Из интернетов :

Страх приобретает свое могущество в среде бездействия любви, на теневой стороне трепетной ценности бытия, когда гордыня закрывает своей черной вуалью твои глаза.

Именно в этот момент ощущения своего величия и своей правоты сзади тебя вырастает страх, пробегая кончиками пальцев по твоей спине и сжимая своими холодными руками твою голову, фиксируя её чтобы ты смотрел только на себя.

Твое величие лишь кукла в руках у страха, в тебе, любовь, это и есть сила и её у тебя достаточно для всего мира, больше не нужно.

Ослепленный гордыней и величием, с фиксированным страхом положением головы, ты слеп и ничего не видишь, что происходит на самом деле. Ничего – это значит ничего. Ты видишь только черную вуаль, накинутую тебе на голову, и напрасно сотрясаешь воздух своими причинами и претензиями, сними вуаль, и повернувшись к страху лицом поцелуй его в его холодные губы. Любовь растопит страх.

Пока живешь ты, живет и твой страх, пока живет твой страх – ты не можешь любить, неизвестно кто из вас сильнее, но твой страх - это твоя тень, если ты повернешься спиной к солнцу твоего величия, твоя тень окажется пере тобой, и ты сможешь понять, что она полностью подчинена тебе.

Комментарии (2)

дика_класная 26. октября, 2018.г.  
 0 0
слушайте, вы же человек вроде не чуждый искусства. Почему вы ведетесь на такой дешман и словоблудие?
Ах ну да, у вас же этап радиомолчания, и вы общаетесь с нами лишь посредством копипасты.
wad (56) 26. октября, 2018.г.  
 0 0
кажется автор не читал Кастанеду:
Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца своих дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх. К этому времени человек знает все свои желания и знает, что с ними делать; он может открывать для себя или предпринимать новые шаги в обучении, и все пронизывает острая ясность. Человек чувствует что для него не существует тайн.
И так он встречает второго врага: Ясность!
Похожие записи

Артиком