На прошлых выходных посетил тренинг актерско-психологического содержания под названием "Зазеркалье". Ведущие - два замечательных мастера Т.Ледяева (актерское мастерство) и В.Черенкова (психолог и терапевт), у них получился замечательный тандем и очень прикладной семинар.

Главная мысль и идея "зеркал" лейт-мотивом проявлялась во всех упражнениях. Каждый встречный человек зеркалит наше внутреннее состояние и подсказывает, на что обратить внимание. Пример: женщина жалуется психологу, что на протяжение всей жизни ей встречаются люди с каким-то одним недостатком и, конечно, это бесит. Как не повезло! Как проклятие за ней ходит все время. Одни и те же дураки повсюду. Ее бесит в людях то, что в себе она отказывается признать.

Познакомившись в интернете с историей семьи Ледяевых, мне стало немного не по себе. Тем более, что на семинаре были все три сестры. Основная часть участников все оттуда. Ждал все, когда начнется агитация прийти на службу, когда же начнут уже вскидывать руки к небу и кричать аллилуя, аминь и так далее. Когда понял, что шоу не будет, даже немного расстроился. Ночью мне снились три сестры и ощущение было тревожное, как будто ко мне пришли непрошенные гости. Проснулся среди ночи и чувствовал себя очень неуютно, в холодном поту был. 

Мне очень понравились упражнения на раскрытие сердца, на раскрытие чувств. Мужикам это полезно очень, так как никто нас с самого детства не учил любить сердцем. Все упражнения простые и эффективные. Удалось почувствовать нежность и ранимость, искренность. Делали упражнение внутреннего ребенка, работали с зеркалом и собственным отражением, заявляли о себе всему миру и давали обратную связь. Атмосфера уже после нескольких часов занятий стала такой доброй и даже семейной, все участники как бы родные стали. 

Понравилось, что участники были разного возраста и вообще из разных сфер жизни. Повар в школьной столовой, менеджер, певица, бухгалтер, полиграфист, тренер и так далее. Жизненный и профессиональный опыт конечно интересно узнать и получить что-нибудь от каждого. 

По скольку зеркало дает увидить себя без прикрас, так и наша задача была обратиться к себе любимому. Посмотреть своим страхам в глаза и признать их. Найти все те замечательные вещи в нашей жизни, которые принято пропускать мимо внимания. Есть такая информация, что естественные чувства в современном мире принято проявлять только негативные - это внезапный гнев, страх, боль. Остальные проходят жесткий фильтр и на выхлопе уже пропадает проявление любви, радости, благодарности и так далее. Все гуру говорят о том, что надо раскрывать сердце, грудную чакру, но никто не предупреждает - порхающие бабочки и радуга сразу не появятся. Вначале может политься вся накопленная грязь, которая хранится в нас годами. 

В общем, мне тренинг очень понравился! Думаю, у меня получилось взять все самое лучшее с этих занятий. Получил замечательные инструменты для индивидуальной работы. Благодарю организаторов и ведущих за проделанный труд!

Комментарии (2)

wad (56) 3. мая, 2018.г.  
 4 0
Ждал все, когда начнется агитация прийти на службу, когда же начнут уже вскидывать руки к небу и кричать аллилуя, аминь и так далее.
на одном из следующих занятий появится специальный духовный инструмент для еще большего раскрытия грудной чакры, в виде подноса куда складывают пожертвования. и отец появится, и будет говорить аллилуйя, куда же без этого.
Ridens 3. мая, 2018.г.  
 0 0
invalid password
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)