Письмо журналисту «Домской площади» Алексею Романову, умеющему с людьми неординарными творить интересные радиопередачи. Он же часто ведет и «Народные тезисы». Это его очень удивил, заданный мною, вопрос о причине нежелания политических партий использовать в своей деятельности любовь:

Уважаемый Алексей. Здоровья Вам духовного и физического.
Обращаюсь к Вам, человеку не безразличному к будущему государства и людям в нем проживающим. Думаю, та великолепная идея, поднятая в моих записках, достойна расширения информационного пространства. Даже, казалось бы, проходные темы, пропущенные сквозь призму идеи, находят решение. А уж поиск смысла жизни и своего места в этой жизни, как-то очень гармонично вплетается в мечту о Родовом поместье.
Еще думаю, завладей она умами многих, обязательно изменится духовный климат в стране. Люди начнут учиться самостоятельно решать многие проблемы конструктивно, рационально, вне поиска врагов, и до того, как петух клюнет в задницу.
Да хранит Вас Бог.
С уважением и любовью, Вячеслав Линёв.

Получил подарок, громадное удовольствие. Вновь услышал на «Домской площади» Романа Никольского, да еще в дуэте с Ольгой Попейко, тем самым айкидо-психологом. Оказывается он не сотрудник, а руководитель проекта «Открытые знания». Слушая передачу, посвященную умению просить, получать и использовать помощь, понял, что обладает он еще и ясновидением. Очень захотелось дозвониться и как раз попросить помощи, перезвонить мне. На кредите моей трубки было всего десять сантимов, а в себе чувствовал громадное желание поблагодарить их за доставляемую радость. А еще, по ходу передачи все более и более крепчало желание напроситься в ученики к Роману. Когда с такой просьбой обратился к Вознесенской, был явно не понят. Задумавшись на какое-то время, после хутора предложила мне еще один вариант, месячные курсы своего знакомого. Стоимость сто пятьдесят латов, диплом, профессия. Нет во мне намерения, купив, отхватить кусочек знания о Тонком мире и превратить его в кормушку, просил я совсем о другом. О помощи в познании себя, не очень мне дается пока самостоятельное освоение техник по книгам. Знаю, что это не так, но возникает иногда впечатление топтания на месте. Очень хочется работу эту сделать более заметной и продуктивной.

Кинул Андрей Яхимович клич на всю Латвию. Определить главные мужские качества. Прослушал я почти двухчасовую передачу, в которой звучали в основном голоса женские. Их устами предписывалось мужчине снабжать семью материальными ценностями, ублажать женские прихоти и носить за дамами сумки. Дозвонился я предпоследним. Незадолго до меня Янина сказала, что главное мужское качество – это любовь. Полное мое с ней согласие. После нее Георгий очень аргументировано преподал всем, что главным в мужчине должна считаться разумность. И здесь я обеими руками за. Дозвонился я после Виктора, который, не углубляясь конкретно в мужские качества, описал до чего докатился мир при забвении оных. Уже после меня, последний дозвонившийся подвел итог, с которым соглашаюсь безоговорочно. Главнейшим качеством мужчины должна быть ответственность. А я начал с того, что задал глупый вопрос Андрею: «Как мне связаться с Георгием?» На что тот резонно ответил: «Откуда мне знать?» Дело в том, что слышу я Георгия не первый раз и из всех звонящих на студию, больше всего пообщаться хотелось бы именно с ним. А по существу вопроса начал с того, что в Библии сказано, человек создан Богом по образу своему и подобию. Бог – это Творец, а значит и главное мужское качество – это радость творчества. «А разве женщин это не касается?» – спрашивает Андрей. Говорю ему, что, например, в буддизме женщина - это только переходное состояние от животного к человеку. «А как же Инь, Ян?» - задал он вопрос и, не дожидаясь ответа, меня отключил. Ограничивая себя, не дал мне донести мысль и до своих слушателей. А ведь буддизм не одинок. Мусульманством женщина на земле прикрыта паранджей и подчинена мужчине, а в раю в качестве гурии предписывается ей его ублажать. Иудо-христианство женщин тоже не балует. Отсчет всех грехов начинается с Евы. Перечисление колен Израилевых звучит, как будто женщина в этом процессе вообще не участвовала: «Авраам родил Иакова…» В ту же дуду и: «Жена да убоится мужа своего». Не значит это, что женщина плохая, а мужчина лучше. Хорошо, плохо, правильно, неправильно – это вообще категории не Божественные. Без информации энергия разрушительна, но и информация без нее бессильна. Дуальность, единство и борьба противоположностей дает стимул к познанию, развитию и поиску гармонии. Мужчина и женщина, вдох и выдох, день и ночь, небо и земля, созидание и разрушение, форма и содержание, духовность и материальность. О нежелательности перекоса в отношениях тех самых Инь и Ян, Библейское предупреждение. В трех земных, материальных шестерках лик зверя. Как раз об этом и говорил Виктор.
Эксперимент, проверка на всхожесть. Зная и чувствуя, что смог бы заинтересовать Андрея, а потому и успеть до перекрытия кислорода, досказать мысль, дозваниваться в следующей передаче не стал. Ни досады, ни сожаления в себе не обнаружил. Лишь благодарность за возможность осознать, прочувствовать и встроить в общую картину очередной фрагментик мозаики.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Вячеславъ (77)