В магазинах стоят полки с алкоголем, почему нет запрета, на то, чтобы скрыть это от детских глаз. С точки зрения модератора текущего портала это жестокая пропаганда алкоголя... несостыковочка выходит. Да и что такое пропаганда видимо не знают. Понимаю, что лениво в словарь смотреть, но это не по взрослому, господа. Есть правило, запрещается ПРОПАГАНДА алкоголя. Но нет разъяснений для модераторов, что такое пропаганда. Слово-то слышали, а вот значения не знают, недоработка, господа.

Комментарии (18)

Assembler_ 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
Согласен.
Shustreek 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
вижу, и по тому же линку ниже приводится пример, из которого ясно, что лучше всегда читать оригинал, если есть возможность :)
Assembler_ 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
  Шустрик, там на русском перевод есть :>
Suhe-Bator 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
Только результаты какие, мы видим...
wad (56) 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
у меня в туалете лежит книжка, Сухе-Батор, называется "Идеологические Диверсии". там советский автор пишет про америку гораздо жестче чем даллес про ссср.
Suhe-Bator 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
На самом деля, я ошибся, я-то имел ввиду небезызвестный "план Даллеса". Хотя там говорится, что его существование не доказано...
Shustreek 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
Спасибо, Сухэ, за ссылочку, никогда не читал этот документ полностью, там есть куски гораздо интереснее, чем обычно цитируемые:
"...the Baltic peoples happen to be the only peoples whose traditional territory and population are now entirely included in the Soviet Union and who have shown themselves capable of coping successfully with the responsibilities of statehood. Moreover, we still formally deny the legitimacy of their violent inclusion in the Soviet Union, and they therefore have a special status in our eyes. "
;)
wad (56) 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
пропаганда это прежде всего ложное, недобросовестное описание предмета, когда описываются только положительные, либо только отрицательные стороны. почти любая реклама попадает под это определение. большое развитие пропаганда обрела в Гитлеровской Германии и СССР, где её называли "искуством управления массами".
Assembler_ 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
  Отходим от темы маленька. Написав книгу, статью, всё, что угодно можно подать так, что это будет пропаганда.
Suhe-Bator 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
Увидел пиво... смотря как и где. Если все вокруг будут пить пиво, и намекать, что это здорово и неопасно - это будет пропаганда. Если все ларьки и магазины будут ломиться от разных видов с яркими этикетками, это тоже будет пропаганда. И хотя не видно конкретного, заинтересованного в этом, лица, но это зависит от массштаба понимания. Если твой массштаб ограничивается торговой фирмой, заинтересованной в распространении своей продукции, то и в массовом пристрастии к "лёгкому" алкоголю, ты не увидишь ничего угрожающего. А если б ты познакомился с   http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html quote], то у тебя было бы иное понимание...
Assembler_ 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
Что за определённый фон, несовсем понятно. Т.е. увидели машину, осталось в сознании - пропаганда ? То бишь увидел и себе купил. Захотелось так сказать.
Assembler_ 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
  Сухе, я знаю. Но нельзя и сказать, что продукт в любых его проявлениях есть пропаганда. К примеру ездят машины, это не пропаганда. Стоит алкоголь на полках, опять же не пропаганда. Лежит на столе банан.

" Пропаганда - деятельность, направленная на распространение знаний, художественных ценностей и другой информации с целью формирования определенных взглядов, представлений, эмоциональных состояний, оказания влияния на социальное поведение людей. "

Ну и.т.д. Если человек увидел пиво, то это пиво может внедриться в сознание, а может и нет. Всё вокруг можно называть пропогандой в таком случае. Но везде есть одно очень хорошее слово, которое ставит всё на свои место " распространение ". Вот и всё. Написав слово " водка " или поставив картинку с той же водкой, нельзя категорично сказать, что я пропагандирую алкоголь.

  Интересно, было бы ещё затронуть, хотя бы понятие " анкетный вопрос ". А то вся модерация вопросов сводится к тому, что хочу, то и ворочу. Не знаю откуда взято такое словосочетание. И что это такое. Я уже 100 раз писал. Никто не слушает. Напиши свои мысли. Вижу ты единственный адекватный человек. Просто порассуждаем.
Suhe-Bator 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
Пользование машиной само по себе не пропаганда. Но если создаётся прецедент, особенно на определённом фоне,  влияющий на сознание и поведение людей, то уже получается, что это была пропаганда.
Suhe-Bator 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
Пути разные бывают. Это только один словарь, кстати. Нельзя цепляться за слова, если хочешь понять смысл. Нужно смотреть на реальное положение вещей.

Пропаганда, 1) распространение каких-либо идей с целью приобрести сторонников.

Пропаганда - деятельность, направленная на распространение знаний, художественных ценностей и другой информации с целью формирования определенных взглядов, представлений, эмоциональных состояний, оказания влияния на социальное поведение людей.
лат.Propaganda - распространение

(лат. propaganda - подлежащее распространению, от propago - распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.

Если будешь циклиться на единственной трактовке, первого попавшегося словаря, то упустишь суть.
Assembler_ 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
Словарь говорит о другом " Распространение в обществе каких-л. идей, воззрений, знаний путем постоянного глубокого и детального их разъяснения. " Если я езжу на БМВ, это не пропаганда.
Suhe-Bator 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
Пропаганда - это распространение кем-то определённой информации. Как правило, в психику человека информация внедряется с корыстной целью. Реклама - частный случай пропаганды. Полки, забитые кучей алкоголя, тоже можно отнести к пропаганде, потому что это подсознательная информация: "Очень много бутылок. Значит их покупают много людей. А раз так много покупают, значит и мне можно. Много красивых, совсем не страшных этикеток. Значит ничего опасного в этом нет." Внедряется лёгкость и спокойствие к алкоголю.
Assembler_ 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
Минус точно мудак, какой-то поставил :> Вот старнно, нет, чтобы объяснить, а потом минус ставить.
CASH_MONEY_ 15. февраля, 2008.г.  
 0 0
лохи эти модераторы ИМХО
Похожие записи

Assembler_