Слова искажают смысл. Мысль изреченная есть ложь. Молчание – золото. Молчи – за умного сойдешь. Сколько еще штампов руководят нашей жизнью? Сколько еще людей, неспособных – по безграмотности или робости – внятно высказаться предпочтут умный взор побитой собаки хлестким словам? Многие из нас – жертвы благородного и глупого молчания. Потому что никто не научил нас (а самим учиться было лень) умно и четко говорить.
Хорошие слова – это как правильная пища. Употреблять их жизненно необходимо, если хочешь чувствовать себя комфортно. Но не переедать, не болтать, не распыляться. И не жрать всякую дрянь.

Боже, сколько людей натягивают на себя маску благочестивого безмолвия и тщетно посылают знаки окружающим (алым лаком ногтей, вроде бы сексуальной позой, типа скорбным взором). Не обладая мощными телепатическими способностями и магией красноречия, они остаются в сужающемся кольце своей тишины, считая, что окружающие их не поняли. Но был ли материал для понимания?
Слова – это как друзья. Их должно быть немного, их союз должен быть проверенным. Тогда на них можно будет положиться. Им можно будет доверить сокровенное и важное – себя.

Я выбираю свои слова.

Комментарии (2)

newsmaker 9. февраля, 2017.г.  
 0 0
сам факт необходимости выбора слов делает речь субъективной, считай, ставит  перед фактом интерпретации. все правильно - говорить своими словами.
Вячеславъ (77) 28. января, 2017.г.  
 0 0
«Разница между почти верным словом и правильным словом - как между светлячком и молнией». /Марк Твен/
Похожие записи

Гермес