Невероятно! Я измерил рулеткой расстояние между тротуарной плиткой и нижней кромкой створок ворот. Семнадцать сантиметров. Бася, собака не мелкая, шестьдесят пять сантиметров в холке, крупная голова, типичный ризеншнауцер. Придя на объект, мы с ней обошли и проверили по периметру весь забор. Все четыре калитки и ворота закрыты. Единственное подозрительное место эта щель, но мне и в голову не могло прийти, что она сможет здесь протиснуться. Погуляв с ней по территории, я ушел в будку. Время от времени выглядывал и наблюдал все ту же картину. Она неподвижно сидела, уставившись в даль, в надежде разглядеть сквозь решетчатую калитку своего суженного. Последний раз я видел ее в этой позе около двух ночи, а через час Баси на объекте уже не было. Любовь оказалась сильнее долга и прочих сложностей и заморочек. Она покинула службу, забыла о хозяине и сумела пролезть в эту щелку. Не стал я искать беглянку. Не стал и наказывать ее, когда, вернувшись утром домой, увидел ее лежащей на коврике возле нашей кровати, хотя проблем в будущем она мне прибавила.
Бася ночью нашла себе кавалера, привела его к дому, где мы живем и, похоже, оттянулась по полной программе, удовлетворилась на все сто. На следующий день, на прогулке она уже при виде встречных собак не задирала вверх свой куцый хвостик, мотая им из стороны в сторону. И половой ее аппарат не производил судорожных движений.
В дворике, шестидесяти шестилетняя хозяйка, по своим критериям, устроила красоту. В землю воткнуты ткацкие шпули и металлические пруты, искусственные цветы, фигурно разрезанные пластиковые бутылки и пробки от этих бутылок. Бася со своим возлюбленным, устроив сексуальную оргию перед самой дверью квартиры, это художество заметно порушила.
Уже выспавшись, вышел на крыльцо и застал, сто двадцатикилограммовую Женю за восстановлением лепоты. Поздоровавшись, выслушал молча и внимательно ее долгую гневную тираду, заканчивающуюся вопросом: «Что с вами безмозглыми делать?» Пропускаю удар, прошу за Басю прощения и, подставляя другую щеку, говорю: «Что делать, что делать. Таких ужасных осталось только поставить к стенке и расстрелять. Оружие есть?» «Найдется» – проваливаясь, уже по инерции, но на тон ниже отвечает она. А дальше я стал ей рассказывать, как любовь заставила Басю совершить невозможное. Женины глаза перестают пылать праведным гневом, метать искры и злоба постепенно отпускает ее. Еще раз подтверждается для меня действенность айкидо и мудрость Иисуса.
Благодаря Жене, за время проживания в ее квартире многие знания, пришедшие ко мне, подтвердились. Хотел первоначально использовать слово убеждения. Но слышу в нем попытку убежать, найти убежище, чтобы спрятаться. Нет, не убеждения это. Открытость и вера, переплавляющаяся в знания, которые в свою очередь еще больше укрепляют веру.
Въехав в снятую комнату, был поражен. Вся трехкомнатная квартирка с газовой плитой в коридоре и дворик загромождены нужными, не очень и абсолютно бесполезными вещами. Даже пустые коробки из-под стирального порошка и флаконы из-под шампуней, как украшение выстроены на полках в ванной. Не может не быть проблем при таком раскладе с кишечником в общем, прямой кишкой, стулом. И гордыня в женщине мощная, что должно было бы дать гинекологические осложнения. Но жалуется Женя на совершенно другое. Несколько лет назад перенесла операцию на поврежденном позвоночнике. Часто случаются перепады давления, головные боли, а это проблемы иного плана. Позже, в понимании все встало на свои места. Сорокалетний сын еще год назад был запойным. Семейная его жизнь не сложилась. Послушно живет с вшитой торпедой в одной комнате с матерью. И энергетический донор не только он. Чапа, двенадцатилетняя сука спаниель уже при нас перенесла две хирургические операции. Лишний раз убеждаюсь, собаки берут на себя хозяйские болячки. Я до сих пор еще не докопался, какая моя ошибка загрузила Басю. Вторую зиму подряд у нее проблемы с шерстью.
Еще года два назад воспринимал бы то, что сейчас написал с большой долей неуверенности. Не очень четко различал тогда грань между осуждением и желанием осознать с благодарностью и пользой для себя причину, породившую следствие.

Комментарии (4)

Вячеславъ (77) 3. февраля, 2008.г.  
 0 0
Так граблям тем уже тысячи лет.
wad (55) 3. февраля, 2008.г.  
 0 0
привет. значит это распостранённая ситуация.
Вячеславъ (77) 3. февраля, 2008.г.  
 0 0
Здравствуй, Вад.
Нет, Андрис.
wad (55) 3. февраля, 2008.г.  
 0 0
пьяницу сына случайно не Олег зовут? как раз есть такие знакомые как ты описываешь.
Похожие записи

Вячеславъ (77)