В детской группе занимаясь, давно заметил такую вещь. Что если сам пришёл какой-то расслабленный и рассеянный, то и ребята становятся неуправляемые. Их невозможно собрать в кучу и заставить делать то, что мне надо. 
Или другой момент. В среду было два парниншки лет 7-8, как Фёдор бы назвал шланги гафрированные. Я уже все перепробовал и наказывать, и отделять их от остальных. Ну пакости, драки, слезы, претензии. Они друг с другом резонируют и это все! А вчера пришёл только один из них и это было чудо! Это был совсем другой ребёнок! Он выполнял задания и слышал других. Как можно ребёнка учить дисциплине и послушанию, если мама взрослый человек не может спланировать свое время и во время привести сына на тренировку?
Мы работаем с последствиями и моя задача добиться, чтобы такие вот плохиши хотя бы у меня на занятии возвращались в адекват. Я пипец какой счастливый, начинаю замечать эти нюансы и получается ими управлять! У меня радуется сердце и теплеет на душе, когда в конце тренировки вижу осознанность в глазах этого парниши. Он меняется в лучшую сторону, а вместе с ребятами и я учусь постоянно. Дети это лучшие учителя, и я им благодарен!


Комментарии (3)

Ridens 29. января, 2018.г.  
 0 0
Блатных малых тебе в группу))))))))))))
дика_класная 20. января, 2018.г.  
 0 0
"гОфрированный"
Ridens 20. января, 2018.г.  
 0 0
детишек с дюжину с тонусом, что у меня в детстве был) ты бы уволился))
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)