Из интернетов:


Я умная и красивая, и страшно одинокая!
__________________
«Не понимаю, чего этим мужикам нужно? Я же с него пылинки сдуваю, кормлю, пою, денег не прошу, а он все время на других баб смотрит».
«Мне замуж давно пора, а выходить-то и не за кого. Кругом одни козлы, да альфонсы».
«А я, вообще, решила жить для себя. Не хочу ни с кем знакомиться. Нет у меня никого и не надо. Одной тоже неплохо».
«А вы, правда, считаете, что в мужиках счастье? Я вот, самодостаточная женщина. У меня есть мама, дочь и работа. И мне нормально».
_________________
Когда я слышу подобные утверждения, мне становится грустно. Я хорошо помню, как сама когда-то говорила, что «одиночество» - это нормально. Я много работала, много путешествовала, много общалась с друзьями, ставила цели и достигала их. Я не хотела замуж. Вернее, я всем об этом говорила… говорила….говорила, а потом сама и поверила. Хотя, на самом деле, я хотела совсем других вещей. Я хотела, чтобы в моей жизни вместо слов «Я» и «Одна», появилось «Мы» и «Вместе».
Сейчас, я ни за что на свете не хочу возвращаться в свою прежнюю жизнь, свою одинокую квартиру и на свою «сумасшедшую» работу на телевидении. Сейчас у меня есть моя самая большая ценность, моя семья.
И самое главное, сейчас я знаю, что нужно делать, чтобы вместо «Я» появилось «Мы». Начинать нужно с изучения себя самой. Своих страхов про мужчин, своих детских травм, своих установок и родительских посланий.
В своих следующих постах я напишу об этом подробнее. Я очень хочу, чтобы как можно больше создавалось счастливых семей, и как можно меньше было одиноких и грустных людей.
Татьяна Педаева, психолог

Комментарии (2)

Котенька 21. мая, 2018.г.  
 0 0
и она типо людей лечит. сама вылечись сначала.
Ridens 21. мая, 2018.г.  
 0 0
еще одна притча про мечущихся полузлодеев)

Артиком