Вы много помните про свой садик? Лично я могу даже план нарисовать. Я помню, какие были скамеечки, помню, как вместо пластинки "Бременские музыканты" молоденькие воспитательницы ставили группу НА-НА (=
У меня был шкафчик с мухоморчиком (наверное, по характеру подобрали), кровать в углу (на простынке и пододеяльнике тоже мухомор был). Я помню, что на завтрак крупнозернистую холодную манную кашу с посиневшей половинкой яйца на обочине тарелки я есть отказывалась, мотивируя тем, что дома я уже позавтракала (врала, понятное дело).
На обед подавали суп с большими кусками капусты, половинками морковки и целыми луковицами, который я тоже не ела. Просила унести, либо сливала в унитаз, пока воспитателей не было в помещении. Картофельное пюре и котлету любила. Также съедала кисель из блюда "запеканка с киселем", а запеканку обменивала у кого-нибудь из группы на кисель. Где сейчас мои торгово-дипломатические навыки? Кефиром и блинчиками с джемом на полдник не брезговала.
Во время часа искусства лепила из пластелина кубизм, рисовала сюрреализм, но признания не получила.
Два железных самосвала использовала как роликовые коньки. Если мальчики были против, я их била.
Любила бродить и тренькать на гуслях.
Во время прогулки любимым занятием было кататься на пластмассовой лошадке и висеть вверх ногами на лазелках. Если шел дождь, то слизывала с низенького забора дождевую воду. Мое хобби разделило еще несколько детей, воспитатели были в шоке.


Комментарии (13)

potusianka 15. января, 2008.г.  
 0 0
А мало что помню из детского сада:
Помню, что любимую воспитательницу звали Ольга Викторовна.
Помню, что чаще всего на детских утренниках главные роли доставались мне.
Помню девочку, которая спала на соседней кроватке и справляла тас все свои нужды.
Помню как нашла на прогулке большую улику - с размером с мою ладошку, потом показала её маме и на что услышала: "Фуууууууууууу! Выкинь это гадость!"
Помню, что зимой нам давали кушать лук и чеснок, который просто кидался мною под стол.
quaq (35) 15. января, 2008.г.  
 0 0
ja byl vodolazam s 3ex let do 7mi let -:(
epic_fail 15. января, 2008.г.  
 0 0
А у нас воспитательницу (поклонницу наны) звали Елена Анатольевна. И девочки в очередь к ней выстраивались, чтобы она нарисовала принцессу или сделала тюльпан (оригами).
V0VA 15. января, 2008.г.  
 0 0

Хорошие воспоминания...
А я вот помню, что я сли у меня были в Юрмале. Целыми днями торчали в дюнах и на пляже. Жил я там с понедельника по пятницу. И это всё.
А потом был обычный сад в Плявниеках. Сначала у нашей группы была веранда (там нас выгуливали) тоже с мухомором, а потом с лягухой. Ещё помню воспитательницу Аллу Борисовну... Не Пугачёву, слава богам... Но она тоже залихвацки играла на пианино. Ещё помню, как мячом сбил портрет Ленина со стенки. Мне даже делали внушение серьёзные тёти и дяди из РОНО. Аккурат под какое-то там очередное n-ое октября-ноября я умудрился осквернить лик вождя мирового пролетариата... Почти диссидент с детского сада, блин... А в 87-ом началась школа... Но это - уже совсем другая история...

P.S. Спасибо за дневник... Навеяло им тут мне...
Esthetique 15. января, 2008.г.  
 0 0
А у меня, вот, заснуть так и не получалось... Поэтому, "последний клиент" уже, как говорится, "мордой в салате", а я, как не спала, так и не спала! =)
epic_fail 15. января, 2008.г.  
 0 0
О, мухоморных развелось (: Я тоже на тихом часу не спала и болтала, что называется, до последнего клиента. а просыпалась от того, что меня всей группой с воспитательницей во главе будили (((:
Esthetique 14. января, 2008.г.  
 0 0
Эх, садик, садик, деееетство.
Я тоже помню (почти все). Помню, как пришла в первый день, а на мне была кофточка с Микки-Маусом, у него глаза, когда я шевелилась, двигались (помните, есть еще такие линейки. которые в зависимости от градуса поворота, меняют изображение, вот у Микки были такие же глаза), а меня все дети начали трогать и глаза мышиные... первые минут 10 я была в шоке от такого зоопарка, вокруг меня... потом сдружились, все было классно.
Помню, как зимой я в садик ездила на лыжках-малышках, с мамой за руку, а потом, махала ей рукой из окна длинного коридора. В этом коридоре всегда было много цветов, без цветков, одна зелень.
Смешные игрушки, кубики, мячики, а главное - большое пространство это все покидать, побить и прочее. Дома так явно не развернешься.
Дети были милые, потом, с одним мальчиком я встретилась в первом классе, было неожиданно приятно...
Ножей в садике не было, только ложки и вилки... эххх...сейчас тоже иногда так хочется, а нельзя... были вкусные котлеты, это я запомнила на всю жизнь! И олааадушки, такие толстые, очевидно, на дрожжах. Вкус запеканки я понять не могла, поэтому и не ела.
Помню, мы как-то нашли много грифелей от карандашей и "красили" с девченками глаза. Карандаш был желтый, нифига не видно, но главное - не это, а ощущение "взрослости". Кстати, у меня тоже был ящичек с мухомором! Там и прятались те самые грифели.
Спать ненавидела и заснуть не могла... приходилось притворяться... а сама - трындела с кем-нибудь, рядом лежащим, но тоже не спящим... кстати, ни разу не просекли. Очевидно, умело притворялась. До сих пор помню запах постельного белья в садике... он какой-то... другой. Необычный. Дай мне сейчас понюхать, сразу узнаю и скажу: "Садик".
А прогулки на улице? Чудо! Маленькая верандочка, по которой умудрялись одновременно носиться все дети из группы, и ничего. Главное, что всем было ХОРОШО.
epic_fail 14. января, 2008.г.  
 0 0
Зато в больнице, наверное, тебя научили плести крокодила из трубочек для капельниц? (:
Сама_Невинность (31) 14. января, 2008.г.  
 0 0
А я не ходила в такое заведение, как из больницы вышла, сразу в школу...
Lile4ka (33) 14. января, 2008.г.  
 0 0
знаю что такое скайдра:))) у бабушки до сих пор есть "старого производства" она=)

иех, а всеравно ж от садика остались тока хорошие воспоминания:)
Assembler_ 14. января, 2008.г.  
 0 0
Я был в двух детских садах и то по одному разу в каждом, о чём ты говоришь :>
epic_fail 14. января, 2008.г.  
 0 0
А у нас не было зубной пасты... Зато туалеты денно и нощно воняли хлоркой. Поэтому я очень быстро справляла нужду (=
Еще нас заставляли чистить столы скайдрой (такая серая чистящая паста местного производства с ужасным запахом).
Lile4ka (33) 14. января, 2008.г.  
 0 0
Свой садик помню, как будто это было вчера:)) помню вкус блинчиков (их обычно на ужин подавали). такие блины я ела только в садике.. и до сих пор не забыла этот вкус=) и нигде больше таких не ела..

а еще помню, что любила во время тихого часа протащить тихонечко под одеяло книжку. и когда все спали, я делала вид, что читаю (у старшей сестры привычку читать в кровати переняла)

а еще в садике мы всей группой ели зубную пасту. Бленд-а-мед, по моему. синенькая звездочка.. ее вкус я тоже никогда не забуду:))

помню нашу веранду, за "домиком" росла крапива и жили улитки, и только 1 девочка осмеливалась там ходить. А я боялась..


хочу в садик=) спать днем и целыми днями играть:))
Похожие записи

epic_fail