Без шуток.
Мне сегодня приснился сон, в котором, я в итоге (потому что там ещё целое приключение перед этим было) познакомился с девушкой (и всей её семьёй), гулял с ней по знакомым и незнакомым местам (некоторые места я знаю в реальности, некоторые были удивительны, особенно последний пункт). Было лето и в конце концов, мы с ней дошли до места, где никого не было, это были какие-то каменные трибуны, нагретые солнцем, они были рядом с портом и уходили прямо в воду, и почему-то вокруг были разбросаны нитки - вязальные.
В общем, мы ещё долго общались, при чём, диалог был полноценным, я расспрашивал её касательно моей основной цели, что я опустил в завязке истории, а она спрашивала меня о моей жизни, о том, какие девушки мне нравятся, о том, что общего у нас с ней, при том, что я сходу и полностью придумал ей целую личность, она даже под***ывала меня (именно там, где мне это казалось смешным, что не удивительно, я полагаю).
По сути, я влюбился в неё, более того, я признался ей в любви и изложил всё по полочкам, лёжа на этих тёплых камнях, мы обжимались и целовались, всё было как наяву (даже лучше), и тут я проснулся - с таким теплом и светом в душе (от чего по сути и пишу), по которым уже соскучился.
Но я не узнал, как её зовут... И ни одно имя, что я позже крутил в голове не подходит.

При чём, этой же ночью, только ранее, мне приснился ужастик, но там не так интересно (не дотянуто), хотя, если бы он продолжился, всё могло бы закрутиться, как надо.
Расскажу, так и быть.
В общем, я шёл вдоль дороги зимой и сон буквально начался с того, что передо мной прямо на обочину поперёк выскочил какой-то жигуле-подобный автомобиль (по-просторнее) за рулём которого сидел какой-то дед. Ещё чуть дальше возвышался зелёный дом, трёхэтажный - квартирный - стоял одиночно. Я залез в машину и начал разговор с этим дедом.
Почему-то у меня с собой был целый мешок булочек и я их уплетал за милую душу.
Суть была в том, как я понял, что он хочет меня подбросить до ближайшего города, но странно было то, что когда он вылетел передо мной на обочину, он даже не посмотрел на меня, и когда я садился в машину - он тупо не поворачивал головы и ничего не говорил.
Оказалось, что у него там ещё люди едут в эту же сторону и он предложил зайти в гости на пару минут. Я согласился. Это оказалась квартира на втором этаже, очень просторная, но там было очень много человек - большая семья у него, многие, как я понял, просто погостить заезжали. Там было как минимум три ребёнка до 10 лет, как минимум, три девушки постарше, несколько мужиков сидели вместе с дедом и что-то обсуждали (среди них был мужик, который был очень похож на Слепакова Семёна), а я встретил, тем временем, женщину, которая была 1 в 1 похожа на мою тётю.
Я подошёл поговорить, она была очень высокая (а моя тётя наоборот), она сказала, что её зовут Шира и что у неё китайские корни, я тогда был искренне удивлён даже во сне, я помню этот странный момент.
Я заметил, что у них в семье есть и девушки по-моложе, примерно моего возраста и что-то они между собой переговаривались как и мужики. Это было настораживающим, так же как и то, что встретил людей с лицами других людей, но в тот момент на последнее я внимания не обратил, ведь это был сон. Я познакомился ещё с несколькими людьми, включая мелкого Володьку.
Я вышел на улицу, пора была отправляться, дед уже сидел в машине за рулём, как и раньше - не смотря по сторонам. Рядом с ним, спереди, кто-то сидел - я не видел кто.
Сзади же сидело три человека - тот, что похож на Слепакова, какая-то рыжая женщина усердно говорила по телефону и девушка по-моложе, её я тут же приметил, мне сталось она была дочерью двоих прежде упомянутых.
В общем, залез я в машину и начал сразу же к ней подкатывать, предложил прогуляться по городу, раз уж нам по пути, она согласилась. Более никакой информации, разве что, одна картинка - мы сидели с ней в кафе и общались. Позже я провожал её домой.
Благо дед отвозил нас не далеко, центр городка был всего в получасе ходьбы от их дома (это мне было известно с самого начала). И я знал дорогу.
В общем, проводил я её до дому, вокруг шёл снег, и всё время мне было как-то не по себе. Преследовали воспоминания о её жутких родственниках, некоторые - искажённые копии знакомых мне людей, некоторые - безжизненные и молчаливые, и такая огромная семья... и живут все на отшибе, что-то тут было нечисто.
Более того, у меня было чувство, что за нами следят. Но моё паучье чутьё не могло определить, исходит ли опасность от неё или же опасность идёт из большого леса, что простирался с другой стороны дороги.
Я проснулся, было ровно 3 часа ночи на моих часах. Жаль, что нет конца у этой истории?!
Вероятно, я проснулся потому что мой мозг не мог определиться с концовкой, хотя это натянутое суждение.
Всё равно, мне кажется, что первая и самая простая концовка тут могла быть следующая, она бы просто прикончила меня во время прощания, и маленький Володя, что следил за нами всё это время помог бы ей избавиться от моего тела, потому что они и не люди вовсе - это семья вурдалаков. Эта концовка как будто бы заранее отпечаталась в моей голове, прежде, чем я проснулся, но она меня не особо устраивала, слишком просто.
Другой вариант тоже был у меня на духу, правда тут скорее имелась лишь концепция, конкретных картинок в голове у меня не было по этому поводу (разве что, одна - картинка чудовища), но суть такова, оказывается, что я сам - охотник, я уже давно выцеливал это место, здесь пропадали люди и мне казалось, что я раскусил ситуацию, мол, они заманивали путников, обрабатывали их как надо и ближе к ночи разбирались с ними - всё это я повесил на эту семейку. Я чувствовал, что моя собеседница со мной не из личного интереса, энтузиазма в ней не было. Стоит нам попрощаться, как они попытаются меня прикончить. Не знаю, какое оружие они приготовили для этого.
Но главный поворот в том, что я ошибался во всём. Она - обычная девушка! Семья у неё странная. Мальчик, и вправду следил за нами, но он из любопытства!
И моё паучье чутьё реагировало вовсе не на него, из леса за нами следило нечто куда более ужасающее, и вид этой твари разразился тысячами взрывов у меня в голове, стоило мне это лицезреть, как во мне произошёл абсолютный ступор.
Вряд ли смогу чётко передать картину, но это был волк, изначально, это был волк - огромный (не меньше трёх метров в холку), кровавый, испещрённый всякого рода переливающимися отростками, колючками, а его плоть во многих местах отсутствовала - она была не фиксирована, она переливалась по его телу как жидкость - мазут, и зубы его не были волчьими, он рычал и скалился и я видел сотни игл у него во рту. Ясно, чем это должно закончится.
Эти концовки, я как проснулся, они отпечатались в голове, т.е., они уже были созданы. Хотя кто знает, может, если бы я спал дальше, я бы увидел как они переплетаются гораздо лучше, чем сам смог додумать (я такое уже не раз переживал, во сне моё воображение работает намного интереснее).

Это всё при том, что прошлой ночью мне снилась чёрная церковь - так я это назвал, вот это реально могла бы быть отличная завязка для хорошей истории про вурдалаков. Может потом расскажу тоже.

Комментарии (4)

Raymonde (43) 5. января, 2019.г.  
 2 0
Прикольно) Прям готовый сценарий фильма ужасов)
А про девушку... Мне в юности тоже снились такие сны, иногда про совершенно фантастических парней, который в реальной жизни не было) и да, потом такое ощущение теплоты, и мечта: а вдруг этот парень из сна откуда-нибудь появится? Но нет, не появлялся( А иногда такие сны мне снились про парня, в которого я в тот момент была влюблена, но потом тоже ничего подобного не происходило))) А иногда - про знакомых парней, к которым в реальной жизни я ничего не чувствовала, так один раз я после этого влюбилась)) а в остальные разы - нет, куда сон, туда и чувства из сна))
Ridens 4. января, 2019.г.  
 0 0
Будьте здравы.  
wad (55) 3. января, 2019.г.  
 0 0
да, неплохо
Похожие записи

Yeezy