Писала ответ на вопрос от ПРОЖЕКТОРа, получилось многабукаф, поэтому решила закинуть этот текст в блоги.  
Вопрос:

В чем разница между дамским угодником и подкаблучником? Как вы считаете, в нынешнем обществе больше подкаблучников или все-же "нормальных" мужчин, если считать "подкаблучников" не нормальными?
http://irc.lv/qna/В_чем_разница_между_дамским_угодником_и_подкаблучником_Как_вы_считаете_в_нынешнем_обществе_больше_подкаблучников_или_все_же_нормальных_мужчин_если_считать_подкаблучников_не_нормальными#all-to-archive

Дамский угодник - это человек, образ жизни и мышления полностью противоположен аскетичному/монашескому, вокруг него постоянно много красивых, богатых женщин, и он появляется в местах, где можно найти и выбрать девушку на любой вкус. Ему нравится ухаживать за девушками, делать им комплименты и всячески ублажать, он получает от этого огромное удовольствие и ещё большее удовольствие получает от того, что женщины отвечают ему взаимностью и наслаждаются его присутствием и действиями. Однако в основном в наше время эти девушки не отличаются блестящим умом, в отличии от прошлых столетий, когда "донжуаны", "казановы" и тому подобные дамские угодники охотились на "добычу" в элитных кругах образованных, талантливых женщин. Говоря на простом языке, дамский угодник - это ни что иное как бабник. Черты характера и ход мыслей, как мне кажется, у такого мужчины круто отличаются от мышления и характеры среднестатистического парня, они обычно обстоятельны и харизматичны с привлекающей сексуальной энергией, самолюбивы и эгоистичны. Дамский угодник следует зову сердца и "голосу наслаждения", он охотник за удачей, всей своей жизнью он выступает против всяких проявлений ханжества, целомудрия и прочих консервативных штучек. Эти парни знают как наслаждаться жизнью.


Подкаблучник - это совершенно другая "песня", почти противоположный по мышлению и образу жизни тип людей.
Они закрыты в себе, посвящают своё время и внимание одной женщине, не всегда внутренне с этим соглашаясь, кстати. Подкаблучник живёт "по указке" жены, у него нет права голоса в семье, и последнее слово всегда за женщиной, он обязан отчитываться перед своей женщиной и выносить многие другие обидные унижения своего мужского достоинства. Само слово "подкаблучник" уже несёт в себе негативный оттенок, и для меня сложно разглядеть какие-либо хорошие стороны в том, чтобы быть "подкаблучником", возможно такое поведение может дать иллюзию стабильности, но на этом плюсы заканчиваются, если иллюзию вообще можно считать за плюс. Конечно, несомненно, это лишь собирательный образ, не обязательно все подкаблучники несчастны и вынуждены терпеть своих женщин, кто-то (и я таких даже знаю) совершенно не страдают, живут душа в душу со своими жёнами, но в то же время во всём ей послушны, иначе они рискуют быть обвинены в нелюбви, невнимательности, безразличии, с угрозами о расставании вдогонку. На этот счёт у каждой женщины, во власти которой есть мужчина - имеются свои собственным способы манипуляции мужчиной, и это ужасно, я бы сказало - мерзко.

Мне честно говоря приходилось иметь дело и с теми, и с другими, но, как не крути, с дамскими угодниками общаться приятнее и интереснее, они открыты, спонтанны, приветливы и легки на подъём (это очень положительные в общении качества), в то же время расчётливы и предусмотрительны, что тоже очень ценно в наше время. Этот типаж как отдельный вид человека - нуждается в детализированных исследованиях, ибо реально представляют собой комплект противоположных качеств и склонностей. Подкаблучники же у меня вызывают жалость и порой даже отвращение.

Что, по-вашему, есть "нормальный мужчина"? Те два типажа мужчин, о которых я писала выше - являются ненормальными, и другие бесчисленные типажи мужчин - не являются нормой, всякий мужчина (как любой человек) - уникален и единственен в своём роде, имеет свои взгляды на жизнь, привычки, склонности, идеи, предрасположенности, каждый ненормален, и даже если вы сумеете среди миллиона физически и психически здоровых мужчин отыскать одного "нормального" - то он так же будет ненормален в своей нормальности, ибо "порядок - это лишь одно положение из бесконечного множества разновидностей хаоса". =)

P.S. Советую почитать книгу "Голый мужчина" автор Моррис Десмонд.


Делитесь своими мнениями.

Комментарии (2)

Гермес 10. мая, 2018.г.  
 0 0
Это возможно, когда верность и забота не становятся слепым потаканием женскому мнению и унизительному выполнению всех её капризов. То есть в том лишь случае, когда мужское благородство и обходительность остаются в своем естественном виде, а не приобретают извращенные моральные формы, ломающие не только мужскую природу, но и в последствии сами отношения. Но действительно есть мужчины (их не так уж и мало), которые специально идут на чудовищные моральные унижения, становясь мальчиками для женского "битья" для того, например, чтоб не лишиться радости женского тела или какого-то еще бытового комфорта. Они таким образом морально расплачиваются за получаемое сексуальное удовольствие, а женщина успешно пользуется обнажаемыми слабостями и инстинктивно продолжает давить и вгрызаться в душу.
Уася 8. мая, 2018.г.  
 0 0
Почему тогда все девушки кричат о том, что мужчина должен быть верным и заботливым. Но при этом хотят чтобы не был подкаблучником, как такое возможно?
Похожие записи

ЛСД или чай