Всем привет! Понимаю, что это не турфорум, но мало ли… Ситуация следующая: сдуру купил билеты на самолет в Лондон, поведясь на скидку, и лишь впоследствии узнал, что для въезда в Туманный Альбион не гражданам Латвии требуется виза. Немного погуглив насчет условий получения последней, сразу же возник целый ряд вопросов.

1) Какие есть хорошие компании, занимающиеся вопросом виз в Великобританию?

2) Я нигде официально не работаю – как я смогу получить выписку с работы?

3) На данный момент уже давно не учусь – о какой выписке с места учебы может идти речь?

4) Затем на одном из сайтов написано, что для получения визы требуется «выписка оборота средств с банковского счета за последние 3 месяца», однако у меня счет был создан менее месяца тому назад.

5) У меня нет друзей или родственников в Великобритании. Жить в гостинице я тоже не собираюсь. Максимум Airbnb или каучсерфинг. Обязательно ли я должен иметь приглашение?

Комментарии (8)

Иуда Искариот 9. мая, 2017.г.  
 1 0
В общем, позвонил в две турфирмы. В обоих мне сказали, что нужно иметь какой-либо документ, подтверждающий источник и легальность моих доходов. В случае с первой фирмой, работавшая там женщина, заявила:

- Здесь все предельно логично: чтобы путешествовать у вас должны быть деньги, а чтобы были деньги, должна быть какая-то работа.
- А если я их накопил?
- Тогда у вас должен быть документ о том, откуда вы взяли эти накопленные деньги. Например, если вы продавали дом или квартиру, то у вас должна быть соответствующая справка.
- А если мне их одолжили? Брат, например, или сестра.
- Нет, такое не принимается.
- Да? А если я их взял в СМС-кредит?
- Тоже нет.

Во второй фирме перспективы были более радужными, но тоже не без заморочек:

- Если вы получили деньги от членов семьи, то тогда вам понадобится выписка с места их работы, выписка с их банковского счета и заполненная ими бумага, в которой они за вас поручаются и гарантируют, что вы не останетесь в Лондоне жить или работать, а действительно едете туда только с целью отдохнуть и посмотреть достопримечательности.

В общем, бред какой-то. А что, если я, допустим, выиграл деньги в аппаратах? Что тогда? И почему не рассматриваются средства, полученные от СМС-кредитов – разве это не официальные учреждения? Тем более, что они сами пишут у себя на сайтах: «кредит для твоих потребностей». Ну вот, Лондон моя потребность, а я не могу ее удовлетворить. :(

По ходу ради того, чтобы посмотреть на Биг Бен, теперь придется устраиваться на какую-то работу. :( Сейчас в голове две мысли: попробовать по-быстрому найти какую-нибудь низко квалифицированную работу, получить оттуда соответствующую выписку и сразу же уволиться. Или же подать на гражданство ЛР. Но мне кажется, что ни в том, ни в другом случае я уже не успею, так как до полета осталось около пяти недель.

Что же до родственников, то они не хотят во все это влезать и лишний раз палить свои доходы и привлекать внимание государственных структур выписками с места работы. Вот такие дела. :(
weeki 8. мая, 2017.г.  
 0 2
Дайте угадаю, это desperation создала новый аккаунт?
Aliskoo_ 8. мая, 2017.г.  
 0 0
сходи в посольство или позвони им. они точно знают
Иуда Искариот 8. мая, 2017.г.  
 0 0
Хорошо, пошел плакать. (
Питер Вайль 8. мая, 2017.г.  
 0 0
Иуда Искариот Сегодня в 22:04
Всем спасибо, решил не лететь. Только теперь вопрос: как вернуть назад 170 евро?
уже никак
Иуда Искариот 8. мая, 2017.г.  
 0 0
Всем спасибо, решил не лететь. Только теперь вопрос: как вернуть назад 170 евро?
pomogi 8. мая, 2017.г.  
 0 0
Чет слишком много проблем
Гессер 8. мая, 2017.г.  
 3 0
Кто-то сидит дома.
Похожие записи

Иуда Искариот