментарии (1)

a3x 25. января, 2017.г.  
 1 0
Ну-ка, ну-ка, заинтриговал. Я тоже её понимаю, причём уже очень хорошо, и многое знаю непонаслышке.

Для меня же Система это - единоборство.
Мы бегаем, кувыркаемся, боремся, играем.
основы борьбы дают уверенность и спокойствие
Да, это непримиримая борьба. В основе борьбы лежит то, что все как все, а ты — не такой как все (я уверен, можете быть спокойны).

занимаются с 13-ти летними подростками
Ай да ровесники, ай да чертяки! Так победим! Система будет повержена!  
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)