Вы знаете что такое одиночество?
Одиночество когда нет друзей, не с кем поговорить, нет родных людей, тебя никто не понимает, а ты не такой как все. Белая ворона в стае голубей.

Я знаю, общество не принимает тебя если ты не такой как все хоть в чем-то, и хоть в чем-то от него отличаешься. Дети. Это самые жестокие существа на свете, наверное от того что они не понимают еще что такое жизнь.
Повзрослев люди меняются, да. Но в детстве мы все эгоисты. Жестокие эгоисты, высмеивающие всех и вся с особым цинизмом, у детей нет тормоза.

Андрей сильно заикался. И это нарушение являлось для него серьезным комплексом. Вы знаете что такое, когда стоишь перед всем классом, на уроке литературы, рассказываешь стих, который учил всю ночь, а при малейшей запинке учитель обрывает и говорит - стихи так не читают, давай заново.
Парень начинает волноваться, не может сказать ни слова и ему говорят - садись, два, ты не выучил. И всё это сопровождается смехом идиотов, и постоянными подколками.
В школе у Андрея никогда не было друзей, все тусили своими компаниями, а он был один... Всегда.

А как только он находил нормального человека с кем мог сдружиться, то они с семьей переезжали на новое место, в новый город, страну и всё начиналось заново.

В начале 90-х Андрей переехал из Москвы в Латвию. Это был шок, маленький городишко, где ты не знаешь никого и все тут разговаривают на непонятном тебе языке.
Странное было время, перестройка, путчи, танки ездящие по улицам, перестрелки, беспредел братков. Времена когда толком не было ни законов ни полиции, ничего. Все делали, что хотят руководствуясь только своими интересами.

Итак Рига. Новая школа, урок литературы, стихи...
Дети у нас новый ученик, он приехал из Москвы и теперь будет учиться с нами.

- Как тебя зовут?
- ...
- Ты глухой что ли?
- ...
- Или немой?
- П-п-п...
- Паша?
- П... Пошла нахуй!

В итоге директор, вызов родителей, головомойка дома, извинения.

Андрей был парнем начитанным. Очень много читал, в 6 лет осилил "Всадника без головы", трёхтомник Брема, собрание сочинений Пушкина и Человека, который смеётся.
Потому когда учитель гнал какую-то лажу он всегда его перебивал и говорил - "а вот хуй" и начинал спорить... А кому нравится когда маленький мальчик выставляет тебя идиотом перед всем классом?

Оценки полетели вниз. Андрей всегда был аккуратным, отличался каллиграфическим почерком и аккуратностью во всём. Так вот представьте: тетрадь аккуратная, чистая, мальчик пишет практически без ошибок. Но не потому, что знает правила, а потому что много читает и имеет хорошую зрительную память. Десять страниц без ошибок... потом пропущена запятая. В этом месте всё исписано красным, и стоит оценка 2.
Хороший стимул учиться не так ли? Андрей забил, начал писать как попало, прогуливать уроки.
Однажды заглянув в его тетрадь мать Андрея ужаснулась:
- Андрюш, что это? Ужасаться действительно было чему, написано кое как вкривь вкось, с рисунками на полях.
- Да так вот мам, я конечно могу писать красиво. Но смысл? Всё равно будет 2.

Переход в новую частную школу, родители поднялись на бизнесе... Полгода Андрей учился там и всё было отлично, потом с бабками стали проблемы и он вернулся назад.

Начались бесконечные подъёбки, типо - "что-то не нравится? Вали в частную школу". Одноклассникам это понравилось и они стали с радостью использовать это в сторону Андрея.
Мажор, барыга, в столовой не ешь? Ах ну да, ты же богатый, из Москвы. Мальчик их игнорировал, никак не обращал внимания, их это бесило.
В конце концов как-то после уроков Андрея встретили десять пацанов и избили - чтобы знал.
На следующий день, Андрей, выломав из батареи палку (ну знаете, такие совдеповские батареи где внутри стоят какие-то перекладины железные) пришел в раздевалку, увидел их и ему перекрыло башню.
Очнулся - всё вокруг в крови, руки в крови, в руках эта палка, а пацаны лежат вокруг.

Как следствие - учет в комнате милиции. Родителям стоило много денег откупиться от родителей детей (деньги на лечение, вставка зубов, лечение сломанных рук)
После этого Андрея все стали считать психом, и он оказался в ещё более сильной изоляции. Конечно были и свои плюсы - старшеклассники, расступались когда Андрей шел по коридору (о, псих идёт, пропусти его, ну его нахер еще ебанет чем-нибудь). Потом мальчишка основательно подсел на Рэп. Стал одеваться как реппер, за что получал критику учителей, а они посылы нахуй.

Неумолимо шло время. Андрей был один. Потом, после очередной драки, парня послали в псих-диспансер и дали справку, что он псих. В итоге ежегодное обследование в институте психотерапии. Андрей гордился, у него есть справка. Ему всё до лампочки. Ха.
Во время очередного обследования один из врачей нашел у Андрея нечто ужасное (как выяснилось позже - эпилепсию). В следствии чего парня в течении полугода пичкали такими таблетками, которые дают буйно-помешанным психам, по половинке в два дня. Андрей пил по 4 в день: две утром, две вечером.
Тяжелое время. У мальца реально сносило крышу. Он ходил и бился головой о стены и ничего не понимал.
В конце концов родители поняли, что что-то не то и отвезли Андрея в Германию, к врачам. Как оказалось весьма вовремя, подожди они еще дня два, и процессы были бы необратимыми.
Андрей неделю лежал под капельницей, доктора делали полное переливание крови. Кое-как оклемался. Одни врач, который ставил диагноз свалил сразу за бугор (понял что дело пахнет палёным).

Шло время, Андрею исполнилось 15 лет, жизнь вроде стала налаживаться, и тут очередной удар - у его мамы нашли рак. Маму положили в больницу, отец в командировке, целый год Андрюша один, просто один.
Родителей видел только в виде перечисления денег на карточку и редких звонков по телефону:

- Ты как?
- Нормально.
- Всё в порядке?
- Да.
- Ну ясненько. Не скучай.
- Да.

Андрей связался с плохой компанией, подсел на наркотики - хуле бабок много, свободная хата.
Квартира превратилась в притон. В следствии чего учеба заброшена, в голове только наркота и друзья, настоящие друзья, которые понимают Андрея и не отвергают. Он такой как они, они такие как он.

Звонит Санёк:
- Андрюх, мне отец дал свою Субару поставить на стоянку. Я уже позвал Лёню, Макса и Виталя - поехали погоняем, захвати кокса.

Обдолбались, сели в машину, поехали на трассу и стали рассекать - выжигать из машины всё что можно. И тут санёк выкидывает в окно сигарету, а та падает в салон.
Он начинает её искать, и отпускает руль.
- Нашел! - радостно кричит Саня и тут удар... И темнота.

Месяц в коме. Андрей очнулся в германии (опять же) рядом родители.
Из всей компании выжил лишь Он, хотя сидел на первом сидении. Машина всмятку, все пацаны умерли сразу на месте.
Андрей не помнит нашли ли в его в крови наркотики, знают ли об этом родители, они никогда эту тему не поднимали.
Андрею опять делали переливание крови, естественно всю наркоту вывели из организма. Это помогло - он слез. Парень помнит этот день и вспоминает всегда когда смотрит в зеркало - на память о нём у Андрея остался шрам, на лице - под глазом.
Там у Андрея треснул череп, и делали 9 операций за пол года, всё гноилось, снимали швы, пичкали антибиотиками, резали, зашивали снова, опять гноилось, и опять по кругу.
- Мам, я танкист, смеялся Андрей глядя в зеркало на себя - вся физиономия перебинтована, торчит лишь один глаз и рот.
Мама плакала...

Комментарии (1)

Ridens 17. февраля, 2017.г.  
 1 0
Вы знаете что такое одиночество?
Похожие записи

Гермес