Вот так порой навеет каким-нибудь воспоминанием или затерявшимся фото, а может вдохновит какой-нибудь фильм или телефонный разговор...и  просто сидишь в субботний вечер затерянный в тех счастливых, но, кажется, таких далёких и почти нереальных минутах!! о чём я думаю сейчас...в школе нас было четверо, в школе, да и в жизни вообще!! Такие разные, сложные, привередливые и капризные...и как мы терпели друг друга изо дня в день и почему??? Да, потому что не просто терпели, мы любили...любили каждая по-своему, любили друг друга, любили то время, что были вместе, любили все глупости и гадости, что затевали, любили все наши ночи, что проводили в пустой болтавне, любили вечеринки и всех наших друзей, любили слёзы, что текли, говоря  друг о друге, мы никогда не откладывали на потом своего отношения, свгои планы и свои желания, и, кажется, жизнь тогда была резиновая, ведь в ней было столько всего...
Самая близкая была Катюша, я знала, как и знала это она, что, чтобы не случилось, чтобы не вздумалось, мы сделаем это вместе! Будучи самыми умными, ответственными и организованными, будучи просто самыми взрослыми, мы были самые безбашенные, и все кругом знали, что есть мы и весь остальной класс!!
Аська, она была самой волевой, порой единомышленницей, она умудрялась быть искренней милой и в то же время она из тех, кого боялись даже парни!! Она из тех, у кого часто было плохое настроение, и тех, кого в таком настроении лучше не трогать, но она и та, чьё хорошее настроение могло завести, как ничто и никогда, она-огонь, такой яркий и пробирающий, она та, которую хотелось обожать сегодня и не терпеть завтра, но именно за это мы её любили!!
  Алка, это был последний персонаж «фантастической четвёрки»...за что мы её любили??? Да ни за что...за то, что она просто есть!! В ней было то, чего наверно именно не хватало в нас троих: спокойствия, женской глупости, где-то беспомощности и поддатливости!! Она просто была с нами и была необходима нам!!
И я...хм, я прекрасна знала и знаю, кем была в их глазах я, потому возьму бессовестно на себя право написать о себе от их имени. Вика...она была связующим звеном всегда и всего, только она знала секреты трёх по отдельности и только с ней почему-то вечно все советовались, она была не только каждой дырке затычка, она была и каждой дыркой: мамой, подругой, наставницей и стилистом, это был не массовик-затейник, эта была коробка сюрпризов, из которой вечно все хавали и ей это нравилось.
  6 лет вместе-много это или мало...но они были у нас, и тех воспоминаний уже никто не отнимет. И, казалось, что всегда так будет, пока время не начало нестись стремительно и быстро-этот выпускной класс!! мы столько говорили, готовились, но всегда молчали только об одном...о том, а что же будет дальше?? И помню как сейчас этот последний звонок и выпускной, и помню, как было не радостно и даже не грустно, было боязно о понимания того, что что-то вечное подходит к концу!! Когда каждое слово замирало на губах и застревало, как ком в горле...ведь так закончилась не просто школа, так закончились мы...
P.S. на следующий день после выпускного я уехала в другую страну, девчонки разъехали по своим ещё тогда будущим ВУЗам, что в разных городах, сейчас уже 3-й год, как каждая живет по-своему: всё изменилось, изменилась жизнь вокруг нас, но осталось только одно-это то отношение  друг к другу, и пусть мы видимся лишь раз в год, но я , как и прежде знаю...когда мы вместе, никто не круче!!!!  



Комментарии (18)

toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
до сих пор худею!!!
pilum__ 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
До сих пор носишь ? :>
toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
это не мы толстые, это платья маленькие! :)))))))
pilum__ 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
Хм... толстые-то какие... :)
toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
ну, КоКос, в этом ты прав, хотя почему-то плакать радостно на эту тему я перестала именно тогда, когда мы распрощались, знаю, что всё, что было-хорошо, но плачу всё равно грустно!  :)
kokocc (29) 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
Грустная? 0_о По-моему ничего грустного вспоминать о хороших подругах :))) Ведь тогда было весело.. :))
toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
ну, с этим и не поспоришь!!    я именно та, что в середине! :)
toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
:)) об этом тебе рассказала моя главная чёрно-белая фотография в альбоме???
Assembler_ 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
Ну, ты же чёрненькая...
toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
почему в середине??? потому что та тебе больше нравится?? :)))))
toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
:)) КоКосс, поработай-ка надо лексиконом...это ведь грустная история!
Assembler_ 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
Ты в середине...
kokocc (29) 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
А как раз подходит такое слово после прочитанного :)
toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
хех....Ася, глупо, конечно, было бы не воспользоваться случаем! :)) а тебе какая нравится?? :))
Assembler_ 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
А где ты на фотке ?
toriss 10. февраля, 2008.г.  
 0 0
а чего "ура"?? :)
Похожие записи

toriss