У меня сегодня мега-достижение – сделал уборку в своей комнате! Давно уже мешал бардак во всех частях комнаты, а после возвращения из Москвы беспорядка прибавилось. И я твердо решил все это разгрести. Для начала нужно было разобрать заваленный вещами угол и перенести их в другое место, лишние и ненужные вещи – в мусор! В освободившийся угол нужно было переместить диван и тем самым поменять расположение мебели. Грязные углы пропылесосить, а там не просто грязь – там комья пыли, деревянные щепки, еловые иголочки с летнего лагеря. Далее шкаф – недавно купил новые майки, но старые еще не выкинул, а их у меня уже много. Вот, разложил все вещи на кровати и стал сортировать, что остается, а что в мусор. В итоге набрался большой мусорный пакет старых и ненужных вещей. Это уже результат! Остальное все разложил по секторам, теперь на каждой полке лежат вещи для спорта, для каждого дня, походные и те, которые я ношу очень редко (теплые свитера и походная одежда, рубашка с запанками, белая рубашка-вышиванка). Далее я занялся столом, это,блядь, еще одна эпопея. Потому что бумаг навалено столько! С прошлого года валяются еще, плюс какие-то мелочи. Все в пыли, полки тоже. Старое все выкинул, пыль протер, хернюшки всякие разложил по коробочкам. На все это ушло два с половиной часа, а запланировано было всего один час. Посмотрим, как я себя буду чувствовать в субботу, мне еще надо зашлифовать некоторые места на стене и покрасить их. Может, соберусь с силами и закончу дело!

Далее я делал звонки по летнему лагерю, а именно: разговаривал с Игорем из Питера, который собирается приехать к нам как вожатый. Как раз говорили про хозяйственность и то, что дети ни херане могут даже элементарно проследить за своими вещами. Ребята из лагеря везут сапоги каждый разного размера. Не умеют ни кровать заправить, ни пуговицу пришить, ни договориться друг с другом, играть не умеют. Это особенно касается новичков, и тогда их нужно почти что дрессировать. Говорили о том, что нужно им прививать хозяйственность, умение ухаживать за пространством в котором находятся, улучшать его, следить за порядком. Потом я созвонился с Элеонорой, и мы с ней говорили про необходимость бани в лагере. Нужно будет или же искать соседей, у которых можно за деньги помыть ребят, либо же самим делать спартанскую. Для этого нужно достать печь. Вопрос пока открытый, она обещала спросить у соседа, сколько нам это будет стоить. После обеда мы встретились с Володей и Антоном – наша команда! Дружно решили в очередной раз, что нужно будет сесть и все посчитать, и на этом деловой разговор закончился – начался пиздеш.

Далее Антону нужно удалиться, с Володей вдвоем мы сходили до банкомата. По дороге он рассказывал про кино-лагерь под Елгавой, в котором он был волонтером и очень круто провел время. Пока разговаривали, не заметили, что уже идет дождь. Володя продолжал рассказывать про классную идею лагеря и то, что ведущие стараются донести ребятам 13-15 лет, какую ответственность несут они как режиссеры за картину, представленную зрителю. Какую мысль и месседж вы несете людям, вот о чем надо думать! Тем временем, уже льет дождь и бьет молния. Мы промокли до нитки. Мы кушаем макароны у меня дома, общаемся по поводу книжки, которую Володя слушает как аудио-книгу и которую я, оказывается, так и не привез ему из Москвы. У нас получился неплохой джем из балалайки и варгана, почитали комментарии к Володиному видео-ролику про крещенское купание. Это видео за несколько дней набрало за 300 тысяч просмотров! В комментах пишут про красивую задницу и приспущенные трусы – походу, видео вирусом попало на какой-то сайт с гомосятиной.

Я не успел сделать всех дел, что запланировал и не переживаю, что отошел от графика, потратив время на общение сдрузьями. Завтра будет еще время!

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)